Суббота, 20.12.2025, 06:33 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [792]
Жара [625]
Засуха [214]
Землетрясение [2252]
Извержение [1104]
Космос [413]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1121]
Оползень,провал [357]
Пожар [682]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3319]
Торнадо,ураган [1200]
Феномены [243]
Эпидемия [2560]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Декабрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Наводнение,цунами
« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 112 113 »
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 фев — РИА Новости. Более 140 населенных пунктов в Нижегородской области, в которых проживают около 16 тысяч человек, находятся в зоне возможного подтопления во время весеннего паводка, сообщил журналистам заместитель начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области Сергей Воронцов.



"При самом неблагоприятном сценарии развития паводка в зону затопления в Нижегородской области могут попасть 143 населенных пункта в 38 районах, где проживают 16 тысяч человек", — сказал Воронцов на заседании областной комиссии по подготовке к паводку.

По данным Росгидромета, в 2013 году паводок в регионе ожидается выше средних многолетних значен ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1359 | Добавил: Sergo | Дата: 14.02.2013 | Комментарии (0)

БЛАГОВЕЩЕНСК, 13 фев — РИА Новости, Светлана Майорова. Четыре села в трех районах Амурской области окажутся в зоне риска во время весеннего половодья, сообщает региональное правительство.



Вопросы о предстоящих паводках и прогнозах затопления территорий были рассмотрены в среду на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

"Особое внимание необходимо обратить на реку Уркан в районе села Ивановка Зейского района. Там идет размытие гравия, что может привести к затоплению как нижней, так и верхней частей села. Также опасными районами на сегодняшний день являются села Овсянка Зейского райо ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1348 | Добавил: Sergo | Дата: 13.02.2013 | Комментарии (0)

Уровень воды в каналах повысился почти на 1,5 метра. Затоплен весь исторический центр города, в том числе знаменитая площадь Сан-Марко. Обычно это не очень пугает туристов, но сейчас ещё и очень холодно, кое-где вода даже покрыта льдом.



Кроме того, бедствие испортило настроение участникам знаменитого карнавала, который завершился накануне. Часть мероприятий пришлось отменить, другие перенесли в закрытые залы.

http://www.1tv.ru/news/world/226235
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1784 | Добавил: Sergo | Дата: 13.02.2013 | Комментарии (0)

ЛИМА, 10 февраля. Во втором по величине городе Перу — Арекипе ливни вызвали сильнейшее наводнение. Стихия привела к гибели как минимум шестерых человек.



Проливной дождь начался в Арекипе в пятницу вечером — только за первые семь часов на город выпало около 12 см осадков. Наводнение привело к разрушению сотен домов и построек, улицы города превратились в потоки грязи, смывающие на своем пути автомобили.

Как передают СМИ, вода разрушила два моста, отрезав Арекипу от соседних населенных пунктов.

Сезон дождей, который обычно начинается в Перу в феврале, зачастую сопровождается разливами рек, наводнениями и сходом селей.

Напомним, в январе про ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1418 | Добавил: Sergo | Дата: 10.02.2013 | Комментарии (0)

Факты хищений бюджетных средств, выделенных на проведение противопаводковых мероприятий, были вскрыты при прокурорской проверке. Как выяснилось, в январском наводнении, когда в Сарыагашском районе затопило около 170 домов и дворов, виновата не только природа, но и человеческий фактор.



Дело в том, что восстановление и ремонт защитных дамб происходили только на бумаге. В том же Сарыагашском районе в прошлом году, по отчетам чиновников, было построено 13 водопропускных сооружений на сумму более 40 миллионов тенге. А осенью прошлого года на координационном совете ответственные лица заявили, что к паводкам готовы: арыки очищены, отводные каналы построены, защит ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1228 | Добавил: Sergo | Дата: 09.02.2013 | Комментарии (0)

Благодаря новым методам мониторинга, способным заметно улучшить качество паводковых прогнозов, Швейцария станет менее уязвимой перед лицом такого рода природных бедствий. Это очень важно, если учесть, что в последние годы катастрофы, связанные с экстремальной непогодой, случаются все чаще и чаще.



