Среда, 17.12.2025, 01:29 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [792]
Жара [625]
Засуха [214]
Землетрясение [2252]
Извержение [1104]
Космос [413]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1121]
Оползень,провал [357]
Пожар [682]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3311]
Торнадо,ураган [1200]
Феномены [243]
Эпидемия [2559]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Декабрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Жара
« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 62 63 »

Минувший май был самым жарким за последние 137 лет, превысив типичные значения температур на 0,87 градуса Цельсия, заявляют климатологи из Администрации океанических и атмосферных исследований США (NOAA).

"Состояние климата в этом году заставляет нас сильно беспокоиться. Невероятно высокие температуры, темпы таяния льда в марте и мае, которые мы обычно не видели до июля, сверхсильные дожди и прочие вещи – во всем этом необычно сильное Эль-Ниньо можно винить лишь частично. То, что было ненормальным, становится нормой", — заявил Дэвид Карлсон (David Carlson), руководитель Программы по изучения климата при Всемирной метеорологической орган ... Читать дальше »

Категория: Жара | Просмотров: 956 | Добавил: Sergo | Дата: 21.06.2016 | Комментарии (0)

Американские ученые пообещали, что лето 2016 года преподнесет человечеству очередной сюрприз и установит абсолютный температурный рекорд. Данный сезон должен стать самым жарким за всю историю метеорологических наблюдений.

Как уверяют специалисты Национального центра атмосферных исследований США, в ближайшие 50 лет летние месяцы в большинстве стран мира станут жарче, чем любое лето, которое человек переживал до сих пор. На Земле будет становиться все жарче. Причиной подобного явления стало глобальное потепление, которое человечество даже не пытается предотвратить.

Как сообщает портал Phys.org, если подобные изменения климата будут продолжаться и дальш ... Читать дальше »

Категория: Жара | Просмотров: 948 | Добавил: Sergo | Дата: 17.06.2016 | Комментарии (0)

Индийское метеорологическое бюро зарегистрировало новый рекорд — значение температуры воздуха в стране достигло отметки 51°C, что стало максимальной для Индии величиной за всю историю наблюдений. В западных штатах Раджастан, Гуджарат и Махараштра высохли реки, озера и плотины.

За последние несколько недель разрушительная жара уже стала причиной гибели сотен человек в тринадцати штатах страны. Сотни фермеров были вынуждены оставить свои земли и искать работу в городах. Некоторые землевладельцы предпочли суицид жизни в городских трущобах.

Прошлый температурный рекорд в Индии был установлен в 1956 году в шатате Раджастан и составил 50,6°C. ... Читать дальше »

Категория: Жара | Просмотров: 1032 | Добавил: Sergo | Дата: 24.05.2016 | Комментарии (0)

Рекордные температура — 51 градус выше нуля — зафиксирована в городе Пхалоди индийского штата Раджастан, сообщает издание Hindustan Times. Предыдущий рекорд принадлежал лету 1956 года, когда в городе Алвар того же штата столбик термометра остановился на отметке +50,6 градуса. Рекордные температуры зафиксированы в ряде других городов Раджастана, а также в штате Гуджарат.

Метеорологический департамент Индии предупреждает, что в ближайшие дни жара только усилится. Уровень угрозы для северо-западных штатов сохраняется на "красном уровне" — столбик термометра будет подниматься выше +47.

Власти не предоставляют официальной стати ... Читать дальше »

Категория: Жара | Просмотров: 1060 | Добавил: Sergo | Дата: 20.05.2016 | Комментарии (0)

Согласно данным сотрудников NOAA, или Национального центра управления океанических и атмосферных исследований, 2016 год станет самым жарким за всю историю метеорологических наблюдений. Основанием тому является рост температуры выше постиндустриального уровня на 1,5 градуса.

В последний раз новый рекорд ученые фиксировали в апреле этого года, что дает основания для ожидания достижения новых высот температурой воздуха на планете. Помимо NOAA на эти изменения указали и ученые NASA с небольшим отличием в цифрах. В результате сотрудники проекта Climate Central провели анализ результатов исследований, заключив, что вероятность самой большой в XX веке жары в 2016 г ... Читать дальше »

Категория: Жара | Просмотров: 969 | Добавил: Sergo | Дата: 20.05.2016 | Комментарии (0)

Прошлый месяц побил предыдущий температурный рекорд и замкнул собой непрерывный двенадцатимесячный цикл рекордно-высоких температур на планете, это самый долгий непрерывный период с 1880 года, говорится в отчете Национального управления океанических и атмосферных исследований США.

