Среда, 04.02.2026, 09:15 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [793]
Жара [625]
Засуха [214]
Землетрясение [2253]
Извержение [1104]
Космос [413]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1121]
Оползень,провал [357]
Пожар [682]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3352]
Торнадо,ураган [1200]
Феномены [243]
Эпидемия [2563]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Февраль 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Мороз
« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 31 32 »
Характер погоды начинает меняться. С востока потянуло дыханием континента, стало заметно суше и прохладнее. Сегодня поворот на зиму продолжится. В течение вторника будет облачно, но уже без существенных осадков. Ветер восточный 3–8 м/с. Температура останется около 0, с тенденцией плавного понижения.



Дальнейшие, наиболее ощутимые изменения произойдут в предстоящие сутки. По расчетам, в ночь на среду в Москве подморозит до −4...−6, по Центральной России ― до −6...−11. Днем в столице будет −2...−4, по региону −1...−6. Атмосферное давление продолжит расти. Слякоть прекратится, дороги подсохнут.

http://www.gismeteo.ru/news/klimat/zima-vozvraschaetsya/
Категория: Мороз | Просмотров: 1374 | Добавил: Sergo | Дата: 12.02.2013 | Комментарии (0)

МУРМАНСК, 12 фев — РИА Новости. Площадь льда в акватории считающегося незамерзающим Кольского залива в феврале начала увеличиваться, больше всего ледовых масс образовалось в губах и заливах, сообщили в мурманском гидрометцентре.



Последний раз Кольский залив в значительной степени покрывался льдом зимой 2011 года, свободным оставался фарватер для прохождения судов, как и сейчас.

"Установившаяся морозная погода стала причиной парения и увеличения количества льда на акватории Кольского залива. В губах и заливах наблюдается лёд толщиной 10-15 сантиметров, количеством от 6 до 10 баллов", — отметил представитель метеорологов.

В ночь на вторник температура в не ... Читать дальше »
Категория: Мороз | Просмотров: 1505 | Добавил: Sergo | Дата: 12.02.2013 | Комментарии (0)

Что русскому хорошо, то итальянцу - смерть. На северные и центральные районы Апеннинского полуострова идут снегопады и холод. В 11 областях Италии объявлено чрезвычайное предупреждение.



Специальным распоряжением МВД в Пьемонте, Лигурии, Ломбардии, Венето, Фриули-Венеции-Джулии, Тренто-Альто- Адидже, Тоскане, Эмилии-Романье, Марке и Умбрии запрещено передвижение грузовиков. Водителям легковых автомобилей предписано передвигаться только со специальными цепями, которые надеваются на колеса при отсутствии зимней резины.

Мэрии многих городов объявили о закрытии школ и других учебных заведений. Ведомство по обеспечению безопасности гражданских авиаперевозок, а также Уп ... Читать дальше »
Категория: Мороз | Просмотров: 1359 | Добавил: Sergo | Дата: 11.02.2013 | Комментарии (0)

На большей части Европейской России вторая декада февраля пройдет под эгидой антициклонов: в первые дни прогноза – казахстанского, во второй половине недели - скандинавского. Под их влиянием на западе и в центре страны вероятность осадков уменьшится, и температура понизится от нулевых значений – в начале недели, до -1…-6° - в канун выходных, ночные морозы постепенно окрепнут до -5...-10°. На Средней Волге будет на 1-3 градуса прохладнее, в канун выходных местами пройдет небольшой снег.



В Южный регион начнет проникать более прохладный воздух. На Кубани температура понизится до +7…+12°. Во второй половине недели черноморский циклон принесет новую волну тепла, и на территор ... Читать дальше »
Категория: Мороз | Просмотров: 1397 | Добавил: Sergo | Дата: 11.02.2013 | Комментарии (0)

ЯКУТСК, 11 фев — РИА Новости. Синоптики зафиксировали 50-градусные морозы в якутских поселках Оймякон и Верхоянск, которые считаются полюсами холода в севером полушарии, сообщил РИА Новости в понедельник представитель якутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.



По словам собеседника агентства, в понедельник утром в Оймяконе и Верхоянске столбик термометра опустился до отметки 52-55 градусов мороза. В Усть-Нере температура воздуха составила 44 градуса мороза.

"Очень холодно стало и в других северных населенных пунктах Якутии, там температура воздуха вплотную приблизилась к 50-градусной отметке", — сказал представитель управления.
... Читать дальше »
Категория: Мороз | Просмотров: 4695 | Добавил: Sergo | Дата: 11.02.2013 | Комментарии (0)

МАГАДАН, 8 фев — РИА Новости, Людмила Щербакова. Власти Сусуманского района Колымы в пятницу отменили занятия в младших классах школ из-за мороза минус 49 градусов, сообщил РИА Новости представитель администрации района.



