Воскресенье, 03.05.2026, 20:56 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [793]
Жара [630]
Засуха [214]
Землетрясение [2254]
Извержение [1104]
Космос [414]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1122]
Оползень,провал [357]
Пожар [682]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3418]
Торнадо,ураган [1200]
Феномены [243]
Эпидемия [2571]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Август 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » 2015 » Август » 06

В восточных прибрежных провинциях Китая вслед за Филиппинами объявлено штормовое предупреждение ввиду приближения тайфуна "Соуделор". Как сообщил Государственный метеорологический центр КНР, урагану присвоен "желтый" уровень опасности.

По данным центра, на 11:00 местному времени (06:00 мск) "Соуделор" находился в 920 км к юго-востоку от тайваньского города Хуалянь. По прогнозу метеорологов, ураган продолжит двигаться на северо-запад со скоростью 20-25 км в час. Как считают специалисты, по мере приближения к суше сила "Соуделора" будет возрастать - он достигнет побережья Тайваня в ночь на субботу, а затем двинется к при ... Читать дальше »

Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1033 | Добавил: Sergo | Дата: 06.08.2015 | Комментарии (0)

Три человека погибли в результате схода оползня в городе Сан-Вито-ди-Кадоре в северной итальянской области Венето. Как сообщает агентство Agi, сходу оползня предшествовала сильная гроза, которая обрушилась в среду вечером на провинцию Беллуно, где находится, в частности, знаменитый итальянский горнолыжный курорт Кортина д'Ампеццо.

В результате разгула стихии несколько машин были перевернуты, повреждены кресельный подъемник, часть моста и линия электропередачи среднего напряжения. Больше всего пострадал Сан-Вито-ди-Кадоре, где грязевой поток повредил также магазины и дома.

В настоящий момент на месте работают спасатели, карабинеры, пожарные, полиц ... Читать дальше »

Категория: Оползень,провал | Просмотров: 1052 | Добавил: Sergo | Дата: 06.08.2015 | Комментарии (0)

С подозрением на заражение вирусом Эбола госпитализирован житель города Бирмингем (штат Алабама). Как сообщило информационное агентство АР, пациент недавно вернулся в США из одной из стран, где зарегистрированы случаи заражения вирусом. У него проявились симптомы, характерные для этого заболевания. Сейчас он проходит обследование в госпитале Бирмингема. Ни имени пациента, ни страны, откуда он приехал агентство не приводит.

Дом в Бирмингеме, где проживал пациент, объявлен карантинной зоной. Как сообщил журналистам представитель полиции лейтенант Джо Робертс, минувшей ночью вокруг дома выставлено ограждение, рядом дежурят сотрудники полиции.

По данным ... Читать дальше »

Категория: Эпидемия | Просмотров: 920 | Добавил: Sergo | Дата: 06.08.2015 | Комментарии (0)

Погодный зонд MSG-4, выведенный на орбиту в середине июля этого года, прошел все проверки и передал фотографию Земли, на которой можно увидеть зеленые тропики Африки и леса умеренного пояса Европы, передает ЕКА.

Эти фотографии были получены при помощи инструмента SEVIRI, предназначенного для изучения погодных феноменов в атмосфере Земли по инфракрасным и "обычным" фотографиям. Данные, которые собирают зонды системы MSG, используются метеорологами на Земле в качестве входных данных для компьютерных моделей, при помощи которых они предсказывают погоду.

Помимо наблюдений за погодными феноменами, зонды MSG изучают и структуру радиационных поясо ... Читать дальше »

Категория: Космос | Просмотров: 1003 | Добавил: Sergo | Дата: 06.08.2015 | Комментарии (0)

В Мьянме в результате масштабного наводнения, спровоцированного проливными дождями, обрушившимися на страну с конца июля, погибли 69 человек. От удара стихии пострадали более 260 тыс. человек. Об этом сообщают местные СМИ.

По данным правительственного издания The Myanmat Alin, из-за обильных осадков вода поднялась выше уровня водосброса в 40 плотинах на территории страны. Стихия угрожает населенным пунктам, расположенным в низменности крупнейшей бирманской реки Иравади.

"Начата эвакуация женщин, детей и пожилых людей с наиболее уязвимых территорий", - сообщает газета Global New Light of Myanmar. Затопленными оказались уже сотни населенных п ... Читать дальше »

Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 986 | Добавил: Sergo | Дата: 06.08.2015 | Комментарии (0)

Изменение климата на планете стало основной угрозой будущему человечества, заявил в понедельник, 3 августа, президент США Барак Обама в своем выступлении в Белом доме. Его слова приводит РИА Новости. «Если мы не сделаем все правильно, может быть, мы не сможем обратить ситуацию вспять, не сможем приспособиться», — опасается американский лидер.

Обама отметил, что за последние 10 лет США сократили выбросы, несмотря на рост экономики. При этом объемы загрязнения атмосферы снизились на большую величину, чем в других странах.

«Мир не сможет противостоять глобальному потеплению, если не предпримет агрессивные действия, чтобы его оста ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1000 | Добавил: Sergo | Дата: 06.08.2015 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28739)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19690)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10613)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10525)

Супервулкан может проснуться в любой момент (8974)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7457)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (7008)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5928)

Остров ВИЗЕния (5615)

Англия: зима в начале мая (5476)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5352)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5342)

Гипотеза о СПИД (5174)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (5129)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (5001)

В Москву идет жара (4991)

Ураган в Москве 06.05.2012 (4975)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4858)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4855)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (4839)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4791)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4781)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4764)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4739)

Йеллоустонский супервулкан (4734)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4730)

Самые большие и опасные вулканы мира (4720)

Землетрясение в Армении (4710)

Семь новых природных чудес света (4707)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4693)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4650)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4585)

Власти борятся с наводнением на Бали (4548)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4475)

Самые удивительные природные феномены (4362)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4278)

Изменение климата (4205)

Зимняя гроза на Кузбассе (4185)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4119)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4118)

Copyright Sergo © 2012-2026

Яндекс.Метрика