Суббота, 24.10.2026, 14:33 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [810]
Жара [647]
Засуха [217]
Землетрясение [2262]
Извержение [1107]
Космос [417]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1122]
Оползень,провал [357]
Пожар [699]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3529]
Торнадо,ураган [1201]
Феномены [243]
Эпидемия [2600]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Октябрь 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Дождь,гроза,град
« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 80 81 »
В столице Татарстана официально дан старт Всемирной юношеской универсиады. Торжественная церемония открытия прошла в субботу, 6 июля, на стадионе «Казань-Арена» при полных трибунах. Как сама церемония открытия, так и большинство соревнований универсиады, проходят на открытых площадках. Данное обстоятельство делает спортивный форум погодозависимым мероприятием.



Метеорологическое обеспечение Универсиады осуществляется метеорологами Республиканского гидрометцентра при участии специалистов Верхне-Волжского управления Росгидромета и экспертов Гидрометцентра России. Для российских метеорологов это первый опыт обеспечения столь представительного спортивного праздник ... Читать дальше »
Категория: Дождь,гроза,град | Просмотров: 1441 | Добавил: Sergo | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

МОСКВА, 9 июл — РИА Новости. Сильные грозы, обрушившиеся в понедельник на крупнейший город Канады — Торонто, оставили без электроэнергии целые районы города, что привело к прекращению работы городского метрополитена, сообщает в ночь на вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.



По данным агентства, в понедельник в окрестностях Торонто действовали несколько штормовых предупреждений. Сопровождавшие грозу ливни затопили большинство городских улиц и магистралей. Без электроэнергии в настоящее время остаются около 35 тысяч жителей Торонто.

Метрополитен Торонто — первый канадский метрополитен, действующий с 1954 года. Он состоит из четырех двухпутных линий и 69 ... Читать дальше »
Категория: Дождь,гроза,град | Просмотров: 1313 | Добавил: Sergo | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

БАРНАУЛ, 8 июл — РИА Новости, Олеся Кречетова. Проливной дождь и град обрушились в понедельник на Барнаул, в результате затоплены основные дорожные магистрали города, частично обесточены дома по центральному проспекту Ленина, сообщил РИА Новости представитель администрации города.



"Дождь в Барнауле не прекращается в течение двух часов. В некоторых районах Барнаула дождь сопровождался градом. В результате без света остались сотни жителей Барнаула на проспекте Ленина. Вода начала заливать трамвайные пути, пришлось обесточить трамвайную линию, образовались пробки", — сказал представитель городских властей.

По данным очеидцев, на улице Малахова в районе Павловск ... Читать дальше »
Категория: Дождь,гроза,град | Просмотров: 1419 | Добавил: Sergo | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

Нью-Мексико. Шторм сбросил несколько дюймов града на общину Санта Росса в среду вечером, оставляя много льда и повреждений на своем пути, пишет KRQE.



Шторм, который прибыл из  общины Сан-Мигель, длился около часа. В четверг утром, с воздуха Санта Росса  еще была похожа на зимнюю сказку. Лед накрыл улицы, парки и крыши после шторма, который осыпал место  градом размером в мяч для гольфа, и его слой в некоторых местах достигал 30-40 см. "Было смешно видеть людей в парке, у  озероа… все в шортах и плавках, а кругом снег," – сказал Орасио  Лопес, начальник пожарной службы Санта Росса. &nb ... Читать дальше »
Категория: Дождь,гроза,град | Просмотров: 1525 | Добавил: Sergo | Дата: 08.07.2013 | Комментарии (0)

Несколько станций римского метрополитена, а также многие улицы итальянской столицы оказались затопленными в воскресенье в результате проливного дождя, обрушившегося на столицу Италии



В частности, из-за непогоды оказалась закрыта станция метро Термини, которая является единственной пересадочной станцией римской подземки. Кроме того, одна из центральных улиц - виа дель Корсо, где расположены многочисленные магазины, популярные среди туристов, превратилась в настоящую реку, передает РИА Новости.

 Из-за непогоды многие жители итальянской столицы обратились за помощью к спасателям. В частности, менее чем за три часа более 80 вызовов ... Читать дальше »
Категория: Дождь,гроза,град | Просмотров: 1395 | Добавил: Sergo | Дата: 08.07.2013 | Комментарии (0)

Сегодня, как и неделю назад, на Подмосковье обрушился «тропический» ливень. Как сообщают СМИ, в Одинцовском районе и, в частности, в городе Одинцово подтопило низинные районы и автодороги.



