Четверг, 13.11.2025, 22:58 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [792]
Жара [624]
Засуха [214]
Землетрясение [2252]
Извержение [1104]
Космос [413]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1121]
Оползень,провал [357]
Пожар [682]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3288]
Торнадо,ураган [1200]
Феномены [243]
Эпидемия [2555]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Ноябрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Пожар
« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 68 69 »

Провинция Квазулу-Натал, расположенная на юго-востоке ЮАР, стала эпицентром лесных пожаров. За то время, что огонь пожирает лесонасаждения и кустарники, на указанной территории успело погибнуть не менее восьми человек, хотя эта информация пока официальнее не подтверждена.

Поскольку в жарком и сухом климате подгоняемый ветром огонь и не думает утихать, администрация Квазулу-Натал поспешно объявила эвакуацию нескольких тысяч местного населения из попавших в эпицентр пожара районов Угу, Квамнияти и Коксад. От пожара, перекинувшегося и на пастбища, пытаются уберечь тех домашних животных, которым удалось выжить. К сожалению, каковы были причины, вызвавшие пожар, с ... Читать дальше »

Категория: Пожар | Просмотров: 1268 | Добавил: Sergo | Дата: 20.06.2014 | Комментарии (0)

Природный пожар в Южной Калифорнии заставить эвакуироваться жителей более 500 домов из курортного городка Уоффорд-Хайтс. Власти округа Керн объявили вечером в субботу о том, что населению некоторых частей города Уоффорд-Хайтс, популярного места отдыха американцев, придется покинуть свои дома.

Область возгорания, выросшая к субботнему вечеру до 3,2 кв. км, была локализована всего на 5 %. Огромный столб огня был виден из Уоффорд-Хайтса, который находится всего в 1,6 км к северу от места возгорания.

В воскресенье представитель Федерального лесного управления США Синди Тилл сообщила о значительном увеличении площади пожара за ночь. По словам Тилл, сотрудн ... Читать дальше »

Категория: Пожар | Просмотров: 1128 | Добавил: Sergo | Дата: 17.06.2014 | Комментарии (0)

От лесных пожаров страдает не только Россия, они ежегодно полыхают на тысячах гектаров в Индонезии, а дым от них распространяется и в соседние страны. В феврале 2014 года в этом островном государстве, обладающем влажным экваториальным климатом, огнем были охвачены почти 6 тысяч гектаров, и даже вводилось чрезвычайное положение.

В минувшие выходные на острове Суматра обнаружилось более двухсот очагов лесных пожаров. По данным космического наблюдения, очаги возгорания зарегистрированы почти на всей протяженности шестого по величине острова планеты — в провинциях Ачех, Северная Суматра, Джамби, Западная Суматра, Риау и Южная Суматра.

Причин сезонны ... Читать дальше »

Категория: Пожар | Просмотров: 1294 | Добавил: Sergo | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)

Площадь лесного пожара в Быстринском районе Камчатки у сел Эссо и Анавгай за выходные увеличилась в полтора раза и составила 590 га. Угрозы населенным пунктам нет. На тушении работают около 90 человек и более 25 единиц техники, в том числе два вертолета Ми-8, сообщили в пресс-службе МЧС по Камчатскому краю.

"Огонь бушует на площади 590 га, но дальше не распространяется. Этому препятствует специально созданная минерализованная полоса", - сообщили в МЧС. По словам министра специальных программ региона Сергея Хабарова, который находится в селе Эссо и координирует там работы по тушению огня, площадь пожара составляет 800 га.

"Пока мы не мож ... Читать дальше »

Категория: Пожар | Просмотров: 1091 | Добавил: Sergo | Дата: 02.06.2014 | Комментарии (0)

Подобно тому, как именинник задувает свечки на праздничном торте, австралийский ученый собирается «задувать» лесные пожары с помощью направленных взрывов.

Техника тушения горящих нефтяных скважин с помощью направленных взрывов уже давно и успешно применяется нефтяниками. Доктор Грэм Дойг из университета Южного Уэльса изучил возможность ее применения для тушения лесных пожаров.

Идея очень проста – так же, как принято задувать свечи, сильным потоком воздуха можно «задуть» горящую верхушку дерева или куст. Таким образом, распространение пожара замедлится, и справиться ... Читать дальше »

Категория: Пожар | Просмотров: 1205 | Добавил: Sergo | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (0)

По состоянию на сегодняшний день, 26 мая, в Сибири зафиксировано 24 лесных пожара общей площадью 2400 гектаров. На данный момент лесные пожары бушуют в Бурятии (6,5 гектаров), Забайкальском крае (5 гектаров) и Иркутской области (2391 гектар).

