Понедельник, 16.02.2026, 16:14 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [793]
Жара [626]
Засуха [214]
Землетрясение [2253]
Извержение [1104]
Космос [413]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1121]
Оползень,провал [357]
Пожар [682]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3363]
Торнадо,ураган [1200]
Феномены [243]
Эпидемия [2564]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Февраль 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Эпидемия
« 1 2 ... 117 118 119 120 121 ... 256 257 »

С марта 2020-го года, то есть уже почти год, ВОЗ и правительства  разных стран борются с пандемией. Борьба эта очень странная, поскольку даже широкая публика, интересующаяся темой, узнала об эпидемии в Китае еще в январе 2020-го, а уж разведки разных страны были в курсе не позднее декабря 2019-г года. Тем не менее, каких-то особых мер по борьбе с короной принято не было и самолеты из Китая летали по всем у миру, разнося заразу.

Весной 2020-го все вдруг включились и начали бороться с вирусом со страшной силой, поставив мировую экономику на грань коллапса и вызвав бун ... Читать дальше »

Категория: Эпидемия | Просмотров: 584 | Добавил: Sergo | Дата: 26.01.2021 | Комментарии (0)

В конце декабря 2021-го года медицинские светила из ВОЗ поведали миру о новом штамме COVID-19, из-за которого немедленно поставили на уши Англию, а за ней и всю Европу. Однако, люди на местах, работающие в  EMS (Служба Скорой Помощи, Emergency medical services) предупреждали об этом штамме еще осенью и даже описали симптомы новой короны.

И вот сейчас история повторяется и человек из Огайо пишет про очередной новый штамм, который, похоже, будет гораздо хуже всех предыдущих вместе взятых. Я работаю в EMS последние 27 лет. Я там рядовой, просто единичка в службе 911, выезжаю даже на пожар и вообще на что у ... Читать дальше »

Категория: Эпидемия | Просмотров: 544 | Добавил: Sergo | Дата: 26.01.2021 | Комментарии (0)

Медики уточнили предыдущие оценки того, насколько COVID-19 опасна для диабетиков. Оказалось, что они умирают от коронавирусной инфекции не в три, а всего в два раза чаще обычных людей. Статью с результатами исследования опубликовал medRxiv.

Исследования показывают, что тяжелее всего коронавирусную инфекцию переносят пациенты с ожирением, хроническими болезнями сердца, диабетом, носители второй группы крови и вариацией связанного с предрасположенностью к болезни Паркинсона гена APOE.

В частности, кардиологические проблемы повышали вероятность смерти пациентов от коронавирусной инфекции более ... Читать дальше »

Категория: Эпидемия | Просмотров: 329 | Добавил: Sergo | Дата: 25.01.2021 | Комментарии (0)

Более 75 процентов переболевших COVID-19 и полгода спустя продолжают страдать от его последствий, сообщают китайские исследователи. Медики называют это постковидным синдромом. В России его диагностируют у каждого пятого пациента. РИА Новости вместе с экспертами разбирается, что такое затяжной ковид и есть ли от него лечение.

На главной странице закрытой русскоязычной группы "Нетипичный коронавирус" в Facebook указано, что она создана ради нескольких человек, болеющих нестандартной формой COVID-19 (легкой, но затяжной). "Просто ради обмена опытом и вз ... Читать дальше »

Категория: Эпидемия | Просмотров: 320 | Добавил: Sergo | Дата: 23.01.2021 | Комментарии (0)

Биологи обнаружили, что клетки эмбрионов на ранних стадиях развития очень уязвимы для коронавируса нового типа, если его частицы смогут проникнуть в утробу беременной. Статью с результатами их наблюдений опубликовал сайт bioRxiv. В феврале 2020 года китайские биологи обнаружили, что коронавирус нового типа (SARS-COV-2) может заражать клетки плаценты беременных женщин.

Поэтому ученые стали подозревать, что возбудитель COVID-19 может распространяться внутриутробно, проникая в формирующийся организм ребенка через плаценту. С другой стороны, дальнейшие исследования показали, что подобные случаи происхо ... Читать дальше »

Категория: Эпидемия | Просмотров: 322 | Добавил: Sergo | Дата: 23.01.2021 | Комментарии (0)

Американские ученые обнаружили, что у макак-резусов, инфицированных коронавирусом SARS-CoV-2, развивается сильный иммунный ответ, который может быть воспроизведен с помощью вакцины. Результаты исследования предполагают, что наиболее эффективные препараты должны воздействовать на фолликулярные Т-хелперы и Т-хелперы 1. Статья опубликована в журнале Nature Communications.

