Пятница, 19.12.2025, 13:39 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [792]
Жара [625]
Засуха [214]
Землетрясение [2252]
Извержение [1104]
Космос [413]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1121]
Оползень,провал [357]
Пожар [682]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3319]
Торнадо,ураган [1200]
Феномены [243]
Эпидемия [2560]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Декабрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Мороз
« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 31 32 »
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 28 фев — РИА Новости. Метеорологи регистрируют на севере Камчатского края аномальные морозы, сообщает камчатский Гидрометцентр.



"В Пенжинском районе температура воздуха понизилась до минус 45 градусов Цельсия. В Карагинском — до минус 40 градусов, Олюторском и Тигильском районах — до минус 30 градусов", — говорится в сообщении.

Продолжительная аномально холодная погода сохранится до 3 марта включительно.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендовало населению соблюдать в ближайшие дни повышенные меры безопасности.

При низких температурах воздуха во избежание переохлаждения и обморожения рекомен ... Читать дальше »
Категория: Мороз | Просмотров: 1351 | Добавил: Sergo | Дата: 28.02.2013 | Комментарии (0)

ИЖЕВСК, 27 фев — РИА Новости. Синоптики удмуртского гидрометцентра предупреждают о резком снижении температуры воздуха в ночь с 27 на 28 февраля: региону грозит похолодание с —7 до —26 градусов. Кроме того, синоптики прогнозируют снег, метель и сильный ветер с порывами до 13-18 метров в секунду.



"Уже к вечеру 27 февраля температура опустится с минус 2-7 градусов Цельсия до минус 17 градусов Цельсия по республике благодаря ультраполярному вторжению арктических воздушных масс на территорию Удмуртии. В ночь на последний день зимы ожидается минус 21-26 градусов Цельсия, в дневные часы — минус 12-17 градусов Цельсия", — говорится в сообщении.

Первого ма ... Читать дальше »
Категория: Мороз | Просмотров: 1317 | Добавил: Sergo | Дата: 28.02.2013 | Комментарии (0)

АНАДЫРЬ, 27 фев — РИА Новости, Антон Лобанов. Власти Анадыря в среду отменили занятия в школах для учеников 1-7 классов из-за сильного мороза и ветра, сообщает мэрия города.



"В среду в столице региона температура воздуха опустится до 34 градусов мороза, скорость ветра составляет около 10 метров в секунду, возможны порывы до 14 метров в секунду с поземкой, что соответствует параметрам погодных условий для отмены учебных занятий для учащихся 1-7 классов", — сообщил представитель администрации столицы Чукотки.

По прогнозу Гидрометцентра Чукотки, в четверг в Анадыре сохранятся низкие температуры до 32 градусов м ... Читать дальше »
Категория: Мороз | Просмотров: 1167 | Добавил: Sergo | Дата: 27.02.2013 | Комментарии (0)

МАГАДАН, 27 фев — РИА Новости, Людмила Щербакова. Школы Среднеканского района Колымы в среду возобновили занятия, прерванные во вторник из-за сильных морозов, сообщил РИА Новости представитель ГУ МЧС России по Магаданской области.



"Сегодня в Среднеканском районе минус 46 градусов. Это уже вполне допустимая температура для выхода детей в школу. В других районах Колымы еще на два-три градуса теплее", — сообщил собеседник агентства.

Пятидесятиградусные морозы на Колыму принес антициклон, господствующий над полюсом холода в Якутии — Оймяконом, сообщила РИА Новости начальник отдела метеопрогнозов регионального Гидрометцентра Вера Завадько.

"Пока значительного потепления м ... Читать дальше »
Категория: Мороз | Просмотров: 1192 | Добавил: Sergo | Дата: 27.02.2013 | Комментарии (0)

МАГАДАН, 26 фев — РИА Новости, Людмила Щербакова. Власти Среднеканского района Колымы во вторник отменили занятия в младших классах школ из-за 48-градусного мороза, сообщил РИА Новости представитель ГУ МЧС России по Магаданской области.



"Среднеканский район сейчас самый холодный на Колыме, в остальных континентальных районах области на несколько градусов теплее. При температуре минус 48 градусов по нормативам положено отменять занятия для школьников с первого по четвертый классы", — рассказал собеседник агентства.

Пятидесятиградусные морозы на Колыму после кратковременного потеплениям вновь принес антициклон, господствующий над полюсом холода в ... Читать дальше »
Категория: Мороз | Просмотров: 1130 | Добавил: Sergo | Дата: 26.02.2013 | Комментарии (0)

Оймякон ― самая загадочная и самая холодная точка планеты ― небольшое село на востоке Якутии, на берегу Индигирки в Оймяконской долине. Физико-географические особенности определяют исключительную суровость местного климата. В горную котловину стекается холодный воздух, который в условиях преимущественно ясной безветренной погоды застаивается и подвергается интенсивному выхолаживанию.