В Бурятии действует режим ЧС, в одном районе введен особый противопожарный режим. Кроме того, режим ЧС также действует в Забайкальском крае, в Иркутской области, в одном районе Красноярского края и Новосибирской области; особый противопожарный режим — в Республике Алтай, в Кемеровской, Омской и Иркутской областях и в 6 районах Забайкальского края.

За сутки при участии пожарных десантников и специалистов лес ... Читать дальше »

Категория: Пожар | Просмотров: 1209 | Добавил: Sergo | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

В Канаде результате лесных пожаров эвакуировано около 1000 жителей города Стэнли-Мишн (провинция Саскачеван). В данный момент горит более 5 тысяч гектаров леса. Огонь уже подошел к населенному пункту на расстояние 5 км, город затянут дымом.

В самое ближайшее время Стэнли-Мишн, в котором проживают представители коренного населения Канады, будет эвакуирован полностью. В городе проживает более 1700 человек. В тушении пожара участвуют пожарные, а также авиация — самолеты и вертолеты. Борьбу с огнем осложняют жаркая и сухая погода и порывистый ветер.

http://www.gismeteo.ru/news/proisshestviya/10055-lesnye-pozhary-v-kanade-priveli-k-yevakuatsii-tselog ... Читать дальше »

Категория: Пожар | Просмотров: 1113 | Добавил: Sergo | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

В минувший понедельник на Аляске начался лесной пожар, причиной которого, по данным Лесного управления штата, стало дерево, упавшее на линию электропередачи. К настоящему моменту огнем охвачено свыше 600 га территории Аляски.

Накануне пожар начал «уходить» от поселка Тионек в сторону поселка Белуга. Один коттедж уже уничтожен пламенем. В борьбе с огнем принимают участие более 100 пожарных, передает телеканал KTVA. В случае если пожарным не удастся совладать с огнем, он может добраться до инфраструктуры местной электростанции.

Впрочем, представители компании-оператора станции Chugach Electric не испытывают беспокойства из-за приближения пож ... Читать дальше »

Категория: Пожар | Просмотров: 1342 | Добавил: Sergo | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (0)

На настоящий момент в Сибири бушуют почти 50 лесных пожаров, площадь которых составляет 35,7 тысячи гектаров. В Иркутской области зафиксировано 34 пожара на площади 35 129 гектаров. Помимо этого, лесные пожары бушуют в Бурятии (246 гектаров), в Забайкальском крае (60 гектаров), Красноярском крае (15,5 гектаров) и в Омской области (280 гектаров).

За сутки в Сибирском федеральном округе было потушено 93 лесных пожара площадью 12,5 тысячи гектаров. В Красноярском крае и в Иркутской области потушено 28 крупных возгораний на площади 12 339 гектаров.
Особый противопожарный режим действует в 6 районах Забайкальского края, одном районе Бурятии, а также на всей ... Читать дальше »

Категория: Пожар | Просмотров: 1101 | Добавил: Sergo | Дата: 21.05.2014 | Комментарии (0)

В минувшее воскресенье пал травы в Иркутской области привел к сильному лесному пожару. Возгорание возникло в Нижнеилимском районе в поселке Дальний. Местной администрации пришлось провести эвакуацию жителей.

45 человек и 6 единиц техники участвовали в эвакуации и тушении пожара, также на месте работала добровольная пожарная дружина поселка. Сибирский региональный центр МЧС отправил на место вертолет Ми-8 вместе с оперативной группой и сотрудниками специализированной пожарной части, сообщает ИТАР-ТАСС.


В ГУ МЧС сообщают, что 90 человек, эвакуированных из поселка, были временно размещены на четырех теплоходах. Сегодня, 19 мая, в 11:30 по местному ... Читать дальше »

Категория: Пожар | Просмотров: 1143 | Добавил: Sergo | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28652)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19539)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10513)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10406)

Супервулкан может проснуться в любой момент (8812)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7336)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (6837)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5816)

Остров ВИЗЕния (5558)

Англия: зима в начале мая (5303)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5226)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5213)

Гипотеза о СПИД (5074)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (4998)

В Москву идет жара (4870)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (4870)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4816)

Ураган в Москве 06.05.2012 (4802)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4746)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4711)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (4673)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4662)

Йеллоустонский супервулкан (4658)

Землетрясение в Армении (4650)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4648)

Семь новых природных чудес света (4641)

Самые большие и опасные вулканы мира (4631)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4626)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4585)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4565)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4512)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4443)

Власти борятся с наводнением на Бали (4420)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4362)

Самые удивительные природные феномены (4256)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4203)

Изменение климата (4143)

Зимняя гроза на Кузбассе (4125)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4019)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4005)

Copyright Sergo © 2012-2025

Яндекс.Метрика