Иммунный ответ на коронавирус играет решающую роль в выздоровлении, однако иногда сопровождающий его цитокиновый шторм может вызывать серьезные осложнения. Исследования на животных позв ... Читать дальше »

Категория: Эпидемия | Просмотров: 339 | Добавил: Sergo | Дата: 23.01.2021 | Комментарии (0)

У "ЭпиВакКороны" стопроцентная иммунологическая эффективность, утверждают в разработавшем ее новосибирском Центре "Вектор". Это синтетический препарат, состоящий из маленьких фрагментов белка-шипа SARS-CoV-2 — возбудителя COVID-19.

Сейчас вакцину испытывают на более чем трех тысячах добровольцев. В то же время она поступила в гражданский оборот. Сообщают, что у нее очень мало побочных эффектов, поэтому вакцина подходит и людям старшего возраста. Что нужно знать о ней тем, кто хочет привиться, — в материале РИА Новости.

Из ч ... Читать дальше »

Категория: Эпидемия | Просмотров: 330 | Добавил: Sergo | Дата: 22.01.2021 | Комментарии (0)

В ходе эксперимента по поиску носителей коронавируса собаки правильно определили от 71% до 100% больных. После этого власти Объединенных Арабских Эмиратов стали использовать собак для этих целей в трех международных аэропортах страны. Статью с описанием эксперимента опубликовал сайт bioRxiv.

Благодаря исследованиям последних лет ученые узнали, что собаки могут практически безошибочно чувствовать запахи, связанные с раком простаты и легких, предупреждать диабетиков о низком уровне сахара в крови, а эпилептиков – об очередном припадке. Кроме того, эти животные могут распознавать бактерии, котор ... Читать дальше »

Категория: Эпидемия | Просмотров: 527 | Добавил: Sergo | Дата: 22.01.2021 | Комментарии (0)

Обнаруженная в ЮАР мутация коронавируса нового типа оказалась стойкой к антителам, что может снизить эффективность разработанных в настоящее время вакцин. Результаты исследования представлены в статье, опубликованной в электронной библиотеке bioRxiv.

"Новая мутация коронавируса, получившая обозначение 501Y.V2, "ускользает" от антител, которые вводятся при помощи плазмы крови от ранее выздоровевших людей. Ведутся исследования, насколько разработанные вакцины смогут справиться с такой мутацией, возможно ли повторное заражение", - говорится в статье группы южноафриканских ученых из ... Читать дальше »

Категория: Эпидемия | Просмотров: 327 | Добавил: Sergo | Дата: 22.01.2021 | Комментарии (0)

Китайские ученые обнаружили в организме человека новый вид белка, с помощью которого коронавирус нового типа может проникать в клетки легких. Он может стать еще одной целью для лекарств против COVID-19, пишут ученые в статье для научного журнала Cell Research.

Коронавирус нового типа (SARS-CoV-2) проникает в клетки легких человека и других млекопитающих с помощью шиповидного белка, который прикрепляется к человеческому рецептору ACE2, молекулы которого покрывают поверхность легких и многих других слизистых оболочек органов. Однако исследования показывают, что в некоторых тканях – в частности, ... Читать дальше »

Категория: Эпидемия | Просмотров: 535 | Добавил: Sergo | Дата: 22.01.2021 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28699)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19619)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10574)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10464)

Супервулкан может проснуться в любой момент (8883)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7392)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (6896)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5883)

Остров ВИЗЕния (5592)

Англия: зима в начале мая (5393)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5287)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5271)

Гипотеза о СПИД (5113)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (5062)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (4942)

В Москву идет жара (4920)

Ураган в Москве 06.05.2012 (4861)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4838)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4820)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4759)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (4740)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4718)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4703)

Йеллоустонский супервулкан (4692)

Самые большие и опасные вулканы мира (4687)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4683)

Семь новых природных чудес света (4682)

Землетрясение в Армении (4681)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4669)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4613)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4583)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4494)

Власти борятся с наводнением на Бали (4465)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4423)

Самые удивительные природные феномены (4310)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4244)

Изменение климата (4173)

Зимняя гроза на Кузбассе (4158)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4072)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4061)

Copyright Sergo © 2012-2026

Яндекс.Метрика