Воскресенье, 28.06.2026, 13:44 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [795]
Жара [634]
Засуха [214]
Землетрясение [2257]
Извержение [1104]
Космос [414]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1122]
Оползень,провал [357]
Пожар [682]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3471]
Торнадо,ураган [1200]
Феномены [243]
Эпидемия [2580]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Июнь 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Теория
« 1 2 ... 235 236 237 238 239 ... 347 348 »

Глобальное потепление для человека, как такового, будет иметь катастрофические последствия, если не начать предпринимать какие-либо действия, которые смогут обратить процесс. В первую очередь, начнет ухудшаться качество пищи и снижаться коэффициент ее питательных свойств. Информация соответствующего характера была предоставлена Агентством по охране окружающей среды.

Оценка экспертной группы, в которую вошли исследователи, занимающиеся проблемами изменений климата, указывает на то, что некоторые государства планеты не уделяют абсолютно никакого внимания проблеме глобального потепления, хотя вопрос уже в течении многих лет стоит достаточно остро.

&laqu ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1031 | Добавил: Sergo | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)

Международная группа ученых-геофизиков, в числе которых специалист из Новосибирска, нашла объяснение аномальному таянию ледяного панциря в центре Гренландии, говорится в сообщении пресс-службы Новосибирского госуниверситета (НГУ).

В сообщении поясняется, что таяние льда происходит только в узкой прибрежной области Гренландии, однако проведенные в 2001 году радарные измерения показали, что и под центральной частью острова между льдом и коренными породами существует прослойка талой воды, которая образует огромные озера и подледные реки. Теоретические оценки показывали, что исходящее из недр Земли тепло на поверхности литосферы континентального типа не может вы ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1085 | Добавил: Sergo | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)

Исследователи НАСА вместе с учеными из Японии подготовили детальные 3D-модели капель дождя и снежинок, сделанные из космоса. Измерение капель дождя различных размеров помогло узнать, в каких частях облака образуются самые крупные и мелкие капли.

Исследователи изучили распределение частиц по размерам в облаках — посчитали капли и снежинки различных размеров на разных участках облака. Выяснилось, что в грозовом облаке все капли отличаются друг друга по размеру, но в конце концов выпадают в виде дождя или снега. В центре облака капли обычно больше, потому что сталкиваются друг с другом и объединяются в одно целое. Маленькие капли находятся по краям и в ве ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1124 | Добавил: Sergo | Дата: 05.04.2016 | Комментарии (0)

Учёные, работающие на базе канадского университета в Оттаве, выяснили, что глобальное потепление осложняет протекание у человека диабета 2 типа. Мнение эндокринологов разделяют в ВОЗ: представители организации убеждены, что к 2020 году количество заболевших гораздо увеличится. Результаты исследования опубликованы в журнале Temperature.

Медик Глен Кенни уже на протяжении 20-ти лет занимается изучением диабета 2 типа. По его мнению, в последние годы глобальное потепление осложняет ход заболевания, поскольку пациенты часто страдают ещё и от ожирения. Лишний вес, в свою очередь, способствует повышению кровяного давления во время больших летних температур. Иногда ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1003 | Добавил: Sergo | Дата: 02.04.2016 | Комментарии (0)

Ученые утверждают, что к 2100 году уровень мирового океана поднимется на 1,5 метра. Следования проводили специалисты из Массачусетского университета, расположенного в США. По мнению американских ученых, глобальное потепление на Земле происходит быстрее, чем ранее считалось в научном мире.

К концу столетия многие прибрежные районы планеты могут уйти под воду. Три года назад ученые пришли к заключениям, что к 2100 году уровень воды поднимется на 0,9 метра, но недавние исследования утверждают, что этот показатель будет равен 1,5 метрам. Если глобальное потепление человечеству так и не удастся установить, то к 2500 году уровень воды вырастет на 13 метров.

< ... Читать дальше »
Категория: Теория | Просмотров: 978 | Добавил: Sergo | Дата: 02.04.2016 | Комментарии (0)

Согласно новому исследованию, опубликованному в журнале «Нэйча», уровень Мирового океана к 2100 году может повыситься на 2 метра. Это в два раза больше предыдущих прогнозов. В своей модели ученые рассматривали различные тающие регионы Земли, в том числе — ледяные щиты Антарктики и Гренландии. В случае если темпы выбросов парниковых газов, способствующие глобальному потеплению, не изменятся, под угрозой затопления окажутся многие прибрежные города.

