Четверг, 26.06.2025, 04:23 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [792]
Жара [620]
Засуха [213]
Землетрясение [2249]
Извержение [1104]
Космос [413]
Лавина [142]
Мороз [315]
Наводнение,цунами [1120]
Оползень,провал [357]
Пожар [681]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3177]
Торнадо,ураган [1199]
Феномены [243]
Эпидемия [2543]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Июнь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Мороз
« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 31 32 »
Аномальные морозы, так долго господствовавшие на севере США в январе, привели к беспрецедентному обледенению водоемов. За последние десятилетия люди не видели на реках и озерах этого региона такого большого количества льда, поэтому аномальное замерзание не осталось незамеченным астронавтами, работающими на МКС. 9 января, пролетая над севером США, они сделали ряд фотоснимков, на которых отчетливо виден лед водоемов.



На одном из снимков - река Гудзон. Количество льда на реке столь велико, что береговая охрана США едва справляется с расчисткой небольшого канала для прохода судов. В зимние месяцы навигация здесь не прекращается. Обычно за зиму по Гудзону проходит до 300 судов, транспортирующих не ... Читать дальше »
Категория: Мороз | Просмотров: 1365 | Добавил: Sergo | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (0)

С началом февраля на Дальнем Востоке отмечается интенсивный перенос холодного континентального воздуха на юг Дальнего Востока и продиктованная этим активная фаза южных циклонов. Якутская стужа, сталкиваясь с тихоокеанским теплом, провоцирует бурный циклогенез над акваторией южных дальневосточных морей.



Наделенные буйным характером южные циклоны один за другим выходят в северные широты, куда приносят зимний комплекс неблагоприятных явлений погоды. Сообщения дальневосточных метеорологов пестрят штормовыми предупреждениями.
Камчатку одолевают снегопады, на Курилах и Сахалине бушуют метели. На побережьях ветер достигает 33 м/с, высота волн в акваториях ― 10 метров.

Насколько велики конт ... Читать дальше »
Категория: Мороз | Просмотров: 1229 | Добавил: Sergo | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

Сильные морозы, которые на минувшей неделе отмечались на территории России, «аукнулись» непогодой на Балканах и на берегах Дуная. В минувшие выходные на Австрию и Словению обрушились сильнейшие снегопады и ледяные дожди. Сотни дорог и населенных пунктов оказались завалены сугробами.



Из-за обрыва линий электропередач без света остались около 100 тысяч домов. На юге Сербии с аномальными осадками не успевают справляться коммунальные службы: полиции и спасателям приходится в буквальном смысле выкапывать водителей из многочисленных пробок.

Но если на юго-востоке Европы сражаются со снегом, то жители западных районов континента страдают от штормового ветра и сильных волн, которые вызвал мощ ... Читать дальше »
Категория: Мороз | Просмотров: 1305 | Добавил: Sergo | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (0)

Необычно низкие значения температуры, которые держатся в Румынии с конца января, стали причиной гибели 13 жителей страны, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление госсекретаря Министерства здравоохранения страны Раеда Арафата.



Несчастные погибли от переохлаждения, получить которое было немудрено: столбик термометра в некоторых районах страны держался на отметке −20 °C. Все летальные исходы зарегистрированы в период с 26 января по 31 января.

В попытках обогреться румыны значительно увеличили потребление природного газа. По информации компании Transgaz, объем потребляемого газа в зимний период в стране возрос на 35 %. Напомним, что зима в Румынии «показала характер» 26 января, вызвав т ... Читать дальше »
Категория: Мороз | Просмотров: 1235 | Добавил: Sergo | Дата: 03.02.2014 | Комментарии (0)

Легендарный "народный метеоролог" - сурок Фил из американского городка Панксутони (штат Пенсильвания), предсказал, что зима в США продлится еще полтора месяца. В конце января небывалые морозы и метели привели к тому, что в шести штатах было объявлено чрезвычайное положение. Похолодание в начале этой недели пришло в большую часть страны. Самые сильные морозы - от минус 25 и ниже - отмечены в штатах Среднего Запада.



К разочарованию нескольких десятков тысяч человек, которые собрались "послушать" прогноз Фила относительно наступления весны, грызун увидел собственную тень и забрался обратно в норку. Согласно народным приметам, это означает, что зима продлится еще шесть недель, передает ИТАР-ТАСС. ... Читать дальше »
Категория: Мороз | Просмотров: 1324 | Добавил: Sergo | Дата: 03.02.2014 | Комментарии (0)

Арктический антициклон продолжает властвовать над территорией Европейской России. Его центр постепенно охватывает Черноземье, а область максимального холода распространяется в направлении южных районов. Местами обновляются экстремумы минимальной температуры.



