Понедельник, 29.06.2026, 06:13 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [795]
Жара [634]
Засуха [214]
Землетрясение [2257]
Извержение [1104]
Космос [414]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1122]
Оползень,провал [357]
Пожар [682]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3471]
Торнадо,ураган [1200]
Феномены [243]
Эпидемия [2580]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Июнь 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Эпидемия
« 1 2 ... 253 254 255 256 257 258 »
В 2011 году в Челябинской области отмечен очередной подъем заболеваемости коклюшем – было зарегистрировано 336 случаев, 94% заболевших составляют дети до 14 лет, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора.



«Такой подъем регистрируется каждые четыре года. В сравнении с 2010 годом уровень заболеваемости вырос в шесть раз, и соответствовал предыдущему подъему в 2003 году. В 2011 году случаи заболевания коклюшем фиксировались в 10 муниципалитетах: в Челябинском, Верхнеуфалейском, Копейском, Кыштымском, Магнитогорском, Миасском городских округах, Саткинском, Каслинском, Уйском и Нагайбакском муниципальных район ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1756 | Добавил: Sergo | Дата: 11.04.2012 | Комментарии (0)

Жертвами вспышки опасного энтеровируса-71 стали уже 16 человек. Всего же с начала года заболели более 20 тысяч, в основном, дети. Обычно болезнь протекает легко: у больного повышается температура, а во рту, на руках и ногах появляются небольшие волдыри. Однако вирус стал чаще вызывать осложнения - тяжелые поражения внутренних органов. Всемирная организация здравоохранения выпустила специальное предупреждение. Пока вакцины от энтеровируса-71 не существует. Главная ставка делается на соблюдение гигиены.



http://www.tvr.by/rus/inworld.asp?id=65860
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1517 | Добавил: Sergo | Дата: 11.04.2012 | Комментарии (0)

Говорить о повторении прошлогодней «вспышки» холеры в Украине пока рано. Об этом заявил заместитель главного врача Центральной санитарно-эпидемиологической станции Министерства здравоохранения Украины Виктор Свита, сообщает ГолосUA.



В частности он подчеркнул, что на данный момент ситуация с уровнем заболеваемости холерой благополучная. «Но какая она (ситуация — ред.) будет в июле — неизвестно, спрогнозировать это трудно», - сказал он. При этом В. Свита подчеркнул, что санслужба Украины проводит все необходимые мероприятия, чтоб не допустить повторения прошлогодней эпидемии.

«Служба контролирует воду и качество прод ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1635 | Добавил: Sergo | Дата: 10.04.2012 | Комментарии (0)

Мэр Читы Анатолий Михалев подписал постановление «Об отмене ограничительных мероприятий и проведении санитарно- противоэпидемических (профилактических) мероприятий». Это сделано в связи со снижением эпидемического уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом



Постановление об отмене ограничительных мер градоначальник подписал 6 апреля 2012 года. «Это стало возможно в связи со снижением эпидемического уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом на территории краевой столицы, а также учитывая рекомендации Роспотребнадзора по Забайкальскому краю», - сообщили в пресс-службе мэрии.

Постановление администрации Читы от 2 марта 2012 года «О введении ограничительных ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1573 | Добавил: Sergo | Дата: 10.04.2012 | Комментарии (0)

Главный государственный санитарный врач РФ, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко официально заявил о завершении эпидемиологического сезона гриппа в России - рост заболеваемости остановился, за исключением нескольких регионов страны.



"С гриппом у нас ситуация практически разрешилась. Я могу официально заявить об окончании эпидемических проявлений, за исключением нескольких регионов", - сказал он на пресс-конференции в Москве.

Ранее Геннадий Онищенко привел данные, согласно которым недельные эпидемические пороги по простудным заболеваниям превышены в 19 субъектах РФ. В их числе Алтайский край. Превышение недельных эпидпорогов отмечено ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1629 | Добавил: Sergo | Дата: 10.04.2012 | Комментарии (0)

ЛОНДОН, 8 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Роман Подервянский/. Вакцину, которая помогает организму человека распознавать и уничтожать раковые клетки выработали ученые из Университета Тель-Авива. Как сообщила сегодня новостная служба британской газеты "Дейли телеграф", предварительные испытания препарата "Иммуцин" /ImMucin/ показали, что новое средство способно укреплять иммунную систему человека и помогать бороться с болезнью.