Средний ночной минимум января составляет −55, и нередко опускается ниже −60, что делает Оймякон самой холодной точкой планеты. Именно здесь в 1933 году была зафиксирована самая низкая температура северного полушария (−67,8).

Формально Оймякон уступает морозам в центре Антар ... Читать дальше »
Категория: Мороз | Просмотров: 1473 | Добавил: Sergo | Дата: 20.02.2013 | Комментарии (0)

ГАВАНА, 18 фев — РИА Новости, Александр Соловский. Холодный фронт пришел на Кубу в минувшие выходные, принеся с собой ветер и понижение ночной температуры до непривычных жителям 5-10 градусов тепла. Местное радио призвало кубинцев доставать теплые вещи.



Институт метеорологии сообщил о "зимних климатических условиях на большой части территории страны". По сообщениям синоптиков, температуры менее 10 градусов были зафиксированы минувшей ночью на 20 метеорологических станциях Кубы. Температурные минимумы зарегистрированы в провинции Маябеке — 4 градуса выше нуля и в провинции Матансас — 5,8 градуса. Между тем, в Гаване в ночь на понедельник температура не опускалась ни ... Читать дальше »
Категория: Мороз | Просмотров: 1383 | Добавил: Sergo | Дата: 19.02.2013 | Комментарии (0)

Таймыр — полуостров, самая северная материковая часть России. Здесь живут и работают полярники — бородатые люди с суровыми лицами и горячими сердцами.



Таймырский полуостров располагается в арктической и субарктической зоне, что определяет крайнюю суровость местного климата. Для него характерна продолжительная холодная зима с температурой до −62 и короткое прохладное лето. Среднегодовая температура составляет −14.

В последние пять дней в регионе наблюдается экстремально холодная погода. Дневные максимумы не превышают −43, а ночные минимумы уходят за −50. Субботней ночью 16 февраля в Хатанге температура достигла самого низкого значения для этого дня в ист ... Читать дальше »
Категория: Мороз | Просмотров: 1477 | Добавил: Sergo | Дата: 17.02.2013 | Комментарии (0)

Тикси - один из северных портов России - вот уже несколько дней находится в полосе повышенного атмосферного давления, в зоне сильных морозов. С начала февраля в населенном пункте сохраняется существенная отрицательная температурная аномалия. Среднесуточные температуры воздуха не дотягивают до климатической нормы от 8 до 17 градусов.



А в последние три дня мороз еще усилился, и метеорологи отметили сразу несколько рекордов минимальной температуры воздуха: 14 февраля -48,6°, 15 февраля - -48,3°. А сегодня, 16 февраля, столбики термометров в Тикси опустились до -49,5°, всего лишь градус не дотянув до абсолютного рекорда зимы.

http://www.meteovesti.ru/news.n2?item=634 ... Читать дальше »
Категория: Мороз | Просмотров: 1449 | Добавил: Sergo | Дата: 16.02.2013 | Комментарии (0)

МАГАДАН, 13 фев — РИА Новости, Людмила Щербакова. Власти Ягоднинского района Колымы в среду отменили занятия в школах из-за мороза минус 50 градусов и ниже, сообщил РИА Новости представитель ГУ МЧС России по Магаданской области. Ранее занятия в школах из-за морозов были отменены в школах Сусуманского, Среднеканского и Тенькинского районов региона.



"В Среднеканском районе минус 51, там школьники всех классов не учатся. В Сусуманском районе сегодня — минус 52, но этот район ближайший к Якутии и там действуют другие ограничения: отменили занятия для школьников с первого по девятый классы. В Ягоднинском районе минус 45, не учатся учен ... Читать дальше »
Категория: Мороз | Просмотров: 1128 | Добавил: Sergo | Дата: 13.02.2013 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28668)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19568)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10530)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10430)

Супервулкан может проснуться в любой момент (8835)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7352)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (6863)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5840)

Остров ВИЗЕния (5575)

Англия: зима в начале мая (5335)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5249)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5233)

Гипотеза о СПИД (5091)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (5028)

В Москву идет жара (4892)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (4883)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4828)

Ураган в Москве 06.05.2012 (4825)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4776)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4741)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (4705)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4688)

Йеллоустонский супервулкан (4674)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4670)

Землетрясение в Армении (4666)

Семь новых природных чудес света (4661)

Самые большие и опасные вулканы мира (4659)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4639)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4600)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4586)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4544)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4463)

Власти борятся с наводнением на Бали (4437)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4390)

Самые удивительные природные феномены (4271)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4222)

Изменение климата (4152)

Зимняя гроза на Кузбассе (4142)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4038)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4025)

Copyright Sergo © 2012-2025

Яндекс.Метрика