«Теперь мы можем сравнивать нынешнюю ситуацию с обстановкой в прошлом и предупреждать метеорологов, занимающихся прогнозированием паводков, о том, что в горах скапливается количество снега, значительно превышающее норму. Зная, что этот снег начнет активно таять в последующие дни, мы сможем заранее принимать все необходимые м ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1359 | Добавил: Sergo | Дата: 09.02.2013 | Комментарии (0)

ЛОНДОН, 9 февраля. Великобритания потратит в текущем году свыше 290 млн фунтов стерлингов ($456 млн) на борьбу с наводнениями. Как сообщается на сайте газеты The Guardian, данная сумма будет инвестирована в ремонт и возведение более 90 дамб и других защитных сооружений, которые должны защитить от наводнений тысячи домов по всей стране и значительно снизить материальный ущерб от удара стихии.



"Всего мы одобрили 93 проекта, которые избавят от страха наводнения десятки тысяч людей", — заявил министр охраны окружающей среды Оуэн Патерсон. При этом глава ведомства отметил, что строительство дамб и насыпей поможет ускорить экономический рост целых регионов, а также со ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1190 | Добавил: Sergo | Дата: 09.02.2013 | Комментарии (0)

Как мы сообщали ранее, 6 февраля, в 05:12 по московскому времени, на Соломоновых островах произошло мощное землетрясение магнитудой 8,0. Эпицентр находился в 28,7 километра под землей. Жители трех деревень на островах Санта-Круз оказались под обломками собственных домов. По предварительным данным, погибли пять человек.



В результате землетрясения образовалась волна-цунами высотой 1 метр, которая затопила островные поселения в провинции Темоту. По приказу руководства страны, пять тысяч жителей были эвакуированы в более возвышенные районы.

Утром в четверг остаточная волна-цунами дошла до Курил, однако ущерба не нанесла. «Остаточная волна цунами наблюдалась ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1517 | Добавил: Sergo | Дата: 08.02.2013 | Комментарии (0)

ХОНИАРА, 7 февраля /Азиатский репортер/. Правительство Соломоновых Островов сообщает, что в результате мощного землетрясения и последующего цунами погибло, по крайней мере, 6 человек.



Правительство Соломоновых Островов сообщает, что в результате мощного землетрясения и последующего цунами погибло, по крайней мере, 6 человек.

В среду вблизи этого островного государства в южной части Тихого океана произошло землетрясение с магнитудой 8 баллов. В результате на одном из островов Нендо волны цунами достигли высоты в 91 сантиметр.

Представитель местной полиции на острове Нендо сообщил NHK, что полиция получает сообщения о ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1397 | Добавил: Sergo | Дата: 07.02.2013 | Комментарии (0)

ТОКИО, 6 фев — РИА Новости, Ксения Нака. Главное метеорологическое управление Японии сообщило, что высота волны цунами, достигшей острова Титидзима на юге страны, составила 10 сантиметров. Метеорологи предупреждают, что в других местах Тихоокеанского побережья волны цунами могут оказаться выше.



Ранее управление объявило предупреждение о цунами после мощного землетрясения магнитудой 8,0 в районе Соломоновых островов. Предупреждение действует для всего тихоокеанского побережья страны. По оценкам специалистов, высота волны, которая достигнет Страны восходящего солнца, не превысит 0,5 метра.

Землетрясение магнитудой 8,0 произошло в среду в Тихом океане недалеко от острова Макира, вхо ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1594 | Добавил: Sergo | Дата: 07.02.2013 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28668)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19569)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10531)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10430)

Супервулкан может проснуться в любой момент (8836)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7353)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (6863)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5841)

Остров ВИЗЕния (5575)

Англия: зима в начале мая (5336)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5249)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5234)

Гипотеза о СПИД (5091)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (5029)

В Москву идет жара (4892)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (4884)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4829)

Ураган в Москве 06.05.2012 (4826)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4776)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4742)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (4705)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4689)

Йеллоустонский супервулкан (4674)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4672)

Землетрясение в Армении (4666)

Семь новых природных чудес света (4661)

Самые большие и опасные вулканы мира (4660)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4641)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4602)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4586)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4544)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4463)

Власти борятся с наводнением на Бали (4437)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4390)

Самые удивительные природные феномены (4272)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4223)

Изменение климата (4152)

Зимняя гроза на Кузбассе (4143)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4039)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4025)

Copyright Sergo © 2012-2025

Яндекс.Метрика