Вторник, 24.06.2025, 19:58 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [792]
Жара [620]
Засуха [213]
Землетрясение [2249]
Извержение [1104]
Космос [413]
Лавина [142]
Мороз [315]
Наводнение,цунами [1120]
Оползень,провал [357]
Пожар [681]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3177]
Торнадо,ураган [1199]
Феномены [243]
Эпидемия [2543]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Октябрь 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » 2015 » Октябрь » 14

В Швейцарии ночью произошло землетрясение магнитудой 3,1. Об этом сообщила Швейцарская сейсмологическая служба (ШСС). По ее данным, эпицентр стихии находился "в кантоне Вале в 5 км к северу от города Сьер". Вместе с тем, подземные толчки такой силы обычно не наносят материального ущерба, говорится в сообщении.

Ежегодно в Швейцарии происходит от 500 до 800 землетрясений, но подавляющее большинство из них очень слабы, и местные жители их не замечают.

ШСС 9 сентября опубликовала обновленную карту, на которой обозначены наиболее сейсмоопасные зоны. Это - обширные альпийские районы в кантонах Вале (на юге) и Граубюнден (на востоке), а также горо ... Читать дальше »

Категория: Землетрясение | Просмотров: 1019 | Добавил: Sergo | Дата: 14.10.2015 | Комментарии (0)

Россия будет представлена на конференции по климату во Франции в конце ноября — начале декабря на должном уровне, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Что касается конференции во Франции, то президент сам французским коллегам говорил, что Россия будет представлена на должном уровне", — сказал Песков отвечая на вопрос, планирует ли Путин принять участие в конференции по климату во Франции.

Ранее глава Минприроды России Сергей Донской заявил, что ведомство намерено в середине ноября провести в Москве международную подготовительную встречу в преддверии 21-й конференции по вопросам изменения климата, ко ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 936 | Добавил: Sergo | Дата: 14.10.2015 | Комментарии (0)

Ледник Антарктиды может исчезнуть к 2100 году, если темпы таяния сохранят наблюдаемую на сегодняшний день динамику, сообщается в докладе международной группы ученых, опубликованном в издании Nature Geoscience. Исследовав динамику повышения температур и таяния ледников в последние несколько десятилетий, ученые пришли к выводу о том, что к 2050 году таяние льда на поверхности в Антарктиде станет в два раза более интенсивным.

После 2050 года из-за повышения средней температуры воздуха и подводных течений в океане, которые подтачивают ледник снизу, станет все более вероятным обрушение ледника, которое, вероятно, произойдет не позднее 2100 года. Это неизбежно при ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1000 | Добавил: Sergo | Дата: 14.10.2015 | Комментарии (0)

Группа исследователей из Стокгольмского института окружающей среды пришла к выводу, что Земля может избежать глобального изменения климата в ближайшие десятилетия. Как сообщает издание The Independent, свою точку зрения на происходящие в природе процессы внезапно изменил один из самых авторитетных в данной сфере исследователей - профессор Йохан Рокстрем из Стокгольмского института окружающей среды.

По его определению, у обитателей Земли появился уникальный шанс передать потомкам планету, не загрязненную больше, чем они ее приняли. Прогнозируемое глобальное потепление климата может и не наступить в ближайшие десятилетия.

По его словам, процесс во мног ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 990 | Добавил: Sergo | Дата: 14.10.2015 | Комментарии (0)

В Томске разрабатывают «штормовое кольцо» для мониторинга и прогнозирования опасных метеорологических ситуаций на территории города, сообщает пресс-служба инновационных организаций области.

«Система основана на передовых методах, которые позволяют делать прогноз развития метеоситуации и принимать решения об объявлении ЧС. Проект выполняется в рамках программы «Безопасный город», входящей в концепцию «ИНО Томск», — сообщил замдиректора Института мониторинга климатических и экологических систем (ИМКЭС) Владимир Корольков.

Система представляет собой сеть автоматических метеокомплексов, связанных с центром ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 982 | Добавил: Sergo | Дата: 14.10.2015 | Комментарии (0)

На юге Пакистана в городе Карачи сошел оползень — 13 человек погибли. Сход селя произошел в ночь на вторник, накрыв 3 палатки на севере города. Спасатели продолжают поиски, количество погибших уточняется. Как отметил комиссар отделения полиции в Карачи Шоаиб Ахмед Сиддики, сель сошел над местом, где проживала одна семья.

Для расчистки завалов спасатели применяют механические инструменты. Местные власти и полиция начали расследовать инцидент. Оползни — редкое явление в Карачи, большая часть территории города расположена на песке и земле, но данные постройки были частью трущоб, размещенных на территории, которая была выровнена при помощи отделения ... Читать дальше »

Категория: Оползень,провал | Просмотров: 938 | Добавил: Sergo | Дата: 14.10.2015 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28588)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19486)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10437)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10339)

Супервулкан может проснуться в любой момент (8718)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7278)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (6762)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5754)

Остров ВИЗЕния (5485)

Англия: зима в начале мая (5237)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5151)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5142)

Гипотеза о СПИД (4982)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (4945)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (4821)

В Москву идет жара (4808)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4766)

Ураган в Москве 06.05.2012 (4744)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4683)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4648)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (4613)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4607)

Йеллоустонский супервулкан (4602)

Землетрясение в Армении (4597)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4586)

Семь новых природных чудес света (4585)

Самые большие и опасные вулканы мира (4573)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4568)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4553)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4496)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4464)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4393)

Власти борятся с наводнением на Бали (4373)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4308)

Самые удивительные природные феномены (4197)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4148)

Изменение климата (4087)

Зимняя гроза на Кузбассе (4064)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (3961)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (3938)

Copyright Sergo © 2012-2025

Яндекс.Метрика