Пятница, 09.10.2026, 06:04 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [809]
Жара [647]
Засуха [217]
Землетрясение [2262]
Извержение [1107]
Космос [417]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1122]
Оползень,провал [357]
Пожар [698]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3521]
Торнадо,ураган [1201]
Феномены [243]
Эпидемия [2597]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Октябрь 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Эпидемия
« 1 2 ... 254 255 256 257 258 259 260 »
Печальную статистику обнародовали эксперты Всемирной организации здравоохранения, которые утверждают: при сохранении нынешней тенденции уже к 2030 году количество больных, страдающих слабоумием или деменцией, удвоится.



Специалисты говорят, что уже сейчас число слабоумных людей достигает нерадостной цифры 35,6 миллиона человек, из которых 58% являются жителями развивающихся стран. И это при том, что специализированные программы помощи от государства таким сложным пациентам имеются только в 8 странах мира.

Согласно данным ВОЗ, около половины всех больных слабоумием составляют пациенты с диагнозом «боле ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1681 | Добавил: Sergo | Дата: 13.04.2012 | Комментарии (0)

На прошлой неделе уровень заболеваемости гриппом в Латвии снизился в среднем на 44%, однако в Резекне, Даугавпилсе и Юрмале эпидемиологический барьер всё ещё превышен. На прошлой неделе на 100 000 жителей приходился 91 человек, заболевший гриппом, в свою очередь 2 недели назад этот показатель составлял 162 человека на 100 000 жителей. Напомним, эпидемиологический барьер считается превышенным, если на 100 000 жителей приходится более 100 заболевших.



До сих пор эпидемия продолжается в Резекне, где на 100 000 приходится 459 заболевших, в Даугавпилсе этот показатель составляет 348 пациентов на 100 000 жителей. В свою очередь в Юрмале грипп констатирован у 163 человек на 100 ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1611 | Добавил: Sergo | Дата: 12.04.2012 | Комментарии (0)

Почти две трети россиян стараются заботиться о своём здоровье, при этом 44% считают его хорошим, ещё 46% – удовлетворительным и лишь 9% – слабым. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого ВЦИОМ в рамках государственной программы.   

           
                    
Тем не менее граждане честно признаются, что имеют слишком много вредных привычек, от которых мечтают избавиться. Так, 39% жителей страны постоянно наедаются на ночь, 38% – курят и 33% – злоупотребляют сладким.
   & ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1697 | Добавил: Sergo | Дата: 12.04.2012 | Комментарии (0)

Гуманитарная ситуация в Гаити улучшилась, однако сотни тысяч жителей этой страны по-прежнему нуждаются в международной помощи. Миссия ООН по стабилизации в этой стране призывает доноров откликнуться на нужды обездоленных лиц, переживших последствия широкомасштабного землетрясения и по-прежнему страдающих от холеры.



«Мы делаем все возможное с теми ресурсами, которые имеются в наличии», - заявил в интервью Центру новостей представитель ООН в Гаити Найджел Фишер. Он привлек внимание к тому, что, несмотря на все усилия, в стране по-прежнему бушует холера. Сейчас регистрируются около 80 новых случаев заболевания в день. В пик эпидемии ежедневно регистрировалось около тысячи новых ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1644 | Добавил: Sergo | Дата: 12.04.2012 | Комментарии (0)

Стремительное распространение грибковых заболеваний вызывает массовые вымирания животных и растений в разных регионах Земли. Если этот процесс продолжится, то он может привести к непоправимым последствиям для экологии и экономики.



За последние двадцать лет в мире резко возросло количество грибковых заболеваний (микозов) растений и животных. Многим видам это грозит вымиранием, а человеку – огромными экономическими потерями. К такому выводу пришел коллектив британских и американских ученых, который проанализировал статистику инфекционных заболеваний, собранную в рамках международных проектов ProMED и HealthMap. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature. ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1740 | Добавил: Sergo | Дата: 12.04.2012 | Комментарии (0)

В городе Лисичанск Луганской области объявлен карантин в связи с угрозой заражения бешенством. Сообщает пресс-служба Лисичанского городского совет.



