Среда, 26.08.2026, 11:53 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [800]
Жара [640]
Засуха [215]
Землетрясение [2260]
Извержение [1105]
Космос [417]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1122]
Оползень,провал [357]
Пожар [696]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3506]
Торнадо,ураган [1200]
Феномены [243]
Эпидемия [2591]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Август 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Дождь,гроза,град
« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 79 80 »
В столице Татарстана официально дан старт Всемирной юношеской универсиады. Торжественная церемония открытия прошла в субботу, 6 июля, на стадионе «Казань-Арена» при полных трибунах. Как сама церемония открытия, так и большинство соревнований универсиады, проходят на открытых площадках. Данное обстоятельство делает спортивный форум погодозависимым мероприятием.



Метеорологическое обеспечение Универсиады осуществляется метеорологами Республиканского гидрометцентра при участии специалистов Верхне-Волжского управления Росгидромета и экспертов Гидрометцентра России. Для российских метеорологов это первый опыт обеспечения столь представительного спортивного праздник ... Читать дальше »
Категория: Дождь,гроза,град | Просмотров: 1429 | Добавил: Sergo | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

МОСКВА, 9 июл — РИА Новости. Сильные грозы, обрушившиеся в понедельник на крупнейший город Канады — Торонто, оставили без электроэнергии целые районы города, что привело к прекращению работы городского метрополитена, сообщает в ночь на вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.



По данным агентства, в понедельник в окрестностях Торонто действовали несколько штормовых предупреждений. Сопровождавшие грозу ливни затопили большинство городских улиц и магистралей. Без электроэнергии в настоящее время остаются около 35 тысяч жителей Торонто.

Метрополитен Торонто — первый канадский метрополитен, действующий с 1954 года. Он состоит из четырех двухпутных линий и 69 ... Читать дальше »
Категория: Дождь,гроза,град | Просмотров: 1304 | Добавил: Sergo | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

БАРНАУЛ, 8 июл — РИА Новости, Олеся Кречетова. Проливной дождь и град обрушились в понедельник на Барнаул, в результате затоплены основные дорожные магистрали города, частично обесточены дома по центральному проспекту Ленина, сообщил РИА Новости представитель администрации города.



"Дождь в Барнауле не прекращается в течение двух часов. В некоторых районах Барнаула дождь сопровождался градом. В результате без света остались сотни жителей Барнаула на проспекте Ленина. Вода начала заливать трамвайные пути, пришлось обесточить трамвайную линию, образовались пробки", — сказал представитель городских властей.

По данным очеидцев, на улице Малахова в районе Павловск ... Читать дальше »
Категория: Дождь,гроза,град | Просмотров: 1409 | Добавил: Sergo | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

Нью-Мексико. Шторм сбросил несколько дюймов града на общину Санта Росса в среду вечером, оставляя много льда и повреждений на своем пути, пишет KRQE.



Шторм, который прибыл из  общины Сан-Мигель, длился около часа. В четверг утром, с воздуха Санта Росса  еще была похожа на зимнюю сказку. Лед накрыл улицы, парки и крыши после шторма, который осыпал место  градом размером в мяч для гольфа, и его слой в некоторых местах достигал 30-40 см. "Было смешно видеть людей в парке, у  озероа… все в шортах и плавках, а кругом снег," – сказал Орасио  Лопес, начальник пожарной службы Санта Росса. &nb ... Читать дальше »
Категория: Дождь,гроза,град | Просмотров: 1506 | Добавил: Sergo | Дата: 08.07.2013 | Комментарии (0)

Несколько станций римского метрополитена, а также многие улицы итальянской столицы оказались затопленными в воскресенье в результате проливного дождя, обрушившегося на столицу Италии



В частности, из-за непогоды оказалась закрыта станция метро Термини, которая является единственной пересадочной станцией римской подземки. Кроме того, одна из центральных улиц - виа дель Корсо, где расположены многочисленные магазины, популярные среди туристов, превратилась в настоящую реку, передает РИА Новости.

 Из-за непогоды многие жители итальянской столицы обратились за помощью к спасателям. В частности, менее чем за три часа более 80 вызовов ... Читать дальше »
Категория: Дождь,гроза,град | Просмотров: 1385 | Добавил: Sergo | Дата: 08.07.2013 | Комментарии (0)

Сегодня, как и неделю назад, на Подмосковье обрушился «тропический» ливень. Как сообщают СМИ, в Одинцовском районе и, в частности, в городе Одинцово подтопило низинные районы и автодороги.



«Подтопления отмечены на пересечениях Можайского шоссе с улицей Говорова, улицей Свободы и на съезде с эстакады в районе пожарного депо», — передает «РИА Новости» слова главка МЧС по Подмосковью. — «Угрозы жизнедеятельности населения нет. Эвакуация не требуется».