Исследователи предупреждают, что под воду могут уйти такие города США, как Нью-Йорк и Бостон. Затопление угрожает также Гонконгу, Сиднею и десяткам другим прибрежных метрополисов. В исследовании, ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1063 | Добавил: Sergo | Дата: 01.04.2016 | Комментарии (0)

Недооценка скорости таяния льдов в Антарктике привела к тому, что прогнозы по уровню роста моря в текущем столетии недооценивают реальный рост примерно в два раза, что заметно повысит риск затопления для многих прибрежных городов в США и в Европе, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature.

"Эти новые оценки могут обернуться катастрофой для многих городов, расположенных в низинах. К примеру, уровень моря в окрестностях Бостона может повыситься на 1,5 метра в ближайшие сто лет. Но, с другой стороны, агрессивные меры по сокращению выбросов парниковых газов заметно уменьшат риск резкого сокращения площади льдов в Антарктике", — заявил Р ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 961 | Добавил: Sergo | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

В Геологической службе США смогли дать объяснение обрушениям скал, причину которых ранее определить не удавалось. Оказалось, что на разрушение горных пород влияют колебания температуры воздуха. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Geoscience.

До 15 процентов обвалов скальных пород в Национальном парке США Йосемити происходят в солнечный день без каких-либо очевидных причин. Ученые не могли объяснить этот процесс ни землетрясениями, ни обильными осадками, ни многократным замерзанием и оттаиванием воды, попавшей в трещины камня.

Сотрудник Геологической службы США Брайан Коллинз (Brian Collins) и исследователь Грэг Сток (Greg Stock) уст ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1100 | Добавил: Sergo | Дата: 30.03.2016 | Комментарии (0)

Ученые изучили подробности глобальных климатических сдвигов во времена позднего дриаса с помощью зубов газелей. Считается, что резкое похолодание 12-11 тыс. лет назад на территории южного Леванта подтолкнуло людей к выращиванию сельскохозяйственных растений, передает Proceedings of the National Academy of Sciences.

Специалисты исследовали изотопы углерода из зубов газелей, съеденных охотниками Натуфийской культуры, до и во время позднего дриаса. Результаты получились спорными и среди ученых снова разгорелись разногласия по поводу «метеорита Кловис». Эксперты отрицают довольно распространенное мнение о возвращении кратковременного ледникового пер ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 992 | Добавил: Sergo | Дата: 29.03.2016 | Комментарии (0)

Агенство NASA установило, что площадь арктических льдов сократилась до рекордного уровня, наблюдаемого за последние 40 лет. За дальнейшим состоянием Арктики сотрудники NASA намерены следить с помощью спутников и наземных экспедиций.

По данным NASA, за последние 40 лет уровень арктических льдов сократился до рекордного уровня, что может привести к аномальным природным явлениям на планете. Например, могут участиться засухи, затяжные дожди, аномальная жара или холод. Кроме того, будет наблюдаться перегрев планеты. Причиной таянию льдов в Арктике может быть аномально теплая зима в текущем году и очень высокие показатели температур за все месяца 2015 года. Также ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 960 | Добавил: Sergo | Дата: 29.03.2016 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28788)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19730)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10645)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10608)

Супервулкан может проснуться в любой момент (9049)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7488)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (7051)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5970)

Остров ВИЗЕния (5652)

Англия: зима в начале мая (5525)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5388)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5384)

Гипотеза о СПИД (5210)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (5154)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (5048)

В Москву идет жара (5027)

Ураган в Москве 06.05.2012 (5027)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (4971)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4887)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4883)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4831)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4828)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4818)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4786)

Йеллоустонский супервулкан (4775)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4762)

Самые большие и опасные вулканы мира (4761)

Семь новых природных чудес света (4761)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4750)

Землетрясение в Армении (4747)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4700)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4629)

Власти борятся с наводнением на Бали (4605)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4512)

Самые удивительные природные феномены (4428)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4319)

Изменение климата (4241)

Зимняя гроза на Кузбассе (4221)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4168)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4155)

Copyright Sergo © 2012-2026

Яндекс.Метрика