Четверг, 19.02.2026, 22:13 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [793]
Жара [626]
Засуха [214]
Землетрясение [2253]
Извержение [1104]
Космос [413]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1121]
Оползень,провал [357]
Пожар [682]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3367]
Торнадо,ураган [1200]
Феномены [243]
Эпидемия [2565]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Февраль 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Эпидемия
« 1 2 ... 182 183 184 185 186 ... 256 257 »

Новый тип малярии, распространяющийся в Мьянме, не поддается лечению современными средствами и может в будущем вызвать глобальную пандемию и миллионы жертв, сообщает в пятницу интернет-версия газеты Bangkok Post со ссылкой на совместное исследование ученых Оксфорда и таиландского университета имени принца Махидола.

В Мьянме с большой скоростью расширяется ареал особого типа плазмодия — паразита, вызывающего малярию через укусы зараженного им комара, который на генетическом уровне приобрел способность полностью противостоять самому современному средству от малярии — артемизинину.

По результатам исследования, проведенного в 2012-2014 годах ... Читать дальше »

Категория: Эпидемия | Просмотров: 1106 | Добавил: Sergo | Дата: 22.02.2015 | Комментарии (0)

В восточнокитайской провинции Цзянсу от вируса птичьего гриппа (H7N9) скончались шесть человек, сообщила газета "Янцзы ваньбао".

Издание отмечает, что новый случай заражения H7N9 также выявлен на юге страны - в городе Дунгуань (провинция Гуандун). Таким образом, число новых случаев заражения от вируса птичьего гриппа в Китае с начала года превысило 85, из них 28 - с летальным исходом

Впервые вирус птичьего гриппа был диагностирован в Китае у человека в марте 2013 года. До сих пор нет свидетельств того, что птичий грипп может передаваться от человеку к человеку воздушно-капельным путем. Микробиологи, однако, не исключают такой возможности, е ... Читать дальше »

Категория: Эпидемия | Просмотров: 1273 | Добавил: Sergo | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)

В южнокитайской провинции Гуандун с начала года были выявлены 50 новых случаев заражения вирусом птичьего гриппа H7N9. Об этом пишет издание "Чжунго жибао".

Издание отмечает, что празднование населением Нового года по лунному календарю - Чуньцзе может способствовать распространению вируса. "Во время празднования Чуньцзе в Китае существенно увеличивается количество потребляемого в пищу мяса птицы", - пояснил представитель администрации китайской провинции.

По этой причине эксперт центра по контролю и профилактике заболеваний провинции Гуандун Хэ Цзяньфэн рекомендовал властям провинции ужесточить контроль за продажей живой птицы.

... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1032 | Добавил: Sergo | Дата: 15.02.2015 | Комментарии (0)

На Кубе открыт новый штамм ВИЧ, который ведет себя более агрессивно, чем другие формы этого заболевания. Его обнаружила международная команда ученых лаборатории клинической и эпидемиологической вирусологии Левенского католического университета в Бельгии и Института тропической медицины имени Пьера Кюри. Об этом сообщает ТАСС.

Известно, что рекомбинантный вирус под названием CRF19_cpx заметно ускоряет развитие СПИДа. Вирус иммунодефицита человека был обнаружен в Африке, но эпидемическим он стал именно на Кубе. Во время исследования ученые взяли образцы крови пациентов, которые прошли лечение в Институте имени Пьера Кюри с 2007 года. В результате выяснилось, ч ... Читать дальше »

Категория: Эпидемия | Просмотров: 1080 | Добавил: Sergo | Дата: 15.02.2015 | Комментарии (0)

Не менее 407 человек скончались в Индии в январе-феврале текущего года от вируса свиного гриппа (H1N1). Об этом говорится в полученном в среду корр. ТАСС официальном сообщении индийского министерства здравоохранения и благосостояния семьи.

Число заболевших, в свою очередь, достигло 5507 человек. Больше всего пациентов зарегистрировано в больницах Нью-Дели и штата Гуджарат на западе Индии.

Несколько случаев этого заболевания также наблюдались в популярных среди иностранных туристов, в том числе, из России штатах Гоа и Керала. При этом сами туристы с жалобами на недомогание, вызванное данным вирусом, в клиники пока не обращались.

