Вторник, 08.09.2026, 11:44 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [802]
Жара [643]
Засуха [216]
Землетрясение [2261]
Извержение [1105]
Космос [417]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1122]
Оползень,провал [357]
Пожар [697]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3511]
Торнадо,ураган [1201]
Феномены [243]
Эпидемия [2593]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Сентябрь 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Эпидемия
« 1 2 ... 184 185 186 187 188 ... 259 260 »

Вспышки свиного гриппа в Индии и Китае, которые унесли тысячи жизней, продолжают разрастаться. Эксперты из Массачусетского технологического института утверждают, что вирус H1N1 мутировал в гораздо более опасный штамм.

Выводы, представленные в статье журнала Cell Host & Microbe, противоречат сказанному индийскими специалистами по вопросам здравоохранения, которые утверждали, что новый штамм ничем не отличается от уже изученного H1N1. Напомним, что H1N1 появился впервые в 2009 году и распространяется по разным странам мира до сих пор.

Авторы нового исследования сообщают, что пока науке мало известно о свойствах нового опасного штамма свиного гриппа ... Читать дальше »

Категория: Эпидемия | Просмотров: 1075 | Добавил: Sergo | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

Количество погибших от вспышки лихорадки Эбола, начавшейся в Западной Африке в 2014 году, превысило 10 тысяч человек. Об этом в четверг, 12 марта, сообщает Reuters со ссылкой на данные Всемирной организации здравоохранения.

Больше всего смертельных случаев было зарегистрировано в Либерии — 4162. В Сьерра-Леоне умерли 3655, в Гвинее — 2187. Единичные смертельные случаи были также зафиксированы в Мали (шесть), Нигерии (восемь) и в США (один).

Таким образом, всего по состоянию на 12 марта жертвами вспышки инфекционного заболевания стали 10019 человек. Кроме того, ранее два человека заболели лихорадкой Эбола в Испании и Великобритании. В обои ... Читать дальше »

Категория: Эпидемия | Просмотров: 1152 | Добавил: Sergo | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

Ученые утверждают, что эпидемия свиного гриппа, начавшаяся в Индии в декабре прошлого года и уже унесшая жизни более 1200 человек, является более опасной, чем кажется на первый взгляд, так как вирус гриппа мутировал. Подробнее с отчетом о работе специалистов можно ознакомиться в журнале Cell Host & Microbe.

За время, прошедшее с начала эпидемии, 20 тыс. жителей Индии заболели свиным гриппом, а более 1200 людей погибли. Больше всего пострадали жители штатов Гуджарат и Раджастхан. Врачи провели исследования вызвавшего эпидемию штамма гриппа и выяснили, что вирус мутировал, став более опасным и устойчивым к лечению. Изучение нового штамма осложняется еще и ... Читать дальше »

Категория: Эпидемия | Просмотров: 1171 | Добавил: Sergo | Дата: 12.03.2015 | Комментарии (0)

Число жертв болезни, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ), со 2 марта увеличилось на 78 человек, число заболевших - на 21 человека. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в среду вечером Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Всего с начала эпидемии в Гвинее, Либерии и Сьерра- Леоне умерли 9792 человека, 23 934 - заразились.

В Либерии число жертв достигло 40 тыс 117 человек, количество инфицированных - 9249. В Сьерра-Леоне скончавшихся меньше - 3546, но заразившихся больше, чем в какой-либо другой стране - 11 тыс 466 человек. В Гвинее существенно меньше, чем в этих двух государствах, и инфицированных, и умерших - 3219 и 2129, соответственно.

... Читать дальше »

Категория: Эпидемия | Просмотров: 1026 | Добавил: Sergo | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

С начала текущего года в Индии от свиного гриппа "скончались 1158 человек". Об этом сообщили в среду корр. ТАСС в индийском министерстве здравоохранения и благосостояния семьи.

По данным ведомства, "еще свыше 22 тыс жителей разных штатов заражены вирусом H1N1". Ежедневно вирус уносит жизни примерно 50 индийцев. По данным на 2 марта, случаи летального исхода зафиксированы в 24 из 28 штатов страны. Самая тревожная ситуация наблюдается в штатах Гуджарат и Раджастхан на западе и северо-западе Индии, где с начала года скончались 283 и 277 человек соответственно.

С 24 февраля власти Ахмадабада - самого большого города штата Гуджарат - з ... Читать дальше »

Категория: Эпидемия | Просмотров: 952 | Добавил: Sergo | Дата: 04.03.2015 | Комментарии (0)

Летом прошлого года 50-летний мужчина из округа Бурбон, во время работы в саду, был покусан клещами и вскоре обратился в госпиталь с жалобами на сыпь и высокую температуру, головные боли и рвоту. В процессе лечения в больнице у него развилась почечная и легочная недостаточность, и врачи просто не смогли ничего сделать: на 11-й день он скончался.

