Пятница, 28.08.2026, 06:45 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [800]
Жара [641]
Засуха [215]
Землетрясение [2260]
Извержение [1105]
Космос [417]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1122]
Оползень,провал [357]
Пожар [696]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3506]
Торнадо,ураган [1200]
Феномены [243]
Эпидемия [2592]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Август 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Мороз
« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 31 32 »
ВОРОНЕЖ, 26 янв — РИА Новости, Алексей Андреев. Аномально холодная погода ожидает жителей Воронежской области до следующей пятницы, МЧС в воскресенье объявило в регионе штормовое предупреждение.



Морозная погода с температурой ниже минус 10 градусов стоит в Воронежской области уже неделю. В воскресенье столбик термометра опустился ниже 20 градусов.

"От Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды получено штормовое предупреждение: в период с 26 по 31 января 2014 года по области ожидается аномально холодная погода", — говорится в сообщении спасателей.

Как отмечает МЧС, среднесуточные значения температуры воздуха в эти дни окажутся ниже климатической норм ... Читать дальше »
Категория: Мороз | Просмотров: 1237 | Добавил: Sergo | Дата: 27.01.2014 | Комментарии (0)

В течение нескольких последних дней север Индии находился в заложниках у холода: в штате Джамму и Кашмир отмечались морозы до -4…-9°. Самым холодным местом оказался городок Каргил, где температура понижалась до -13…-18°, что вполне соответствуют фону температуры умеренных широт.



В ряде населенных пунктов штата Уттаракханд выпало небывалое количество снега (до 200 мм). Снегопады скоро сменили ливневые дожди, ставшие причиной локальных наводнений. Как и ожидали метеослужбы, из Уттаракханда волна холода распространилась дальше в штаты Уттар-Прадеш, Хорияну и Раджастан.

«Прелести» настоящей зимы пришлось ощутить даже жителям столицы страны. В Дели по ночам температура опускалась до рекордн ... Читать дальше »
Категория: Мороз | Просмотров: 1289 | Добавил: Sergo | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)

Правительственный центр безопасности Польши сообщил, что за последние сутки в стране из-за морозов скончались 6 человек. С ноября от переохлаждения в Польше погибли 35 человек, передает ИТАР-ТАСС. Чаще всего жертвами холодной погоды становятся бездомные люди — для них в стране были организованы специальные пункты медицинской помощи и ночные гостиницы.



Сейчас температура в Польше держится в среднем на отметке −10 градусов. Институт метеорологии и водного хозяйства страны прогнозирует, что ближайшей ночью температура в некоторых регионах опустится до −18.

В начале декабря на север Польши обрушился циклон «Ксавьер», тогда погибли 3 человека. А совсем недавно в ряде регионов страны прошел ... Читать дальше »
Категория: Мороз | Просмотров: 1180 | Добавил: Sergo | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)

Жертвами необычно сильных холодов за последние три месяца в северной, северо-восточной и центральной частях Таиланда стали 63 человека. При этом среди погибших есть и граждане других государств.



Тела погибших был найдены в период с 22 октября 2013-го по 19 января 2014 года в 27 провинциях Таиланда. Больше всего смертей от переохлаждения было зафиксировано в северных провинциях азиатского государства: в Чианграй - шестеро погибших, в Сакэу и Накхонратчасима - по пять.

Большую часть жертв составили мужчины, причем самого разного возраста. В списках погибших есть малыш, которому едва исполнился один месяц, и мужчина старше 81 года.

Более того, от переохлаждения также погибли гражда ... Читать дальше »
Категория: Мороз | Просмотров: 1268 | Добавил: Sergo | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)

АНАДЫРЬ, 23 янв — РИА Новости, Антон Лобанов. Ученые и спасатели Чукотки выясняют причину появления огромного волнообразного ледового массива высотой до 9 метров на берегу Чукотского моря у отдаленного национального села Энурмино, сообщил в четверг РИА Новости начальник Центра мониторинга и прогнозирования регионального главка МЧС Александр Крикливец.



"По сообщениям жителей Энурмино, несколько дней назад у берега в районе села в сопровождении мощного гула внезапно возникло волнообразное нагромождение льда. Его высота в некоторых местах достигала девяти метров, что сопоставимо с трехэтажным домом, а протяженность — несколько километров. Это крайне необычное явление, с которым мы до этого не ст ... Читать дальше »
Категория: Мороз | Просмотров: 1457 | Добавил: Sergo | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)

После испытания сильными снегопадами Соединенные Штаты ожидает новая волна холодов, которая будет распространяться по Среднему Западу и большей части восточного побережья страны. Первая из трех волн арктического воздуха пройдет по территории США в среду.