В связи с расп ... Читать дальше »

Категория: Эпидемия | Просмотров: 1120 | Добавил: Sergo | Дата: 12.02.2015 | Комментарии (0)

В Кении в результате вспышки холеры погибли семь человек. Об этом сообщает «Синьхуа». Кроме того, еще 80 человек госпитализированы. Отмечается, что случаи заражения были выявлены в округе Мигори в провинции Ньянза.

http://www.gazeta.ru/science/news/2015/02/11/n_6913309.shtml

Категория: Эпидемия | Просмотров: 1075 | Добавил: Sergo | Дата: 11.02.2015 | Комментарии (0)

Число жертв болезни, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ), достигло в Западной Африке 9004 человек, еще 22 525 - заразились. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в пятницу Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

В Либерии умерли 3746 человек и 8745 - заразились. В Сьерра-Леоне число скончавшихся меньше - 3301 человек, но больше заразившихся, чем в какой-либо другой стране, - 10 792 человека. В Гвинее существенно меньше, чем в этих двух государствах, и инфицированных, и умерших - 2988 и 1957 человек соответственно.

По сравнению с данными, опубликованными 5 февраля, число жертв БВВЭ выросло в Западной Африке на 25 человек, заразившихся - на 3 ... Читать дальше »

Категория: Эпидемия | Просмотров: 1120 | Добавил: Sergo | Дата: 07.02.2015 | Комментарии (0)

В южнокитайской провинции Гуандун число заболевших птичьим гриппом H7N9 с начала этого года увеличилось до 30 человек. Как сообщают в воскресенье местные СМИ, 48-летний пациент с таким диагнозом скончался в городе Цзеян, еще несколько больных находятся в критическом состоянии. Как полагают специалисты, большинство случаев заражения происходят от контактов людей с живой птицей.

В Гуандуне идет массовое уничтожение кур и другой домашней птицы в районах, где выявлены очаги заболевания на фермах. Повсеместно запрещают торговлю живой птицей на рынках.

Власти опасаются быстрого распространения опасного заболевания среди населения по мере приближения праздн ... Читать дальше »

Категория: Эпидемия | Просмотров: 1009 | Добавил: Sergo | Дата: 01.02.2015 | Комментарии (0)

"Черная смерть" накрывает плащом Мадагаскар. Там от чумы погибли уже 57 человек. По последним данным, еще 213 местных жителей находятся в числе зараженных. Почему вернулась одна из самых страшных зараз в истории человечества и есть ли риск ее дальнейшего распространения, выяснила корреспондент радиостанции "Вести ФМ" Наталия Антошкина.

На Мадагаскаре растет число случаев заражения чумой. Болезнь, которую называют черной смертью, хоть и считается вымершей, но вовсе не дремлет. На острове Мадагаскар расположен природный очаг чумы. Из-за него люди здесь заболевают ежегодно. А недавнее наводнение, обрушившееся на местные регионы, стало, по мн ... Читать дальше »

Категория: Эпидемия | Просмотров: 1188 | Добавил: Sergo | Дата: 29.01.2015 | Комментарии (0)

В Египте с начала 2015 года от птичьего гриппа умерли четыре человека, передает Reuters. Об этом заявило министерство здравоохранения Египта. Как сообщается, в понедельник стало известно о смерти еще одной женщины.

Пресс-секретарь ведомства сказал, что на момент поступления в госпиталь 47-летняя пациентка уже находилась в критическом состоянии. Позднее врачи подтвердили, что она умерла от вируса H5N1. В 2014 году в Египте от птичьего гриппа скончались 10 человек.

http://www.gazeta.ru/social/news/2015/01/19/n_6837861.shtml

Категория: Эпидемия | Просмотров: 964 | Добавил: Sergo | Дата: 20.01.2015 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28703)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19622)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10575)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10470)

Супервулкан может проснуться в любой момент (8887)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7393)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (6901)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5884)

Остров ВИЗЕния (5593)

Англия: зима в начале мая (5397)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5291)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5276)

Гипотеза о СПИД (5114)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (5063)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (4946)

В Москву идет жара (4922)

Ураган в Москве 06.05.2012 (4862)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4839)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4822)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4760)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (4744)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4719)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4705)

Йеллоустонский супервулкан (4694)

Самые большие и опасные вулканы мира (4688)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4685)

Семь новых природных чудес света (4683)

Землетрясение в Армении (4682)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4672)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4614)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4584)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4497)

Власти борятся с наводнением на Бали (4466)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4425)

Самые удивительные природные феномены (4312)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4244)

Изменение климата (4175)

Зимняя гроза на Кузбассе (4159)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4073)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4065)

Copyright Sergo © 2012-2026

Яндекс.Метрика