Вторник, 22.09.2026, 00:31 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [805]
Жара [644]
Засуха [216]
Землетрясение [2261]
Извержение [1107]
Космос [417]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1122]
Оползень,провал [357]
Пожар [698]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3511]
Торнадо,ураган [1201]
Феномены [243]
Эпидемия [2595]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Сентябрь 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Пожар
« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 69 70 »

Вдвое со среды на четверг увеличилась площадь лесных пожаров в Сибири. На утро 26 июня зафиксировано 145 очагов возгораний на площади 13,4 тыс. га в республиках Бурятия и Тува, Забайкальском и Красноярском краях и в Иркутской области, сообщает пресс-служба Департамента лесного хозяйства по СФО. Наибольшая площадь пожаров отмечена в Иркутской области, где горит 8,8 тыс. га лесных территорий.

Более чем на 1,8 тыс. га выросла площадь лесных пожаров в Красноярском крае: в регионе зафиксировано 64 очага возгорания на общей площади 4 тыс. 461 га. Угрозы населенным пунктам нет, сообщили ИТАР-ТАСС в краевом Лесопожарном центре. 55 очагов огня зарегистрированы в мест ... Читать дальше »

Категория: Пожар | Просмотров: 1264 | Добавил: Sergo | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)

Власти Красноярского края ввели в регионе во вторник режим чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за лесных пожаров, большая часть которых находится в труднодоступных регионах, сообщила исполняющая обязанности министра природных ресурсов и экологии края Елена Вавилова.

По ее словам, рост числа возгораний, прежде всего, связан с жаркой и сухой погодой, которая установилась на территории края.

Введение режима ЧС даст возможность усилить авиационное патрулирование лесов и привлечь дополнительные воздушные суда для тушения, а также организовать работу совместных постов и рейдовых групп из правоохранительных органов края, лесничеств и органов местного самоуправлени ... Читать дальше »

Категория: Пожар | Просмотров: 1148 | Добавил: Sergo | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)

На Ямале с начала пожароопасного периода и по 24 июня было зафиксировано 16 природных пожаров общей площадью 175 гектаров. Об этом сообщила начальник аналитического отдела региональной диспетчерской службы лесного хозяйства ОАУ «Леса Ямала» Алена Клименко.

«По сравнению с аналогичным периодом 2013 года, на землях лесного фонда общее количество пожаров меньше в 2,2 раза, а общая площадь лесных пожаров меньше в 9,2 раза», — отметила она.

В большинстве случаев причина пожаров, как и в прошлые годы, — сухие грозы. В пресс-службе губернатора Ямала сообщают, что сейчас в регионе действует один лесной пожар — в Красн ... Читать дальше »

Категория: Пожар | Просмотров: 1152 | Добавил: Sergo | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)

По состоянию на 24 июня, пожарным удалось потушить 75 % возгорания на территории резервации Навахо-нейшен — крупнейшей в США. Огнем уничтожено почти 60 квадратных километров лесов и растительности.

Пожарные продолжают патрулировать территорию резервации в поисках возможных очагов. Кроме того, в целях предосторожности закрыты несколько дорог. Пожар в резервации начался на прошлой неделе. В течение выходных эвакуированные жители поселков Назчитти и Шип-Спрингс начали возвращаться в свои дома.

Навахо-нейшен (Navajo nation) — индейская резервация народа навахо. Занимает площадь 67 тысяч квадратных километров на северо-востоке штата Аризона, юг ... Читать дальше »

Категория: Пожар | Просмотров: 1192 | Добавил: Sergo | Дата: 25.06.2014 | Комментарии (0)

За сутки территория, охваченная лесными пожарами в Сибири, увеличилась вдвое и составила, по состоянию на 24 июня, почти 3,6 тысячи гектаров. Еще в понедельник, 23 июня, в огне была лишь 1,8 тысячи гектаров.

По данным сибирского департамента Рослесхоза, в лесах округа сотрудники ведомства зарегистрировали 108 очагов возгораний. За минувшие сутки пожарным удалось побороть 71 возгорание общей площадью 0,8 тысячи гектаров, передает ИТАР-ТАСС.

В настоящий момент спасатели борются с шестью лесными пожарами в Бурятии, где огнем охвачено в общей сложности 38,7 гектара леса. Ввиду сложившейся серьезной пожароопасной обстановки бурятские власти ввели режим ЧС ... Читать дальше »

Категория: Пожар | Просмотров: 1061 | Добавил: Sergo | Дата: 25.06.2014 | Комментарии (0)

Площадь лесных пожаров в Сибирском федеральном округе (СФО) за прошедшие сутки выросла в полтора раза - до 620,5 га. На утро пятницы зафиксированы 35 возгораний в Туве, Красноярском крае, Иркутской и Омской областях, сообщает департамент Рослесхоза по СФО.