Как сообщает сайт AccuWeather.com, во вторник на Среднем Западе и на Востоке до Новой Англии были зафиксированы 40-градусные морозы, в среду продвижение области экстремально низких температур на юг продолжится.

В Огайо возможны аварии на водопроводных магистралях, а в южных штатах, где электричество является основным источником тепла, также прогнозируются сбои в работе коммунальных систем. В районе Великих Озер видимость на дорогах упа ... Читать дальше »
Категория: Мороз | Просмотров: 1361 | Добавил: Sergo | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)

Низкие температуры не только дарят ощущение настоящей зимы, но и могут приводить к печальным последствиям. Из-за обледенения линий электропередачи в Молдавии остались без света больше 40 населенных пунктов, согласно данным ИТАР-ТАСС.



Больше всего пострадали центральные и южные районы страны. Как сообщает департамент чрезвычайных ситуаций, в эти регионы уже отправлены ремонтные бригады. Они должны восстановить подачу электроэнергии уже к концу понедельника, 20 января.

Непогода стала причиной не только проблем с электроэнергией. В Кишеневском международном аэропорту был задержан ряд рейсов, и только утром в понедельник они смогли приземлиться. Таким образом с запозданием прибыли авиарейс ... Читать дальше »
Категория: Мороз | Просмотров: 1507 | Добавил: Sergo | Дата: 21.01.2014 | Комментарии (0)

В воскресенье, 19 января, жители Каресуандо в Швеции стали свидетелями температурного рекорда: столбик термометра опустился до −41,2 градусов Цельсия.



Хотя это самый северный населенный пункт в Швеции, такие морозы рекордны даже для этих мест. Но, как прогнозируют метеорологи, даже этот рекорд может быть побит в следующие дни: благодаря высокому давлению, отсутствию ветра и ясной погоде температура может упасть еще ниже.

Сильный мороз вызвал и затруднения с транспортом — поезда в регионе были отменены. Составы рассчитаны на предельный мороз в −30 градусов, еще могут эксплуатироваться при −35, но никак не ниже, иначе это попросту опасно.

http://www.gismeteo.ru/news/klimat/8167-re ... Читать дальше »
Категория: Мороз | Просмотров: 1409 | Добавил: Sergo | Дата: 21.01.2014 | Комментарии (0)

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 20 янв — РИА Новости. Сильные морозы до минус 37 градусов установились в большинстве районов Камчатки, сообщает ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю.



"Во многих районах Камчатского края установились так называемые "крещенские" морозы. В частности, в центральной части полуострова столбик термометра опускается до минус 32-37 градусов Цельсия, на юго-восточном и юго-западном побережьях — до 15-20 градусов ниже нуля, в северной части полуострова — до минус 33 градусов", — говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что в связи с низкими температурами воздуха повышается вероятность техногенных пожаров. Это может быть обусловлено использованием населением дополнительных о ... Читать дальше »
Категория: Мороз | Просмотров: 1386 | Добавил: Sergo | Дата: 20.01.2014 | Комментарии (0)

Так уж устроена человеческая память. Все плохое забывается. Сегодня жителям севера США очень холодно, и многие из них считают, что это сильнейшие холода за последние годы. Однако если отбросить эмоции, и обратиться к цифрам, получается совсем иная картина.



Морозы в США, начавшиеся 5 января, связаны с затоком холодного арктического воздуха. Метеорологи говорят, что нынешние морозы оказались коротки по сравнению с морозами, случавшимися в этих местах на протяжении последних 40 лет. Вот что рассказывает метеоролог Боб Хенсон: «Если посчитать количество морозных дней, то последняя волна холода гораздо короче предыдущих». Ученый рассказал о том, какие по продолжительности волны холода отмечались в ... Читать дальше »
Категория: Мороз | Просмотров: 1309 | Добавил: Sergo | Дата: 19.01.2014 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28889)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19772)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10763)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10691)

Супервулкан может проснуться в любой момент (9200)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7534)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (7114)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (6022)

Остров ВИЗЕния (5704)

Англия: зима в начале мая (5587)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5443)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5428)

Гипотеза о СПИД (5257)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (5250)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (5199)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (5120)

Ураган в Москве 06.05.2012 (5070)

В Москву идет жара (5061)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4925)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4915)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4898)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4878)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4868)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4856)

Йеллоустонский супервулкан (4820)

Семь новых природных чудес света (4818)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4815)

Самые большие и опасные вулканы мира (4810)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4809)

Землетрясение в Армении (4798)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4774)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4677)

Власти борятся с наводнением на Бали (4660)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4554)

Самые удивительные природные феномены (4510)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4373)

Изменение климата (4289)

Зимняя гроза на Кузбассе (4268)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4218)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4201)

Copyright Sergo © 2012-2026

Яндекс.Метрика