Пятница, 14.11.2025, 06:44 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [792]
Жара [624]
Засуха [214]
Землетрясение [2252]
Извержение [1104]
Космос [413]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1121]
Оползень,провал [357]
Пожар [682]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3288]
Торнадо,ураган [1200]
Феномены [243]
Эпидемия [2555]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Ноябрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Эпидемия
« 1 2 ... 193 194 195 196 197 ... 255 256 »

Власти Соединенных Штатов планируют потратить на борьбу с эпидемией болезни, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ), в странах Западной Африки около $1 млрд. Об этом сообщил в пятницу в ходе регулярного брифинга для журналистов пресс-секретарь Пентагона контр-адмирал Джон Кирби.

Он напомнил, что во вторник президент США Барак Обама, выступая в Центре по предотвращению и контролю за распространением инфекционных заболеваний в Атланте (штат Джорджия), заявил о намерении выделить $500 млн на усилия, направленные на противодействие заболеванию. "Кроме того, мы запросили еще 500 млн долларов на помощь странам, пострадавшим от распространения этого вируса, - сказал Ки ... Читать дальше »

Категория: Эпидемия | Просмотров: 1114 | Добавил: Sergo | Дата: 20.09.2014 | Комментарии (0)

Количество инфицированных вирусом Эбола к концу января 2015 года при худшем сценарии может увеличиться до 550 тысяч человек. Как сообщило в пятницу агентство деловых новостей Bloomberg, к такому выводу пришли специалисты Центров по профилактике и контролю над заболеваниями США (СDC).

По данным агентства, доклад СDC, в котором будет обнародована соответствующая статистика, представят уже на следующей неделе. Как считают американские специалисты, в случае, если не будут приняты экстренные меры для сдерживания распространения болезни, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ), то число заразившихся через четыре месяца может исчисляться сотнями тысяч.

Пресс-секретар ... Читать дальше »

Категория: Эпидемия | Просмотров: 1128 | Добавил: Sergo | Дата: 20.09.2014 | Комментарии (0)

Число заболевших лихорадкой денге в Японии достигло 141 человека. Об этом сообщило министерство здравоохранения страны. В общей сложности случаи заболевания зафиксированы у жителей 17 из 47 префектур Японии.

Большинство из заболевших в последнее время бывали в одном из центральных парков Токио - Ёёги - где, предположительно, и обитают комары, являющиеся переносчиками вируса. Впрочем, в пятницу был выявлен случай заражения лихорадкой в Уэно - другом крупном парке Токио, который расположен относительно далеко от изначального очага заболевания.

При этом никто из заболевших не выезжал за пределы Японии в течение последнего месяца, что при двухнедельном ин ... Читать дальше »

Категория: Эпидемия | Просмотров: 1057 | Добавил: Sergo | Дата: 19.09.2014 | Комментарии (0)

Международный валютный фонд объявил в среду, что совет управляющих рассмотрит вопрос о выделении 127 миллионов долларов трем западноафриканским странам, пострадавшим от эпидемии лихорадки Эбола — Гвинее, Сьерра-Леоне и Либерии.

"Правительства трех стран попросили дополнительной поддержки МВФ, поскольку в результате вспышки (заболевания) они столкнулись с острыми потребностями в финансировании", — говорится в заявлении директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард. Глава МВФ также призвала другие международные институты помочь западноафриканским странам.

По данным ВОЗ, число жертв лихорадки в трех странах составило почти 2,5 тысячи ч ... Читать дальше »

Категория: Эпидемия | Просмотров: 998 | Добавил: Sergo | Дата: 19.09.2014 | Комментарии (0)

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун объявил о создании специальной миссии всемирной организации для противодействия эпидемии вируса Эбола и предотвращения вспышек этого заболевания в будущем. Выступая на заседании Совета Безопасности ООН, генсек сообщил, что миссия начнет работу до конца сентября.

"Беспрецедентная ситуация требует беспрецедентных шагов для спасения жизней и обеспечения мира и безопасности. В связи с этим я принял решение учредить чрезвычайную миссию ООН в области здравоохранении, которая объединит возможности Всемирной организации с очень мощным логистическим потенциалом", - заявил генсек. "Наша цель - разместить на месте пере ... Читать дальше »

Категория: Эпидемия | Просмотров: 1197 | Добавил: Sergo | Дата: 19.09.2014 | Комментарии (0)

В Венесуэле с начала года лихорадкой денге заболели более 45 тысяч человек. Как сообщила журналистам министр здравоохранения Нанси Перес, число случаев заболевания вирусом чикунгунья, симптомы которого схожи с денге, приближается к 400.