«Подтопления отмечены на пересечениях Можайского шоссе с улицей Говорова, улицей Свободы и на съезде с эстакады в районе пожарного депо», — передает «РИА Новости» слова главка МЧС по Подмосковью. — «Угрозы жизнедеятельности населения нет. Эвакуация не требуется».

МЧС России по Московской области сообщает, что для устранения последствий подтопления района привлечен 31 человек и 8 единиц техники.

В настояще ... Читать дальше »
Категория: Дождь,гроза,град | Просмотров: 1332 | Добавил: Sergo | Дата: 08.07.2013 | Комментарии (0)

БЛАГОВЕЩЕНСК, 8 июл — РИА Новости, Светлана Майорова. Массовые отключения электроэнергии из-за прохождения грозового фронта зафиксированы в центральных, южных и восточных районах Амурской области, на понедельник обесточенными остаются села Константиновского и Тамбовского районов, сообщила РИА Новости представитель филиала ОАО "ДРСК" "Амурские электрические сети" Инга Шилова.



Сильный дождь и шквалистый ветер с порывами до 24 метров в секунду вечером в воскресенье стали причиной многочисленных аварий на энергообъектах. Большинство потребителей были подключены к электроснабжению в течение одного — трех часов.

" ... Читать дальше »
Категория: Дождь,гроза,град | Просмотров: 1401 | Добавил: Sergo | Дата: 08.07.2013 | Комментарии (0)

ВЛАДИВОСТОК, 4 июл — РИА Новости. Ливневый циклон, обрушивший в среду на Приморье полумесячную норму осадков, вызвал подъем уровня воды в реках юга региона, сообщил РИА Новости представитель краевого главка МЧС России.



"Отмечается подъем уровня воды в бассейнах рек Раздольная, Партизанская, Лазовка, Киевка, Маргаритовка", — сказал собеседник агентства.

По его словам, на реке Партизанская на участке Сергеевка — Николаевка уровень повысился на 0,3-0,5 метра. "Подъем уровня воды — продолжается, однако все реки края — в своих берегах", — уточнил собеседник.

РИА Новости http://ria.ru/vl/20130704/947475775.html#ixzz2Y3KFV81E

Категория: Дождь,гроза,град | Просмотров: 1278 | Добавил: Sergo | Дата: 04.07.2013 | Комментарии (0)

ВЛАДИВОСТОК, 3 июл — РИА Новости. Энергетики Приморья зафиксировали более 140 технологических нарушений во время сильного ливня, который в среду ночью принес в край циклон, сообщил РИА Новости представитель компании "Приморские электрические сети".



Накануне циклона в городе было объявлено штормовое предупреждение. По уточнённым данным, во время ливня на город обрушилось более декадной нормы осадков.

"Во Владивостоке ночью в результате непогоды произошло отключение двух линий электропередачи 35 киловольт. Без электроснабжения в течение получаса осталась часть потребителей района Чуркин", — сказал собеседник агентства.

По его словам, второе отключение п ... Читать дальше »
Категория: Дождь,гроза,град | Просмотров: 1112 | Добавил: Sergo | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 30 июн — РИА Новости, Андрей Летягин. Грозовой фронт оставил без света около 3,8 тысячи жителей Новгородской области, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель областного ГУМЧС.



"Сведения об отключениях электроэнергии в трех районах области поступили в ГУМЧС в субботу около 19.30 (мск). Порывистый ветер оборвал несколько линий электропередачи в Старорусском, Новгородском и Валдайском районах", — сказал собеседник.

Согласно данным на 22.00, в регионе были обесточены 98 населенных пунктов. Социально значимых объектов в зоне отключений нет. Сведения о ЧП, связанных с отсутствием энергоснабжения, не пос ... Читать дальше »
Категория: Дождь,гроза,град | Просмотров: 1349 | Добавил: Sergo | Дата: 01.07.2013 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28991)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19824)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10916)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10748)

Супервулкан может проснуться в любой момент (9344)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7590)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (7181)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (6077)

Остров ВИЗЕния (5787)

Англия: зима в начале мая (5656)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (5535)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5521)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5479)

Гипотеза о СПИД (5321)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (5248)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (5201)

Ураган в Москве 06.05.2012 (5123)

В Москву идет жара (5113)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4987)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4982)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4959)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4935)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4929)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4901)

Йеллоустонский супервулкан (4880)

Самые большие и опасные вулканы мира (4874)

Семь новых природных чудес света (4871)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4869)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4865)

Землетрясение в Армении (4847)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4844)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4731)

Власти борятся с наводнением на Бали (4712)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4604)

Самые удивительные природные феномены (4600)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4423)

Изменение климата (4342)

Зимняя гроза на Кузбассе (4318)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4283)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4246)

Copyright Sergo © 2012-2026

Яндекс.Метрика