МЧС России по Московской области сообщает, что для устранения последствий подтопления района привлечен 31 человек и 8 единиц техники.

В настояще ... Читать дальше »
Категория: Дождь,гроза,град | Просмотров: 1317 | Добавил: Sergo | Дата: 08.07.2013 | Комментарии (0)

БЛАГОВЕЩЕНСК, 8 июл — РИА Новости, Светлана Майорова. Массовые отключения электроэнергии из-за прохождения грозового фронта зафиксированы в центральных, южных и восточных районах Амурской области, на понедельник обесточенными остаются села Константиновского и Тамбовского районов, сообщила РИА Новости представитель филиала ОАО "ДРСК" "Амурские электрические сети" Инга Шилова.



Сильный дождь и шквалистый ветер с порывами до 24 метров в секунду вечером в воскресенье стали причиной многочисленных аварий на энергообъектах. Большинство потребителей были подключены к электроснабжению в течение одного — трех часов.

" ... Читать дальше »
Категория: Дождь,гроза,град | Просмотров: 1389 | Добавил: Sergo | Дата: 08.07.2013 | Комментарии (0)

ВЛАДИВОСТОК, 4 июл — РИА Новости. Ливневый циклон, обрушивший в среду на Приморье полумесячную норму осадков, вызвал подъем уровня воды в реках юга региона, сообщил РИА Новости представитель краевого главка МЧС России.



"Отмечается подъем уровня воды в бассейнах рек Раздольная, Партизанская, Лазовка, Киевка, Маргаритовка", — сказал собеседник агентства.

По его словам, на реке Партизанская на участке Сергеевка — Николаевка уровень повысился на 0,3-0,5 метра. "Подъем уровня воды — продолжается, однако все реки края — в своих берегах", — уточнил собеседник.

РИА Новости http://ria.ru/vl/20130704/947475775.html#ixzz2Y3KFV81E

Категория: Дождь,гроза,град | Просмотров: 1265 | Добавил: Sergo | Дата: 04.07.2013 | Комментарии (0)

ВЛАДИВОСТОК, 3 июл — РИА Новости. Энергетики Приморья зафиксировали более 140 технологических нарушений во время сильного ливня, который в среду ночью принес в край циклон, сообщил РИА Новости представитель компании "Приморские электрические сети".



Накануне циклона в городе было объявлено штормовое предупреждение. По уточнённым данным, во время ливня на город обрушилось более декадной нормы осадков.

"Во Владивостоке ночью в результате непогоды произошло отключение двух линий электропередачи 35 киловольт. Без электроснабжения в течение получаса осталась часть потребителей района Чуркин", — сказал собеседник агентства.

По его словам, второе отключение п ... Читать дальше »
Категория: Дождь,гроза,град | Просмотров: 1103 | Добавил: Sergo | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 30 июн — РИА Новости, Андрей Летягин. Грозовой фронт оставил без света около 3,8 тысячи жителей Новгородской области, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель областного ГУМЧС.



"Сведения об отключениях электроэнергии в трех районах области поступили в ГУМЧС в субботу около 19.30 (мск). Порывистый ветер оборвал несколько линий электропередачи в Старорусском, Новгородском и Валдайском районах", — сказал собеседник.

Согласно данным на 22.00, в регионе были обесточены 98 населенных пунктов. Социально значимых объектов в зоне отключений нет. Сведения о ЧП, связанных с отсутствием энергоснабжения, не пос ... Читать дальше »
Категория: Дождь,гроза,град | Просмотров: 1337 | Добавил: Sergo | Дата: 01.07.2013 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28887)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19772)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10759)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10691)

Супервулкан может проснуться в любой момент (9195)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7534)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (7114)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (6020)

Остров ВИЗЕния (5704)

Англия: зима в начале мая (5586)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5442)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5428)

Гипотеза о СПИД (5257)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (5247)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (5199)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (5118)

Ураган в Москве 06.05.2012 (5069)

В Москву идет жара (5061)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4925)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4914)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4896)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4878)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4864)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4856)

Йеллоустонский супервулкан (4820)

Семь новых природных чудес света (4818)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4814)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4809)

Самые большие и опасные вулканы мира (4809)

Землетрясение в Армении (4797)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4774)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4677)

Власти борятся с наводнением на Бали (4660)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4552)

Самые удивительные природные феномены (4508)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4373)

Изменение климата (4289)

Зимняя гроза на Кузбассе (4268)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4218)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4201)

Copyright Sergo © 2012-2026

Яндекс.Метрика