Понедельник, 18.08.2025, 12:44 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [792]
Жара [620]
Засуха [213]
Землетрясение [2251]
Извержение [1104]
Космос [413]
Лавина [142]
Мороз [315]
Наводнение,цунами [1120]
Оползень,провал [357]
Пожар [681]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3229]
Торнадо,ураган [1199]
Феномены [243]
Эпидемия [2545]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Январь 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » 2014 » Январь » 18
Молния повредила всемирно известную статую Христа-Искупителя в бразильском Рио-де-Жанейро: во время грозы откололась часть большого пальца. Местная газета O Globo сообщает, что ЧП произошло в четверг во время сильного шторма.



Sky News публикует скриншоты съемки, сделанной с вертолета, на которых видно, что у статуи поврежден большой палец правой руки. По словам представителя местной епархии Осмара Рапосо, реставрация монумента начнется в следующем месяце.

Статуя Христа-Искупителя стала символом Рио. Она расположена в национальном парке Тижука в Рио-де-Жанейро, на вершине 709-метровой горы Корковаду, напоминает РИА "Новости". В основании монумента находится небольшая католическая часовн ... Читать дальше »
Категория: Дождь,гроза,град | Просмотров: 1727 | Добавил: Sergo | Дата: 18.01.2014 | Комментарии (0)

Спасательные и поисковые работы продолжаются на одном из островов Индонезии, Сулавеси, где под сошедшим накануне оползнем остаются, как минимум, 10 человек, сообщает новостной портал Jakarta Post. Трагедия приозошла в среду, 15 января, в одной из провинций Индонезии, Северном Сулавеси. Причиной схода гигантского грязевого потока послужило наводнение в районе небольшого города Томохон, расположенного на склоне вулкана Локон, 4 человека погибло.



Как сообщил представитель администрации Томохона Робби Каланги новостному агентству Antara, на данный момент удалось эвакуировать из-под завалов тела двоих погибших и одного человека, которому удалось выжить. Вероятно, под завалом остается еще не менее ... Читать дальше »
Категория: Оползень,провал | Просмотров: 1232 | Добавил: Sergo | Дата: 18.01.2014 | Комментарии (0)

Карантинные власти южнокорейской провинции Чолла-Пукто приступили к ликвидации свыше двадцати тысяч домашних птиц после того, как предварительные анализы показали возможность вспышки птичьего гриппа, вызываемого высокопатогенным штаммом. А в Китае утверждают, что возникновение эпидемии маловероятно.



Как сообщило министерство сельского, лесного хозяйства, животноводства и пищевой промышленности Республики Корея, очаг инфекции обнаружен на птичьей ферме в Кочхане, расположенной на расстоянии около 300 километров к юго-западу от Сеула, передает ИТАР-ТАСС. "Первоначальные тесты подтвердили наличие штамма H5N1. Уровень его патогенности будет подтвержден позднее и весьма высока вероятность того, чт ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1725 | Добавил: Sergo | Дата: 18.01.2014 | Комментарии (0)

В ночь с четверга на пятницу в Самаре выпало 22 мм осадков, что составляет 48 % месячной нормы осадков. Снегопад, продолжавшийся 12 часов, увеличил высоту снежного покрова с 37 до 59 см.



Теперь Самара ― третий самый заснеженный областной центр России после Петропавловска-Камчатского (75 см) и Южно-Сахалинска (63 см).

http://www.gismeteo.ru/news/klimat/8141-v-samare-za-noch-vypala-polovina-mesyachnoy-normy-snega/
Категория: Снегопад | Просмотров: 1248 | Добавил: Sergo | Дата: 18.01.2014 | Комментарии (0)

Метеорологи обнаружили в Тихом океане рядом с Соломоновыми островами атмосферное образование, имеющее все шансы развить свой потенциал до второго в сезоне тропического циклона не слабее недавнего циклона Ян, атаковавшего острова Тонга несколько дней назад.



Появлений нового циклона может произойти в ближайшие дни, и поэтому на Соломоновых островах объявлено предупреждение об опасности. Местных жителей призывают внимательно следить за прогнозами и радио- и теле-сообщениями, касающимися циклона. Текущая скорость будущего циклона составляет 5 км/ч, он движется в восточном направлении от о. Реннел, что в 230 км южнее Гониары.

Кроме Соломоновых островов под воздействие циклона могут попасть ... Читать дальше »
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1342 | Добавил: Sergo | Дата: 18.01.2014 | Комментарии (0)

У границы Красноярского края и Иркутской области произошло землетрясение магнитудой 5,9. Эпицентр землетрясения был в 499 километрах восточнее Лесосибирска и в 106 километрах северо-западнее Усть-Илимска.



Интенсивность сотрясений земной коры в эпицентре сейсмического события составила 7,7 из 12 баллов по шкале MSK-64, отмечает "Интерфакс". "Это землетрясение, но район нестандартный, "внутренность" Сибирской плиты — ранее там не отмечалось сейсмособытий такой силы", — уточнили в Алтае-Саянском филиале Геофизической службы Сибирского отделения РАН.

На территории населенных пунктов региона землетрясение не ощущалось, отметили в пресс-службе главного управления МЧС России по Иркутской обла ... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1250 | Добавил: Sergo | Дата: 18.01.2014 | Комментарии (0)

Сильный лесной пожар бушует в американском штате Калифорния. Как сообщает The Los Angeles Times, огнем охвачено не менее 1,7 тысяч акров земли (приблизительно 7 млн кв.м).



Пожар угрожает близлежащему городу Глендора, расположенному в округе Лос-Анджелес. Местные власти эвакуируют около семи тысяч человек. Пожар начался в среду утром. По последним данным, пламя повредило по меньшей мере два дома. Сохраняется угроза еще примерно для 500 строений.

На борьбу с огнем брошены 700 пожарных и несколько десятков вертолетов и самолетов, передает Breitbart. Издание также публикует фотографии дыма от пожара, распр ... Читать дальше »
Категория: Пожар | Просмотров: 1206 | Добавил: Sergo | Дата: 18.01.2014 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28618)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19511)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10480)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10369)

Супервулкан может проснуться в любой момент (8776)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7306)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (6796)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5782)

Остров ВИЗЕния (5517)

Англия: зима в начале мая (5270)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5183)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5175)

Гипотеза о СПИД (5032)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (4971)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (4842)

В Москву идет жара (4836)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4783)

Ураган в Москве 06.05.2012 (4771)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4710)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4675)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (4642)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4630)

Йеллоустонский супервулкан (4627)

Землетрясение в Армении (4616)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4613)

Семь новых природных чудес света (4608)

Самые большие и опасные вулканы мира (4598)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4595)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4563)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4530)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4483)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4415)

Власти борятся с наводнением на Бали (4393)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4333)

Самые удивительные природные феномены (4226)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4175)

Изменение климата (4110)

Зимняя гроза на Кузбассе (4093)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (3986)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (3968)

Copyright Sergo © 2012-2025

Яндекс.Метрика