В ходе лечения медики отметили катастрофическое падение количества белых клеток в крови пациента, а вскоре выделили из нее новый, «бурбонский» вирус. Генетический анализ позволил отнести его к разновидностям гриппа.

На сегодняшний день зарегистрирован единственный случай заражения этим вирусом &md ... Читать дальше »

Категория: Эпидемия | Просмотров: 1295 | Добавил: Sergo | Дата: 27.02.2015 | Комментарии (0)

Количество заболевших гриппом в России резко выросло из-за изменения структуры одного из вирусов. Об этом журналистам сообщили в НИИ гриппа.

"Уровень интенсивности эпидемии гриппа в этом году выше, чем в прошлом, что, по-видимому, обусловлено антигенным дрейфом основного возбудителя эпидемии вируса А (H3N2), и несоответствием циркулирующих штаммов подтипа А (H3N2) вакцинному штамму, рекомендованному ВОЗ для стран Северного полушария. О несоответствии циркулирующих штаммов вакцинному штамму свидетельствует также заболеваемость среди привитых", — цитирует ТАСС разъяснения специалистов.

В данный момент есть информация о выявлении 102 вир ... Читать дальше »

Категория: Эпидемия | Просмотров: 1219 | Добавил: Sergo | Дата: 26.02.2015 | Комментарии (0)

Число жертв вируса свиного гриппа (H1N1) в Индии достигло 935 человек. Об этом сообщает информационное агентство Presse Trust of India. Число заболевших, в свою очередь, только согласно официальной статистике министерства здравоохранения и благосостояния семьи Индии, превысило 16 тыс. человек.

Глава индийского Минздрава Джагат Пракаш Надда назвал сложившуюся ситуацию "очень серьезной", но призвал индийцев "не паниковать", поскольку власти делают все возможное, чтобы "справиться с распространением вируса и оказать помощь пациентам, находящимся в клиниках".

Как ранее рассказали корр. ТАСС в министерстве здравоохранения и б ... Читать дальше »

Категория: Эпидемия | Просмотров: 1110 | Добавил: Sergo | Дата: 26.02.2015 | Комментарии (0)

Новый тип малярии, распространяющийся в Мьянме, не поддается лечению современными средствами и может в будущем вызвать глобальную пандемию и миллионы жертв, сообщает в пятницу интернет-версия газеты Bangkok Post со ссылкой на совместное исследование ученых Оксфорда и таиландского университета имени принца Махидола.

В Мьянме с большой скоростью расширяется ареал особого типа плазмодия — паразита, вызывающего малярию через укусы зараженного им комара, который на генетическом уровне приобрел способность полностью противостоять самому современному средству от малярии — артемизинину.

По результатам исследования, проведенного в 2012-2014 годах ... Читать дальше »

Категория: Эпидемия | Просмотров: 1130 | Добавил: Sergo | Дата: 22.02.2015 | Комментарии (0)

В восточнокитайской провинции Цзянсу от вируса птичьего гриппа (H7N9) скончались шесть человек, сообщила газета "Янцзы ваньбао".

Издание отмечает, что новый случай заражения H7N9 также выявлен на юге страны - в городе Дунгуань (провинция Гуандун). Таким образом, число новых случаев заражения от вируса птичьего гриппа в Китае с начала года превысило 85, из них 28 - с летальным исходом

Впервые вирус птичьего гриппа был диагностирован в Китае у человека в марте 2013 года. До сих пор нет свидетельств того, что птичий грипп может передаваться от человеку к человеку воздушно-капельным путем. Микробиологи, однако, не исключают такой возможности, е ... Читать дальше »

Категория: Эпидемия | Просмотров: 1298 | Добавил: Sergo | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28910)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19781)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10787)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10702)

Супервулкан может проснуться в любой момент (9226)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7544)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (7125)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (6035)

Остров ВИЗЕния (5714)

Англия: зима в начале мая (5600)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5456)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5436)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (5302)

Гипотеза о СПИД (5266)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (5206)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (5130)

Ураган в Москве 06.05.2012 (5077)

В Москву идет жара (5068)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4935)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4921)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4911)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4888)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4877)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4863)

Йеллоустонский супервулкан (4830)

Семь новых природных чудес света (4826)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4824)

Самые большие и опасные вулканы мира (4822)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4820)

Землетрясение в Армении (4808)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4784)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4684)

Власти борятся с наводнением на Бали (4668)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4564)

Самые удивительные природные феномены (4525)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4382)

Изменение климата (4301)

Зимняя гроза на Кузбассе (4275)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4231)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4209)

Copyright Sergo © 2012-2026

Яндекс.Метрика