"В Сусуманском районе в пятницу утром было минус 49, днем на два градуса меньше, поэтому ученики с первого по четвертый классы остались дома. Старшеклассники пока учатся, для них занятия отменяют при температуре минус 51", — рассказал собеседник агентства.

По его словам, занятия для детей отменили пока на один день, в субботу власти района будут решать, стоит ли продлевать выходные.

П ... Читать дальше »
Категория: Мороз | Просмотров: 1271 | Добавил: Sergo | Дата: 08.02.2013 | Комментарии (0)

КРАСНОЯРСК, 5 фев — РИА Новости, Светлана Белькович. МЧС предупреждает жителей Красноярского края об аномально холодной погоде — на севере региона температура может понизиться до минус 55 градусов, на юге и в центре края — до минус 35 градусов, сообщила РИА Новости официальный представитель ГУМЧС по краю Елена Ястребкова.



"По данным синоптиков, 5 февраля на востоке юга Таймыра сохранится аномально-холодная погода, температура воздуха минус 38 — минус 43 градуса, в Эвенкии ожидается аномально-холодная погода, сильный мороз, температура воздуха местами опустится до минус 50-55 градусов. Ночью по центральным и южным районам края местами ожидается температура воздуха мину ... Читать дальше »
Категория: Мороз | Просмотров: 1305 | Добавил: Sergo | Дата: 05.02.2013 | Комментарии (0)

МОСКВА, 31 янв — РИА Новости. Столбик термометра в первые дни февраля в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах опустится ниже 50 градусов, сообщает Гидрометцентр России.



"Сильный мороз ожидается 1 февраля на юге Таймырского Долгано-Ненецкого района Красноярского края (ночью минус 45-50 градусов), в Туве, 1-3 февраля в Эвенкийском районе Красноярского края (минус 47-52 градуса), в Туруханском районе Красноярского края, на севере Иркутской области, в Бурятии (до минус 43 градусов), в Забайкальском крае до минус 45 градусов", — говорится в сообщении.

При этом в пятницу и субботу в Амурской области и Хабаровском крае ожидается сильный снег, метель, на побе ... Читать дальше »
Категория: Мороз | Просмотров: 1464 | Добавил: Sergo | Дата: 31.01.2013 | Комментарии (0)

Эксперты организации Weather Services International предупреждают, что в феврале температура воздуха в Швеции и в большинстве других регионов на севере Европы опустится ниже нормы.



По словам доктора Тодда Кроуфорда, объективные данные свидетельствуют о том, что остаток зимы в Скандинавии и на северо-западе России будет очень холодным. Ситуация начнет меняться только в марте, пишет «Локал».

Шведам, которые ждут не дождутся тепла, придется потерпеть как минимум до апреля. Согласно прогнозу метеорологов, в этом месяце температура воздуха в стране поднимется выше нормы.
На этой неделе столбик термометра в Стокгольме опускался ниже отметки −18 градусов по ... Читать дальше »
Категория: Мороз | Просмотров: 1370 | Добавил: Sergo | Дата: 31.01.2013 | Комментарии (0)

В воскресенье, 27 января, до повторения абсолютного минимума не хватило 0,3, в понедельник, 28 января, ― 0,5 градуса. В ночные часы температура понижается до −30, а днем не превышает −15 градусов. Среднесуточная температура получается на 10–12 градусов ниже нормы, что попадает под критерий очень холодной погоды.



Причиной резкой активизации морозов является бывший скандинавский антициклон. Он влился в систему азиатского максимума и в настоящее время является его заволжским отрогом.

В результате восстановления западного переноса в северной половине Европейской части России произошла «рокировка» областей холода и тепла. В традиционно самое холодное место Е ... Читать дальше »
Категория: Мороз | Просмотров: 1385 | Добавил: Sergo | Дата: 30.01.2013 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28696)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19608)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10567)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10454)

Супервулкан может проснуться в любой момент (8872)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7384)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (6891)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5871)

Остров ВИЗЕния (5589)

Англия: зима в начале мая (5381)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5283)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5265)

Гипотеза о СПИД (5109)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (5055)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (4929)

В Москву идет жара (4915)

Ураган в Москве 06.05.2012 (4852)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4837)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4813)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4754)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (4735)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4713)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4695)

Йеллоустонский супервулкан (4690)

Самые большие и опасные вулканы мира (4683)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4680)

Семь новых природных чудес света (4679)

Землетрясение в Армении (4678)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4653)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4604)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4580)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4485)

Власти борятся с наводнением на Бали (4454)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4417)

Самые удивительные природные феномены (4302)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4241)

Изменение климата (4170)

Зимняя гроза на Кузбассе (4155)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4065)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4052)

Copyright Sergo © 2012-2026

Яндекс.Метрика