За прошедшие сутки на землях лесного фонда СФО ликвидировано 32 лесных пожара на площади 321,72 га. С огнем боролись 465 специалистов лесной охраны и пожарных-десантников, задействовавших 71 единицу техники и 27 воздушных судов.

Пожары были ликвидированы в республиках Тува и Хакасия, Алтайском и Красноярском краях, Иркутской области. Основными причинами возгораний стали неосторожное обращение с огне ... Читать дальше »

Категория: Пожар | Просмотров: 1142 | Добавил: Sergo | Дата: 20.06.2014 | Комментарии (0)

Провинция Квазулу-Натал, расположенная на юго-востоке ЮАР, стала эпицентром лесных пожаров. За то время, что огонь пожирает лесонасаждения и кустарники, на указанной территории успело погибнуть не менее восьми человек, хотя эта информация пока официальнее не подтверждена.

Поскольку в жарком и сухом климате подгоняемый ветром огонь и не думает утихать, администрация Квазулу-Натал поспешно объявила эвакуацию нескольких тысяч местного населения из попавших в эпицентр пожара районов Угу, Квамнияти и Коксад. От пожара, перекинувшегося и на пастбища, пытаются уберечь тех домашних животных, которым удалось выжить. К сожалению, каковы были причины, вызвавшие пожар, с ... Читать дальше »

Категория: Пожар | Просмотров: 1320 | Добавил: Sergo | Дата: 20.06.2014 | Комментарии (0)

Природный пожар в Южной Калифорнии заставить эвакуироваться жителей более 500 домов из курортного городка Уоффорд-Хайтс. Власти округа Керн объявили вечером в субботу о том, что населению некоторых частей города Уоффорд-Хайтс, популярного места отдыха американцев, придется покинуть свои дома.

Область возгорания, выросшая к субботнему вечеру до 3,2 кв. км, была локализована всего на 5 %. Огромный столб огня был виден из Уоффорд-Хайтса, который находится всего в 1,6 км к северу от места возгорания.

В воскресенье представитель Федерального лесного управления США Синди Тилл сообщила о значительном увеличении площади пожара за ночь. По словам Тилл, сотрудн ... Читать дальше »

Категория: Пожар | Просмотров: 1167 | Добавил: Sergo | Дата: 17.06.2014 | Комментарии (0)

От лесных пожаров страдает не только Россия, они ежегодно полыхают на тысячах гектаров в Индонезии, а дым от них распространяется и в соседние страны. В феврале 2014 года в этом островном государстве, обладающем влажным экваториальным климатом, огнем были охвачены почти 6 тысяч гектаров, и даже вводилось чрезвычайное положение.

В минувшие выходные на острове Суматра обнаружилось более двухсот очагов лесных пожаров. По данным космического наблюдения, очаги возгорания зарегистрированы почти на всей протяженности шестого по величине острова планеты — в провинциях Ачех, Северная Суматра, Джамби, Западная Суматра, Риау и Южная Суматра.

Причин сезонны ... Читать дальше »

Категория: Пожар | Просмотров: 1334 | Добавил: Sergo | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)

Площадь лесного пожара в Быстринском районе Камчатки у сел Эссо и Анавгай за выходные увеличилась в полтора раза и составила 590 га. Угрозы населенным пунктам нет. На тушении работают около 90 человек и более 25 единиц техники, в том числе два вертолета Ми-8, сообщили в пресс-службе МЧС по Камчатскому краю.

"Огонь бушует на площади 590 га, но дальше не распространяется. Этому препятствует специально созданная минерализованная полоса", - сообщили в МЧС. По словам министра специальных программ региона Сергея Хабарова, который находится в селе Эссо и координирует там работы по тушению огня, площадь пожара составляет 800 га.

"Пока мы не мож ... Читать дальше »

Категория: Пожар | Просмотров: 1134 | Добавил: Sergo | Дата: 02.06.2014 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28930)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19789)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10821)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10709)

Супервулкан может проснуться в любой момент (9257)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7555)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (7137)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (6040)

Остров ВИЗЕния (5729)

Англия: зима в начале мая (5612)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5470)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5444)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (5358)

Гипотеза о СПИД (5276)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (5212)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (5145)

Ураган в Москве 06.05.2012 (5087)

В Москву идет жара (5077)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4943)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4932)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4927)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4897)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4886)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4872)

Йеллоустонский супервулкан (4843)

Семь новых природных чудес света (4835)

Самые большие и опасные вулканы мира (4834)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4833)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4832)

Землетрясение в Армении (4816)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4802)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4694)

Власти борятся с наводнением на Бали (4678)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4573)

Самые удивительные природные феномены (4542)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4392)

Изменение климата (4308)

Зимняя гроза на Кузбассе (4285)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4242)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4215)

Copyright Sergo © 2012-2026

Яндекс.Метрика