Воскресенье, 05.07.2026, 06:46 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [796]
Жара [635]
Засуха [214]
Землетрясение [2258]
Извержение [1104]
Космос [415]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1122]
Оползень,провал [357]
Пожар [682]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3483]
Торнадо,ураган [1200]
Феномены [243]
Эпидемия [2580]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Июль 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Дождь,гроза,град
« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 79 80 »
ВЛАДИВОСТОК, 24 июл — РИА Новости. Движение трамваем на улице Луговой во Владивостоке приостановлено из-за подтоплений, возникших на некоторых промежутках путей, сообщает единая дежурная диспетчерская служба администрации Владивостока.



Накануне прихода циклона в крае было объявлено штормовое предупреждение. По данным синоптиков, во время циклона может выпасть месячная норма осадков. Гидрологи прогнозируют, что уровень воды в реках может повыситься на три метра.

"Сотрудники службы обнаружили подтопления в нескольких низинных районах города, включая площадь Луговую. Из-за этого пришлось приостановить движение трамваев. Неизвестно, когда получится восстановить ... Читать дальше »
Категория: Дождь,гроза,град | Просмотров: 1219 | Добавил: Sergo | Дата: 24.07.2013 | Комментарии (0)

БЛАГОВЕЩЕНСК, 22 июл — РИА Новости, Светлана Майорова. Режим ЧС введен вечером в понедельник в Благовещенске Амурской области, где сильный ливень затопил городские дороги, тротуары и подвалы домов, сообщает администрация города.



Сильный ливень в областном центре Приамурья продолжался около часа, после, с небольшим перерывом, дождь продолжился. По оценкам синоптиков, в Благовещенске отмечалось опасное явление — только за первые 40 минут выпало 42 миллиметра осадков.

"Затоплены городские дороги, подтоплены дома частного сектора, подвалы ряда многоэтажных домов. Предварительный материальный ущерб устанавливается. Режим чрезвычайной ситуации вводится в целях лик ... Читать дальше »
Категория: Дождь,гроза,град | Просмотров: 1346 | Добавил: Sergo | Дата: 22.07.2013 | Комментарии (0)

ВЛАДИВОСТОК, 21 июл — РИА Новости. Несколько участков второстепенных дорог в пригороде Владивостока в воскресенье оказались затопленными из-за продолжающегося два дня дождя и аварийного сброса воды из Богатинского водохранилища, сообщает корреспондент РИА Новости.



Ливневый циклон из Китая пришел в Приморье в пятницу вечером, принеся с собой дожди и сильный ветер. В субботу днем из-за обильных осадков "Примводоканал" принял решение об аварийном сбросе воды из Богатинского водохранилища в пригороде Владивостока.

Как и прогнозировалось мэрией, в воскресенье аварийный сброс воды привел к частичному подтоплению низин в районе станции Спутник. В частности, вода из ... Читать дальше »
Категория: Дождь,гроза,град | Просмотров: 1167 | Добавил: Sergo | Дата: 21.07.2013 | Комментарии (0)

ВЛАДИВОСТОК, 20 июл — РИА Новости. Ливень во Владивостоке привел к подтоплению ряда дорог в городе, в связи с чем водителям не рекомендуется садиться за руль при усилении осадков, сообщил РИА Новости представитель городского ГИБДД России.



По данным синоптиков, в субботу во Владивостоке пасмурно, дождь, временами сильный. Ветер юго-восточный сильный. С обеда возможно усиление осадков, однако к вечеру они прекратятся.

"В субботу в городе крупных аварий не произошло. Сильный дождь привел к подтоплению дорог на улице Луговой, Спортивной, а также Невельского", — сказал собеседник агентства.

По его словам, водителям рекомендуется соблюдать дистанцию и скоро ... Читать дальше »
Категория: Дождь,гроза,град | Просмотров: 1226 | Добавил: Sergo | Дата: 20.07.2013 | Комментарии (0)

РИГА, 19 июл — РИА Новости, Вадим Радионов. Сильный ливень в пятницу снова затопил центральные улицы латвийской столицы и парализовал движение общественного транспорта, сообщили РИА Новости в Рижской городской думе.



В четверг из-за ливня было парализовано движение транспорта в центре Риги. В пятницу ливень возобновился, и серьезные проблемы возникли уже не только в центре, но и в микрорайонах города. Дождевая канализация не справляется с нагрузкой, и большинство улиц оказались под водой.

Многие автомобили застревают в образовавшихся лужах. Значительно затруднено движение общественного транспорта. Ко многим магазинам в центре Риги невозможно ни подойти, ни по ... Читать дальше »
Категория: Дождь,гроза,град | Просмотров: 1206 | Добавил: Sergo | Дата: 20.07.2013 | Комментарии (0)

АНКАРА, 19 июл — РИА Новости, Алёна Палажченко. Четыре человека погибли и девять получили ранения из-за последствий ливневых дождей, обрушившихся на провинцию Хатай на юге-востоке Турции, сообщает национальное управление по природным бедствиям и чрезвычайным ситуациям.