Раковые клетки обычно не распознаются иммунной системой как угроза. При этом, действие "Иммуцина" направлено на обучение организма реагировать на вещество под названием муцин-1 /MUC1/. Этот белок обнаруживают на поверхности раковых клеток, считае ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1444 | Добавил: Sergo | Дата: 10.04.2012 | Комментарии (0)

К выводу о том, что охватившая развитые страны эпидемия ожирения может быть гораздо серьезнее, чем кажется, пришли доктор Эрик Брэйверман и доктор Нирав Шах из Медицинской школы Вейлл Корнелл в Нью-Йорке. По их данным, популярный благодаря своей простоте способ контроля веса человека — вычисление индекса массы тела (ИМТ) — имеет серьезные недостатки.



Главным минусом ученые называют его неспособность различать, чего в организме больше — жира или мышц. Чтобы обосновать свои претензии к методу, Брэйверман и Шах обследовали около 1400 клиентов одной из частных клиник. Сначала для каждого из них рассчитали ИМТ, а после провели более детальный анализ состоя ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1483 | Добавил: Sergo | Дата: 07.04.2012 | Комментарии (0)

БАНГКОК, 6 апр - РИА Новости, Евгений Беленький. Новый, невосприимчивый к традиционному лечению вид малярии быстро распространяется в районе таиландско-мьянманской границы, говорится в докладе группы таиландских, американских и британских медиков, опубликованном в пятницу в Бангкоке.



Малярия - часто смертельная лихорадка, от которой ежегодно в мире умирают более 1,2 миллиона человек. Ее переносчиками являются ночные малярийные комары, которые в изобилии водятся в тропических и субтропических климатических зонах.

В последние шесть лет новый, устойчивый к лечению вид малярии быстро распространяется из центра Камбоджи в район таиландско-мьянманской гранцы.

... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1461 | Добавил: Sergo | Дата: 07.04.2012 | Комментарии (0)

5 апреля. Interfax-Russia.ru - Новосибирские ученые рассчитывают выйти на готовую форму нового лекарства от оспы - НИОХ-14 в 2020 году, сообщает центр общественных связей СО РАН.



Лекарство разработано учеными Новосибирского института органической химии (НИОХ) им. Н.Н.Ворожцова совместно со специалистами Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор".

"Мы планируем потратить по два года на доклинические испытания, а также первую и вторую фазы клинических. На готовую форму НИОХ-14 предполагаем выйти только к 2020-му году", - цитируются в сообщении слова завотделом профилактики и лечения особо опасных инфекций ГНЦ "Векто ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1595 | Добавил: Sergo | Дата: 06.04.2012 | Комментарии (0)

Количество ВИЧ-инфицированных во Владивостоке и в Приморье – как и во всей России — продолжает увеличиваться и будет расти. Такие данные озвучили в краевой клинической больнице №2 (Центр СПИД).



«Стадия плато, когда количество новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией не увеличивалось, а даже, как в 2010 году, немного снижалось, нами пройдена, — говорит говорит Галина Паращенко, заведующая отделом эпиднадзора и оргметодработы центра СПИД. – О том, что впереди нас ожидает рост заболеваемости ВИЧ, специалисты центра говорили еще несколько лет назад. И вот цифры: отмечен рост заболеваемости на 14,5 процента. Если в 2010 году было выявлено 573 новых случая ВИЧ-инфекции, то в ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1550 | Добавил: Sergo | Дата: 06.04.2012 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28790)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19731)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10646)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10608)

Супервулкан может проснуться в любой момент (9049)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7488)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (7052)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5971)

Остров ВИЗЕния (5652)

Англия: зима в начале мая (5525)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5388)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5384)

Гипотеза о СПИД (5210)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (5154)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (5049)

Ураган в Москве 06.05.2012 (5028)

В Москву идет жара (5027)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (4972)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4887)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4883)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4831)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4828)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4818)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4789)

Йеллоустонский супервулкан (4775)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4762)

Самые большие и опасные вулканы мира (4762)

Семь новых природных чудес света (4761)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4750)

Землетрясение в Армении (4747)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4700)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4629)

Власти борятся с наводнением на Бали (4605)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4512)

Самые удивительные природные феномены (4428)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4321)

Изменение климата (4241)

Зимняя гроза на Кузбассе (4221)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4168)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4155)

Copyright Sergo © 2012-2026

Яндекс.Метрика