Карантин объявлен в соответствии с решением чрезвычайной противоэпизоотической комиссии от 6 апреля на территории предполагаемого заражения. В нее вошли улицы: Харьковская, Пятигорска, Крымская. В угрожающую зону по бешенству вошли также улицы Кожедуба, Артемовска, Ген. Потапенко (от ул. Паустовского до Первомайской), Московская (до Первомайской), шахта им. Мельникова.

Карантин в городе объявлен после того, как 31 марта в районе шахты им. Мельникова была зафиксирована гибель животного, которое пострадало от укусов лисы. После ла ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1612 | Добавил: Sergo | Дата: 11.04.2012 | Комментарии (0)

Чуть более полутора процентов отделяют Московскую область от превышения пороговых показателей заболеваемости гриппом и ОРВИ.



«По данным еженедельного мониторинга за 14 неделю (с 31 марта по 6 апреля) на территории Московской области заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) среди населения в целом остается ниже порогового уровня на 1,53%. Однако, регистрируется превышение заболеваемости на 15,5% среди детей в возрасте 3-6 лет», - говорится в заявлении управления Роспотребнадзора по Московской области.

Самая сложная ситуация, как считают в региональном санитарном ведомстве, сложилась в городском округе Химки. Зд ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1771 | Добавил: Sergo | Дата: 11.04.2012 | Комментарии (0)

В 2011 году в Челябинской области отмечен очередной подъем заболеваемости коклюшем – было зарегистрировано 336 случаев, 94% заболевших составляют дети до 14 лет, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора.



«Такой подъем регистрируется каждые четыре года. В сравнении с 2010 годом уровень заболеваемости вырос в шесть раз, и соответствовал предыдущему подъему в 2003 году. В 2011 году случаи заболевания коклюшем фиксировались в 10 муниципалитетах: в Челябинском, Верхнеуфалейском, Копейском, Кыштымском, Магнитогорском, Миасском городских округах, Саткинском, Каслинском, Уйском и Нагайбакском муниципальных район ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1777 | Добавил: Sergo | Дата: 11.04.2012 | Комментарии (0)

Жертвами вспышки опасного энтеровируса-71 стали уже 16 человек. Всего же с начала года заболели более 20 тысяч, в основном, дети. Обычно болезнь протекает легко: у больного повышается температура, а во рту, на руках и ногах появляются небольшие волдыри. Однако вирус стал чаще вызывать осложнения - тяжелые поражения внутренних органов. Всемирная организация здравоохранения выпустила специальное предупреждение. Пока вакцины от энтеровируса-71 не существует. Главная ставка делается на соблюдение гигиены.



http://www.tvr.by/rus/inworld.asp?id=65860
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1532 | Добавил: Sergo | Дата: 11.04.2012 | Комментарии (0)

Говорить о повторении прошлогодней «вспышки» холеры в Украине пока рано. Об этом заявил заместитель главного врача Центральной санитарно-эпидемиологической станции Министерства здравоохранения Украины Виктор Свита, сообщает ГолосUA.



В частности он подчеркнул, что на данный момент ситуация с уровнем заболеваемости холерой благополучная. «Но какая она (ситуация — ред.) будет в июле — неизвестно, спрогнозировать это трудно», - сказал он. При этом В. Свита подчеркнул, что санслужба Украины проводит все необходимые мероприятия, чтоб не допустить повторения прошлогодней эпидемии.

«Служба контролирует воду и качество прод ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1653 | Добавил: Sergo | Дата: 10.04.2012 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28958)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19802)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10872)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10726)

Супервулкан может проснуться в любой момент (9301)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7571)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (7158)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (6059)

Остров ВИЗЕния (5756)

Англия: зима в начале мая (5627)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5495)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5460)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (5452)

Гипотеза о СПИД (5297)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (5231)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (5171)

Ураган в Москве 06.05.2012 (5107)

В Москву идет жара (5095)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4964)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4957)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4944)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4912)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4911)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4886)

Йеллоустонский супервулкан (4860)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4853)

Семь новых природных чудес света (4853)

Самые большие и опасные вулканы мира (4850)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4848)

Землетрясение в Армении (4830)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4821)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4710)

Власти борятся с наводнением на Бали (4695)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4586)

Самые удивительные природные феномены (4569)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4405)

Изменение климата (4325)

Зимняя гроза на Кузбассе (4302)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4265)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4230)

Copyright Sergo © 2012-2026

Яндекс.Метрика