Вторник, 28.07.2026, 08:04 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [798]
Жара [637]
Засуха [214]
Землетрясение [2260]
Извержение [1104]
Космос [416]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1122]
Оползень,провал [357]
Пожар [683]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3500]
Торнадо,ураган [1200]
Феномены [243]
Эпидемия [2586]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Июль 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Пожар
« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 68 69 »

Лесные пожары в Якутии вплотную подошли к населенным пунктам, начинается эвакуация населения. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил руководитель департамента по лесным отношениями Республики Саха /Якутия/ Вячеслав Попов.

"Площадь пожаров на территории республик увеличилась в два раза. На данный момент в регионе действуют 37 лесных пожаров на общей площади 76 тыс. га. Есть угроза восьми населенным пунктам в пяти муниципальных районах Якутии", - уточнил Попов.

По словам главы района Сергея Винокурова, в районе действует девять крупных лесных пожаров и зафиксировано 106 термоточек, которые из-за сухой и ветряной погоды очень быстро распространяются. " ... Читать дальше »

Категория: Пожар | Просмотров: 1878 | Добавил: Sergo | Дата: 19.07.2014 | Комментарии (0)

34 очага возгорания в 10 районах Бурятии стали причиной объявления режима чрезвычайной ситуации в республике, сообщает ИТАР-ТАСС. Общая площадь охваченных пламенем лесов достигла 2,7 тысячи гектаров.

Введение режима ЧС подразумевает полный запрет на посещение лесов гражданским населением. Несанкционированный визит в лесополосу будет караться административным штрафом размером от 3 до 100 тысяч рублей.

Масштаб и распространенность лесных пожаров в республике такова, что на помощь местным пожарным был прислан самолет МЧС Бе-200. Летательный аппарат, получивший прозвище «летающая лодка», может осуществлять взлет как с земли, так и с водной пов ... Читать дальше »

Категория: Пожар | Просмотров: 1226 | Добавил: Sergo | Дата: 19.07.2014 | Комментарии (0)

На северо-западе Британской Колумбии и в Альберте огонь продолжает захватывать новые территории. Нынешний сезон пожаров, отмеченный не менее чем 205 пожарищами, уже получил статус самого ужасного сезона в истории Канады. С начала года у огня пришлось и приходится отвоевывать 855 597 гектаров леса.

Сейчас у пожарных и простых канадцев вся надежда на похолодание и несколько дней дождей, которые обещают синоптики к концу недели. Пока же локальное чрезвычайное положение и объявление об обязательной эвакуации объявлено в муниципальном районе Гринвью-16, на юго-запад от Великих Прерий Альберты, и касается вс ... Читать дальше »

Категория: Пожар | Просмотров: 1253 | Добавил: Sergo | Дата: 18.07.2014 | Комментарии (0)

В минувшую среду на горе Афон в Греции вспыхнул лесной пожар. Причина возгорания — удар молнии. По данным Афинского информационного агентства (ANA), пламя не угрожает монастырю Великой Лавры, расположенному на горе Афон.

Борьбу с огнем ведут четыре пожарных расчета. Кроме того, ранее с вертолета на очаг возгорания был осуществлен сброс воды, сообщает ИТАР-ТАСС.

Летние пожары — не редкость в Греции. Основные причины возгораний: высокая температура, сильный ветер, засуха и неосторожное обращение с огнем. Самые сильные лесные пожары бушевали в стране в 2007 году.

http://www.gismeteo.ru/news/proisshestviya/10752-na-gore-afon-vspyhnul-l ... Читать дальше »

Категория: Пожар | Просмотров: 1292 | Добавил: Sergo | Дата: 18.07.2014 | Комментарии (0)

В центральных и восточных районах штата Вашингтон, США, зафиксированы несколько очагов природных пожаров. Причина шести из них — удары молний.

Один из самых сильных пожаров, под кодовым названием «Чиваукум крик», бушует в природном заповеднике Оканоган-Венатчи. В городе Ливенворт, расположенном у подножия Каскадных гор, эвакуированы жители почти 900 жилых домов, сообщает агентство Рейтер.

Накануне жители Сиэтла — города, который находится в 130 километрах к западу от очага этого пожара, — могли наблюдать столб дыма высотой более 6 километров.

Информации о жертвах и разрушениях, вызванных пожаром «Чиваукум кр ... Читать дальше »

Категория: Пожар | Просмотров: 1047 | Добавил: Sergo | Дата: 18.07.2014 | Комментарии (0)

Крупный лесной пожар, борьба с которым ведется уже неделю, локализован в Пожарском районе на севере Приморья. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщили в департаменте лесного хозяйства администрации Приморского края. Распространение огня прекратилось, идет его ликвидация на площади более 800 гектаров, добавили в ведомстве.

