Суббота, 19.09.2026, 21:35 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [805]
Жара [644]
Засуха [216]
Землетрясение [2261]
Извержение [1107]
Космос [417]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1122]
Оползень,провал [357]
Пожар [698]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3511]
Торнадо,ураган [1201]
Феномены [243]
Эпидемия [2595]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Январь 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » 2014 » Январь » 01
МОСКВА, 31 дек — РИА Новости. Тропические леса, мангры, "завоевывают" новые территории на побережье Флориды, продвигаясь на север штата, благодаря тому, что резкие похолодания, губительные для мангровых деревьев и кустарников, в северной Флориде сейчас случаются реже, чем ранее, говорится в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.



Мангры — лиственные леса, растущие на побережье, где высокие приливы затапливают их корни водой. При этом мангровые не выносят крайне холодные температуры, из-за чего обычно встречаются лишь в субтропиках и тропиках. Тем не менее, изменения климата могут повлиять на территориальные "предпочтения" этих деревьев и кустарников.< ... Читать дальше »
Категория: Теория | Просмотров: 1398 | Добавил: Sergo | Дата: 01.01.2014 | Комментарии (0)

В Мексике водитель грузовика чудом остался жив, когда дорога буквально ушла у него из-под колес. Всего за несколько секунд на тридцатиметровую глубину просел огромный участок прибрежной трассы.



Машина и прицеп с цементом упали в образовавшийся разлом. Шоферу удалось вылезти из автомобиля и выйти на твердую землю без единой царапины. В Мексике водитель грузовика чудом остался жив, когда дорога буквально ушла у него ... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1296 | Добавил: Sergo | Дата: 01.01.2014 | Комментарии (0)

Северный Ледовитый океан — это последний действительно «дикий» океан, неосвоенное место. Однако на сегодняшний день именно он страдает от изменений климата на планете больше всего — в прошлом году объем ледового покрова в Северном Ледовитом океане был самым маленьким за всю историю наблюдений, он стал вдвое меньше по сравнению со средними значениями предыдущих десятилетий.



Уменьшение ледяного покрова приведет к тому, что поверхность планеты станет темнее и будет поглощать больше тепла, что, в свою очередь, отразится на погодных условиях во всем мире и на ее обитателях.

Кмпания Shell Oil недавно объявила о намерении возобновить буровые работы в Арктике, на берегу Чукотского моря. Освое ... Читать дальше »
Категория: Теория | Просмотров: 1430 | Добавил: Sergo | Дата: 01.01.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 31 дек — РИА Новости. Глобальное потепление при условии удвоения концентрации углекислого газа в атмосфере может оказаться сильнее, чем считалось — средняя температура повысится как минимум на 3 градуса Цельсия, а не на 1,5 градуса, как следовало из прежних подсчетов, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature.



Климат на Земле меняется, в частности, из-за роста концентрации парниковых газов (в том числе углекислого газа), образующихся в результате деятельности человека. Степень роста средней температуры по всему миру при условии удвоения уровня CO2 по сравнению с доиндустриальной эпохой называют чувствительностью климата. Ученые разработали несколько способов ее определения. ... Читать дальше »
Категория: Теория | Просмотров: 1394 | Добавил: Sergo | Дата: 01.01.2014 | Комментарии (0)

Органы здравоохранения Японии сообщают о распространении в стране эпидемии сезонного гриппа, передает телекомпания NHK. Из сегодняшнего сообщения Национального института инфекционных заболеваний следует, что грипп распространился в 44 префектурах и что за одну неделю, которая закончится в воскресенье, число заболевших гриппом достигло 6824 человек. Это в 1,7 раза больше по сравнению с предыдущей неделей.



По мнению специалистов, число заболевших гриппом будет расти и достигнет пика приблизительно в середине января. Они советуют принимать превентивные меры, в том числе мыть с мылом руки и делать прививки.

http://www.gazeta.ru/health/news/2013/12/28/n_5848957.shtml
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1330 | Добавил: Sergo | Дата: 01.01.2014 | Комментарии (0)

На восточном побережье Японии произошло мощное землетрясение магнитудой 5,4. Как передает Japan Daily Press, обошлось без человеческих жертв и материального ущерба.



В эпицентре оказалась префектура Ибараки, которая находится в 100 милях от Токио. В Японском метеорологическом агентстве рассказали, что подземные толчки на глубине десяти километров были зафиксированы в 10:03 по местному времени. Через восемь минут они вновь повторились в той же местности, но магнитуда составила 3,6.

По словам метеорологов, несмотря на то, что землетрясение было достаточно мощным, чтобы разрушить небоскребы в столице, ему не удалось нанести серьезных повреждений зданиям.

Подземный толчок не нанес ущ ... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1460 | Добавил: Sergo | Дата: 01.01.2014 | Комментарии (0)

Циклон "Кристин" с сильным ветром и ливнями обрушился на западное побережье Австралии. В прибрежных районах у многих домов оказались сорваны крыши, вырваны деревья, в одном из крупнейших в мире портов, в городе Порт-Хедленд, прекращена отгрузка железной руды.



Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ, тропический циклон вышел на австралийские берега после полуночи и был классифицирован как шторм пятой категории. Порывы ветра достигали 176 километров в час, нарушено электроснабжение нескольких городов.

После того, как шторм продвинулся вглубь континента, ветер ослабел до 110-130 километров в ча ... Читать дальше »
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1422 | Добавил: Sergo | Дата: 01.01.2014 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28925)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19787)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10815)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10707)

Супервулкан может проснуться в любой момент (9250)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7553)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (7134)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (6039)

Остров ВИЗЕния (5725)

Англия: зима в начале мая (5610)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5468)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5441)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (5349)

Гипотеза о СПИД (5274)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (5211)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (5143)

Ураган в Москве 06.05.2012 (5085)

В Москву идет жара (5074)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4941)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4930)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4925)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4894)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4885)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4870)

Йеллоустонский супервулкан (4840)

Самые большие и опасные вулканы мира (4832)

Семь новых природных чудес света (4832)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4831)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4829)

Землетрясение в Армении (4813)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4795)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4691)

Власти борятся с наводнением на Бали (4675)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4571)

Самые удивительные природные феномены (4537)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4388)

Изменение климата (4307)

Зимняя гроза на Кузбассе (4283)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4236)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4212)

Copyright Sergo © 2012-2026

Яндекс.Метрика