По данным ведомства, больше всего разрушений отмечено в селении Чёкек в районе города Дёртйол. Там дождь спровоцировал оползни и наводнение, в результате которых погибли четыре человека. Десять местных жителей с ранениями разной степени тяжести были спасены. Для поиска пропавших людей спасатели направили в зону бедствия два поисковых вертолета. Со своей стороны, минздрав отправил туда ве ... Читать дальше »
Категория: Дождь,гроза,град | Просмотров: 1358 | Добавил: Sergo | Дата: 19.07.2013 | Комментарии (0)

ЯКУТСК, 18 июл — РИА Новости. Власти Оймяконского района Якутии готовятся к эвакуации населения поселка Усть-Нера, которая может потребоваться, если дома начнет затапливать из-за дождевого паводка, сообщает республиканское управление МЧС России.



В центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Якутии в четверг поступило сообщение о том, что из-за сильных дождей в верховьях реки Индигирки начался подъем уровня воды у поселка Усть-Нера. Вода поднялась до отметки 515 сантиметров при критическом уровне в 550 сантиметров.

"В данное время дожди в верховьях реки Индигирка прекратились. Но заблаговременно для размещения отсе ... Читать дальше »
Категория: Дождь,гроза,град | Просмотров: 1212 | Добавил: Sergo | Дата: 18.07.2013 | Комментарии (0)

НАЛЬЧИК, 18 июл — РИА Новости. Главное управление МЧС РФ по Кабардино-Балкарии объявило экстренное предупреждение об ожидающихся на территории республики в четверг сильных ливнях с градом и ветром, которые могут привести к чрезвычайным ситуациям, в том числе сходу селей в горных районах республики.



"В ближайшие 3-6 часов с сохранением в ночь на пятницу местами на территории Кабардино-Балкарии ожидаются сильные грозовые дожди, ливни с градом, шквалистое усиление ветра до 20-25 метров в секунду", — говорится в сообщении.

На реках возможен подъем уровня воды до неблагоприятных отметок, в горных районах — сход селей малых объ ... Читать дальше »
Категория: Дождь,гроза,град | Просмотров: 1250 | Добавил: Sergo | Дата: 18.07.2013 | Комментарии (0)

НОВОСИБИРСК, 16 июл — РИА Новости, Татьяна Косачева. Сильный ливень, который пошел во вторник вечером и длился около получаса, затопил центральные магистрали Новосибирска, а также пешеходные переходы, передают очевидцы.



"На ГПНТБ (научная государственная публичная библиотека) затопило пешеходный переход. Везде мусор плавает", — рассказал РИА Новости очевидец Никита Иванов.

В свою очередь известный блогер Илья Стахеев написал в Twitter, что затоплена улица Днепрогэсская. "Решили поехать через Днепрогэсскую, чтобы не попасть в ад. Попали в еще больший ад, Приора утонула по стекла", — говорится в сообщении блогера.

"На Доватора молния несколько раз удари ... Читать дальше »
Категория: Дождь,гроза,град | Просмотров: 1267 | Добавил: Sergo | Дата: 17.07.2013 | Комментарии (0)

Минувшие сутки выдались неспокойными для Южной Кореи. На страну обрушились проливные дожди, погибли два человека — 57-летний мужчина и 38-летняя женщина. В нескольких регионах произошли наводнения и оползни, размыты дороги.



В северных районах провинции Кенгидо выпало более 28 сантиметров осадков. В районе Енчон, который находится на границе с КНДР, всего за один час выпало 10 сантиметров осадков, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на агентство Ренхап.

Затоплено более 40 жилых домов. Участки некоторых автомобильных дорог перекрыты. В городе Намянчжу оползень сошел на двухэтажный дом. К счастью, всем жильцам удалось выбраться наружу целыми и невредимыми.< ... Читать дальше »
Категория: Дождь,гроза,град | Просмотров: 1418 | Добавил: Sergo | Дата: 16.07.2013 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28794)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19733)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10647)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10626)

Супервулкан может проснуться в любой момент (9064)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7492)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (7055)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5972)

Остров ВИЗЕния (5655)

Англия: зима в начале мая (5527)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5391)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5387)

Гипотеза о СПИД (5214)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (5156)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (5055)

Ураган в Москве 06.05.2012 (5030)

В Москву идет жара (5029)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (4998)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4889)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4884)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4834)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4831)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4820)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4796)

Йеллоустонский супервулкан (4777)

Семь новых природных чудес света (4767)

Самые большие и опасные вулканы мира (4764)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4763)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4752)

Землетрясение в Армении (4751)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4705)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4634)

Власти борятся с наводнением на Бали (4608)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4514)

Самые удивительные природные феномены (4435)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4328)

Изменение климата (4244)

Зимняя гроза на Кузбассе (4223)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4170)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4159)

Copyright Sergo © 2012-2026

Яндекс.Метрика