Среда, 20.05.2026, 04:15 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [793]
Жара [630]
Засуха [214]
Землетрясение [2255]
Извержение [1104]
Космос [414]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1122]
Оползень,провал [357]
Пожар [682]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3427]
Торнадо,ураган [1200]
Феномены [243]
Эпидемия [2572]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Январь 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » 2014 » Январь » 18
Молния повредила всемирно известную статую Христа-Искупителя в бразильском Рио-де-Жанейро: во время грозы откололась часть большого пальца. Местная газета O Globo сообщает, что ЧП произошло в четверг во время сильного шторма.



Sky News публикует скриншоты съемки, сделанной с вертолета, на которых видно, что у статуи поврежден большой палец правой руки. По словам представителя местной епархии Осмара Рапосо, реставрация монумента начнется в следующем месяце.

Статуя Христа-Искупителя стала символом Рио. Она расположена в национальном парке Тижука в Рио-де-Жанейро, на вершине 709-метровой горы Корковаду, напоминает РИА "Новости". В основании монумента находится небольшая католическая часовн ... Читать дальше »
Категория: Дождь,гроза,град | Просмотров: 1771 | Добавил: Sergo | Дата: 18.01.2014 | Комментарии (0)

Спасательные и поисковые работы продолжаются на одном из островов Индонезии, Сулавеси, где под сошедшим накануне оползнем остаются, как минимум, 10 человек, сообщает новостной портал Jakarta Post. Трагедия приозошла в среду, 15 января, в одной из провинций Индонезии, Северном Сулавеси. Причиной схода гигантского грязевого потока послужило наводнение в районе небольшого города Томохон, расположенного на склоне вулкана Локон, 4 человека погибло.



Как сообщил представитель администрации Томохона Робби Каланги новостному агентству Antara, на данный момент удалось эвакуировать из-под завалов тела двоих погибших и одного человека, которому удалось выжить. Вероятно, под завалом остается еще не менее ... Читать дальше »
Категория: Оползень,провал | Просмотров: 1266 | Добавил: Sergo | Дата: 18.01.2014 | Комментарии (0)

Карантинные власти южнокорейской провинции Чолла-Пукто приступили к ликвидации свыше двадцати тысяч домашних птиц после того, как предварительные анализы показали возможность вспышки птичьего гриппа, вызываемого высокопатогенным штаммом. А в Китае утверждают, что возникновение эпидемии маловероятно.



Как сообщило министерство сельского, лесного хозяйства, животноводства и пищевой промышленности Республики Корея, очаг инфекции обнаружен на птичьей ферме в Кочхане, расположенной на расстоянии около 300 километров к юго-западу от Сеула, передает ИТАР-ТАСС. "Первоначальные тесты подтвердили наличие штамма H5N1. Уровень его патогенности будет подтвержден позднее и весьма высока вероятность того, чт ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1774 | Добавил: Sergo | Дата: 18.01.2014 | Комментарии (0)

В ночь с четверга на пятницу в Самаре выпало 22 мм осадков, что составляет 48 % месячной нормы осадков. Снегопад, продолжавшийся 12 часов, увеличил высоту снежного покрова с 37 до 59 см.



Теперь Самара ― третий самый заснеженный областной центр России после Петропавловска-Камчатского (75 см) и Южно-Сахалинска (63 см).

http://www.gismeteo.ru/news/klimat/8141-v-samare-za-noch-vypala-polovina-mesyachnoy-normy-snega/
Категория: Снегопад | Просмотров: 1296 | Добавил: Sergo | Дата: 18.01.2014 | Комментарии (0)

Метеорологи обнаружили в Тихом океане рядом с Соломоновыми островами атмосферное образование, имеющее все шансы развить свой потенциал до второго в сезоне тропического циклона не слабее недавнего циклона Ян, атаковавшего острова Тонга несколько дней назад.



Появлений нового циклона может произойти в ближайшие дни, и поэтому на Соломоновых островах объявлено предупреждение об опасности. Местных жителей призывают внимательно следить за прогнозами и радио- и теле-сообщениями, касающимися циклона. Текущая скорость будущего циклона составляет 5 км/ч, он движется в восточном направлении от о. Реннел, что в 230 км южнее Гониары.

Кроме Соломоновых островов под воздействие циклона могут попасть ... Читать дальше »
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1387 | Добавил: Sergo | Дата: 18.01.2014 | Комментарии (0)

У границы Красноярского края и Иркутской области произошло землетрясение магнитудой 5,9. Эпицентр землетрясения был в 499 километрах восточнее Лесосибирска и в 106 километрах северо-западнее Усть-Илимска.



Интенсивность сотрясений земной коры в эпицентре сейсмического события составила 7,7 из 12 баллов по шкале MSK-64, отмечает "Интерфакс". "Это землетрясение, но район нестандартный, "внутренность" Сибирской плиты — ранее там не отмечалось сейсмособытий такой силы", — уточнили в Алтае-Саянском филиале Геофизической службы Сибирского отделения РАН.

На территории населенных пунктов региона землетрясение не ощущалось, отметили в пресс-службе главного управления МЧС России по Иркутской обла ... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1290 | Добавил: Sergo | Дата: 18.01.2014 | Комментарии (0)

Сильный лесной пожар бушует в американском штате Калифорния. Как сообщает The Los Angeles Times, огнем охвачено не менее 1,7 тысяч акров земли (приблизительно 7 млн кв.м).



Пожар угрожает близлежащему городу Глендора, расположенному в округе Лос-Анджелес. Местные власти эвакуируют около семи тысяч человек. Пожар начался в среду утром. По последним данным, пламя повредило по меньшей мере два дома. Сохраняется угроза еще примерно для 500 строений.

На борьбу с огнем брошены 700 пожарных и несколько десятков вертолетов и самолетов, передает Breitbart. Издание также публикует фотографии дыма от пожара, распр ... Читать дальше »
Категория: Пожар | Просмотров: 1263 | Добавил: Sergo | Дата: 18.01.2014 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28745)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19710)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10621)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10544)

Супервулкан может проснуться в любой момент (8985)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7467)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (7021)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5949)

Остров ВИЗЕния (5622)

Англия: зима в начале мая (5501)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5366)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5365)

Гипотеза о СПИД (5186)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (5137)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (5014)

В Москву идет жара (5004)

Ураган в Москве 06.05.2012 (4998)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4863)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4862)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (4851)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4802)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4795)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4779)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4749)

Йеллоустонский супервулкан (4743)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4739)

Самые большие и опасные вулканы мира (4731)

Семь новых природных чудес света (4718)

Землетрясение в Армении (4718)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4715)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4663)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4597)

Власти борятся с наводнением на Бали (4564)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4491)

Самые удивительные природные феномены (4378)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4292)

Изменение климата (4210)

Зимняя гроза на Кузбассе (4193)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4130)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4128)

Copyright Sergo © 2012-2026

Яндекс.Метрика