Справиться с огнем помогли парашютисты-десантники и вертолет МЧС Ми-8. Опасности для населенных пунктов пожар не представляет. До ближайшего поселка Охотничий - 19 километров.

Пожар возник 6 июля из-за сухой грозы в труднодоступном Пожарском районе края. Загорелся сухой лес и бурелом на большой площади. Этот район, площадью около 6 тыс. гекта ... Читать дальше »

Категория: Пожар | Просмотров: 1260 | Добавил: Sergo | Дата: 11.07.2014 | Комментарии (0)

С 3,5 тыс. до 4,9 тыс. га выросла за минувшую ночь площадь лесных пожаров в Красноярском крае. В регионе в четверг зафиксированы 56 очагов огня, в том числе три крупных. Угрозы населенным пунктам нет, сообщили ИТАР-ТАСС в региональном Лесопожарном центре.

Леса горят в 12 районах, в основном на севере края: в Туруханском, Енисейском, Северо-Енисейском, Кежемском и Богучанском.

50 очагов на 4,4 тыс. га распространились в авиазоне, недоступной для наземного транспорта. Самым сложным для тушения верховым пожаром там охвачены свыше 1,1 тыс. га. Два возгорания на 131 га зарегистрированы в особо охраняемых лесных зонах.

Основной причиной возникновени ... Читать дальше »

Категория: Пожар | Просмотров: 1160 | Добавил: Sergo | Дата: 11.07.2014 | Комментарии (0)

Из-за сухой и жаркой погоды количество природных пожаров в Кемеровской области выросло по сравнению с прошлым годом почти в 14 раз, а их площадь - в 19 раз. Об этом в среду ИТАР-ТАСС сообщили в региональном департаменте лесного комплекса.

Всего в области за этот год произошло 83 пожара на землях лесного фонда площадью 257 гектаров. "На данный момент действующих пожаров нет, возгорания ликвидировались в первые сутки, верховых лесных пожаров не допущено", - сказали в департаменте.

Ранее сообщалось, что за весь 2013 год в регионе произошло всего шесть лесных пожаров на площади 13,6 гектара. Столь малое количество возгораний в прошлый пожароопас ... Читать дальше »

Категория: Пожар | Просмотров: 1261 | Добавил: Sergo | Дата: 10.07.2014 | Комментарии (0)

В Ямало-Ненецком автономном округе введено ограничение на пребывание в лесах. Соответствующее распоряжение подписал окружной департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса. Ограничение будет действовать до 25 июля, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе губернатора.

В Красноселькупском, Надымском, Ноябрьском, Таркосалинском и Ямальском лесничествах сформированы оперативные группы для патрулирования лесных участков.

"Жители региона должны понимать, что на этот период лучше отложить отдых в лесу и пересмотреть свои планы. Говорить о продлении сроков ограничения на посещение лесов пока рано, все будет з ... Читать дальше »

Категория: Пожар | Просмотров: 1194 | Добавил: Sergo | Дата: 09.07.2014 | Комментарии (0)

В долине Напа американского штата Калифорния в результате природного пожара с мест постоянного проживания были эвакуированы более 1000 человек, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение местных СМИ. Информация о пострадавших не поступала.

Огонь быстро распространился по жилой территории, уничтожив пять домов и угрожая почти четырем сотням строений. Ситуация усугубляется пожароопасной обстановкой — на территории штата сохраняется сухая ветреная погода.

В зону возгорания были направлены более тысячи специалистов. Огонь ликвидируют с воздуха. В настоящее время местная полиция занимается расследованием возникшей ЧС.

http://www.gismeteo.ru/n ... Читать дальше »

Категория: Пожар | Просмотров: 1071 | Добавил: Sergo | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28834)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19751)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10682)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10668)

Супервулкан может проснуться в любой момент (9123)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7512)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (7083)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5994)

Остров ВИЗЕния (5675)

Англия: зима в начале мая (5559)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5404)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5404)

Гипотеза о СПИД (5233)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (5175)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (5109)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (5084)

Ураган в Москве 06.05.2012 (5048)

В Москву идет жара (5041)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4902)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4898)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4855)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4851)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4834)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4827)

Йеллоустонский супервулкан (4797)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4789)

Семь новых природных чудес света (4787)

Самые большие и опасные вулканы мира (4779)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4776)

Землетрясение в Армении (4772)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4737)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4655)

Власти борятся с наводнением на Бали (4633)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4530)

Самые удивительные природные феномены (4465)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4348)

Изменение климата (4262)

Зимняя гроза на Кузбассе (4244)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4189)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4176)

Copyright Sergo © 2012-2026

Яндекс.Метрика