Лихорадка денге имеет несколько других названий: костоломная лихорадка, она же суставная, пятидневная, семидневная, лихорадка жирафов и даже финиковая болезнь. Это вирусное заболевание, переносчиками которого является особый вид комаров. Болезнь сопровождается высокой, до 40 градусов, температурой, болями в костях, суставах и мышцах, полным отсутствием аппетита и упадком сил, тошнотой и головокружением.

Симптомы заболе ... Читать дальше »

Категория: Эпидемия | Просмотров: 1257 | Добавил: Sergo | Дата: 18.09.2014 | Комментарии (0)

Барак Обама заявил, что эпидемия лихорадки Эбола выходит из-под контроля. Об этом сообщает Reuters. «Становится все хуже. В Западной Африке заражены тысячи людей, и это число может увеличиться до десятков тысяч», — сказал президент США.

Обама подчеркнул, что, согласно данным экспертов, шансы вспышки лихорадки Эбола в США невелики. Ранее глава национального института аллергии и инфекционных заболеваний США Энтони Фоси рассказал, что испытания вакцины от вируса Эбола на первых 10 добровольцах не выявили побочной реакции.

http://www.gazeta.ru/science/news/2014/09/17/n_6484877.shtml

 

Категория: Эпидемия | Просмотров: 1056 | Добавил: Sergo | Дата: 17.09.2014 | Комментарии (0)

Всемирная организация здравоохранения заявляет, что вспышка вируса Эбола в Западной Африке не имеет аналогов, сообщает Reuters. Согласно данным ВОЗ, в настоящее время от лихорадки погиб 2461 человек при 4985 случаях заражения вирусом.

«Откровенно говоря, дамы и господа, с таким кризисом мы сталкиваемся впервые, он не имеет аналогов. Мы боимся предположить, сколько людей затронет эта лихорадка», — заявил на пресс-конференции в Женеве помощник генерального директора ВОЗ Брюс Эйлуорд.

По его словам, предыдущий прогноз о возможном заражении 20 тыс. человек является оптимистичным, так как это «число может увеличится на несколько дес ... Читать дальше »

Категория: Эпидемия | Просмотров: 1190 | Добавил: Sergo | Дата: 17.09.2014 | Комментарии (0)

Врачи говорят, что в смертях не повинен вирус Эболы, пишет hisz.rsoe.hu. Медицинская Ассоциация штата Арагуа  (север Венесуэлы) объявил состояние тревоги после смерти восьми человек в последние несколько часов при Центральной больнице в Маракай из-за неизвестного вируса или бактерии.

Эту информацию подтвердил президент Медицинской Ассоциации  штата Арагуа Ангел Сармьенто. Он пояснил, что четыре взрослых и четыре ребенка умерли менее чем за 72 часа после поступления с одинаковыми симптомами, в том числе лихорадка и температура 40 C, общий дискомфорт, кожная сыпь, которая затем превратилась в волдыри.

Сармьенто исключил возможность, что смерти ... Читать дальше »

Категория: Эпидемия | Просмотров: 1049 | Добавил: Sergo | Дата: 12.09.2014 | Комментарии (0)

Для распространения по всем помещениям многоэтажного комплекса вирусу достаточно двух-трех часов. Это экспериментально выяснили американские ученые, сообщившие о своем открытии в докладе на 54-й Межнаучной конференции по антимикробным веществам и химиотерапии, которая прошла в Вашингтоне с 5 по 9 сентября. Кратко об исследовании рассказывает The Independent.

Микробиолог Чарльз Джерба (Charles Gerba) из Университета Аризоны взял бактериофаг MS-2. Этот организм по форме, размеру и сопротивляемости дезинфицирующим препаратам мало чем отличается от норовируса — главного возбудителя острого гастроэнтерита на территории США. Этот вирус «виновен» в ... Читать дальше »

Категория: Эпидемия | Просмотров: 957 | Добавил: Sergo | Дата: 11.09.2014 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28652)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19539)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10514)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10406)

Супервулкан может проснуться в любой момент (8812)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7337)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (6837)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5816)

Остров ВИЗЕния (5558)

Англия: зима в начале мая (5303)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5226)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5213)

Гипотеза о СПИД (5074)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (4998)

В Москву идет жара (4870)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (4870)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4816)

Ураган в Москве 06.05.2012 (4802)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4746)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4711)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (4673)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4662)

Йеллоустонский супервулкан (4658)

Землетрясение в Армении (4650)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4648)

Семь новых природных чудес света (4641)

Самые большие и опасные вулканы мира (4631)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4626)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4585)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4565)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4512)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4443)

Власти борятся с наводнением на Бали (4420)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4362)

Самые удивительные природные феномены (4256)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4203)

Изменение климата (4143)

Зимняя гроза на Кузбассе (4125)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4019)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4005)

Copyright Sergo © 2012-2025

Яндекс.Метрика