Утром 31 января метеостанция Тамбова отметила самое низкое значение для этого дня за всю историю метеонаблюдений. В 10:00 по местному времени столбик термометра опустился до −33,5, что на 2,3 °С ниже экстремума 1956 года (−31,2).

Следует отметить, что этой зимой Тамбов уже обновлял список метеорологических достижений в номинации «самая высокая температура». Для 24 декабря был зафиксирован новый рекорд тепла (+4,0).

В Чернозе ... Читать дальше »
Категория: Мороз | Просмотров: 1282 | Добавил: Sergo | Дата: 01.02.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 30 янв — РИА Новости. Режим повышенной готовности сил МЧС введен в Дальневосточном, Уральском, Южном, Северокавказском федеральном округах, сообщил на селекторном совещании начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Виктор Яцуценко.



"В 19 регионах страны введен режим повышенной готовности. Действует система антикризисного управления, введены в работу межведомственные штабы. Силы и средства ликвидации ЧС работают в режиме повышенной готовности", — заявил Яцуценко. Также он сообщил, что на местах работает более 80 оперативных групп.

РИА Новости http://ria.ru/earth/20140130/992249025.html#ixzz2rxawi4Wu

Категория: Мороз | Просмотров: 1344 | Добавил: Sergo | Дата: 31.01.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 30 янв — РИА Новости. Южные регионы США оказались парализованы в результате снежной бури и холодов, сообщает в четверг телерадиокорпорация Би-би-си.



Во власти стихии оказались южные штаты Джорджия, Луизиана, Миссиссипи, Южная Каролина и Алабама. Здесь выпало от 8 до 25 сантиметров снега, температура местами опустилась до минус 30 градусов по Цельсию. Жертвами непогоды стали, по меньшей мере, 12 человек.

Из-за снегопада было парализовано движение на многих автомагистралях. Были задержаны или отменены более 1700 авиарейсов. В некоторых городах закрыты учебные заведения, офисы и административные здания. Для ликвидации последствий стихии призвана национальная гвардия.

За пос ... Читать дальше »
Категория: Мороз | Просмотров: 1114 | Добавил: Sergo | Дата: 31.01.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 30 янв — РИА Новости. Морозы в европейской части России связаны с блокирующим антициклоном, благодаря которому сюда поступает холодный воздух с Урала и Сибири, однако антициклон уходит на юго-восток, и вскоре в центральных регионах значительно потеплеет, сообщил РИА Новости заместитель директора Гидрометцентра РФ Дмитрий Киктев.



В настоящее время во многих регионах европейской России стоят 20-градусные морозы, в некоторых областях из-за холодов было объявлено штормовое предупреждение.

"Причина этому блокирующий антициклон. Сейчас находимся в холодной части, близко к ядру этого антициклона. Заток холода идет с окраины антициклона, из восточных регионов, с Урала, с юга Сибири, та ... Читать дальше »
Категория: Мороз | Просмотров: 1237 | Добавил: Sergo | Дата: 30.01.2014 | Комментарии (0)

За двое морозных суток госпитализировано 13 человек. 29 января 2014 года с переохлаждением и обморожениями в больницы попали 8 жителей уральской столицы.



«Один случай — действительно серьезное обморожение, семеро — поверхностные. Все пострадавшие наблюдаются в городских клиниках», — рассказали «Уралинформбюро» в пресс-службе управления здравоохранения Екатеринбурга.

Большинство пострадавших находились в состоянии алкогольного опьянения. Однако были случай, когда человек замерз на остановке, ожидая транспорта. Девушка недостаточно тепло оделась и быстро поплатилась за свое легкомыслие.

Утром 30 января градусник на здании мэрии показывал минус 32. Сейчас в районе Площади 1905 го ... Читать дальше »
Категория: Мороз | Просмотров: 1354 | Добавил: Sergo | Дата: 30.01.2014 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28588)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19486)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10438)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10339)

Супервулкан может проснуться в любой момент (8718)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7278)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (6763)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5756)

Остров ВИЗЕния (5485)

Англия: зима в начале мая (5239)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5152)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5144)

Гипотеза о СПИД (4983)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (4946)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (4821)

В Москву идет жара (4808)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4766)

Ураган в Москве 06.05.2012 (4746)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4683)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4648)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (4613)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4607)

Йеллоустонский супервулкан (4602)

Землетрясение в Армении (4598)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4586)

Семь новых природных чудес света (4586)

Самые большие и опасные вулканы мира (4573)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4568)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4553)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4496)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4464)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4393)

Власти борятся с наводнением на Бали (4373)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4309)

Самые удивительные природные феномены (4198)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4148)

Изменение климата (4089)

Зимняя гроза на Кузбассе (4065)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (3961)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (3938)

Copyright Sergo © 2012-2025

Яндекс.Метрика