Апрельская температура также показала один из четырех максимумов, когда-либо регистрируемых на планете для этого месяца. Апрельская температура была на 1.98 градуса по Фаренгейту выше средней температуры на поверхности Земли в XX веке, которая составляла 56.7 градуса по Фаренгейту или 13,72 градуса по Цельсию.

В период с января по апрель 2016 года средняя мировая температур ... Читать дальше »

Категория: Жара | Просмотров: 939 | Добавил: Sergo | Дата: 19.05.2016 | Комментарии (0)

Последние три недели в Индии стоит аномальная жара. Практически вся территория страны страдает от нехватки питьевой воды и отсутствия элементарных средств, способных хоть как-то облегчить страдания жителей. Уже около 500 человек погибли от стихии только за последние три недели.

256 округов страны имеет глобальные проблемы с водой, которой не хватает на всех проживающих там людей. Жителей этих районов насчитывается , по крайней мере, не менее 330 миллионов человек. Основной кризис наблюдается в трех округах страны - Одишье, Телангане и Андхра-Прадеше, где по сведениям специалистов фиксируются самые высокие температуры. Их показания доходят до 48 градусов по Ц ... Читать дальше »

Категория: Жара | Просмотров: 995 | Добавил: Sergo | Дата: 16.05.2016 | Комментарии (0)

Американское агентство NASA опубликовали сведения о том, что апрель 2016 года был рекордно жарким. Представители ведомства отмечают, что уже шестой месяц подряд температура воздуха поднимается на 1% выше среднего показателя, зафиксированного в период 1951-1980 годов.

По словам метеоролога Эрика Ходзауса, он не может спрогнозировать, что будет дальше. Эксперт отмечает, измерение показателей осуществляется по всему миру. Результаты последних наблюдений демонстрируют, что глобальная температура увеличилась на 25%, если сравнивать с общим приростом, начиная с 1880-х годов.

Увеличение температурных показателей оказывает огромное воздействие на окружающую ... Читать дальше »

Категория: Жара | Просмотров: 968 | Добавил: Sergo | Дата: 15.05.2016 | Комментарии (0)

Апрель в Юго-Восточной Азии обычно жаркий месяц, сменяющий прохладный сухой сезон и предшествующий сезон дождей. Но в этом году апрель оказался как никогда щедр на тепло. В течение всего месяца, согласно наземным измерениям, температура воздуха превышала средние значения, а в одном районе Таиланда даже побила национальный рекорд.

Спутниковые наблюдения выявили аналогичную «горячую» картину. Приведенная карта демонстрирует сравнение температуры поверхности Земли апреля 2016 года со средним показателем 2000–2012 годов за тот же месяц. Красным отмечены области, которые были теплее, чем обычно, на целых 12 °C в некоторых местах. Синим &mdas ... Читать дальше »

Категория: Жара | Просмотров: 1001 | Добавил: Sergo | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

Апрель 2016 года стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений в Северном полушарии Земли. Таким образом, ровно год - с мая 2015 года - здесь регистрируются абсолютные максимумы средней за месяц температуры воздуха. "Подобного в метеорологической летописи никогда еще не было",- сообщили в Гидрометцентре РФ.

По данным метеослужбы, как и в предыдущие месяцы, самые крупные аномалии средней температуры зарегистрированы в Арктике - в Карском и Баренцевом морях, на Новой Земле и Ямале - до плюс 8 градусов тепла и более, а также на западе Гренландии и на Аляске - до плюс 6 градусов и более. Здесь неоднократно регистрировались новые максимумы температур ... Читать дальше »

Категория: Жара | Просмотров: 1024 | Добавил: Sergo | Дата: 03.05.2016 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28668)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19567)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10529)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10427)

Супервулкан может проснуться в любой момент (8833)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7351)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (6859)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5837)

Остров ВИЗЕния (5574)

Англия: зима в начале мая (5332)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5248)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5232)

Гипотеза о СПИД (5089)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (5023)

В Москву идет жара (4891)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (4882)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4828)

Ураган в Москве 06.05.2012 (4825)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4772)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4736)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (4702)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4687)

Йеллоустонский супервулкан (4673)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4669)

Землетрясение в Армении (4665)

Семь новых природных чудес света (4658)

Самые большие и опасные вулканы мира (4657)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4637)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4599)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4586)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4540)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4461)

Власти борятся с наводнением на Бали (4435)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4388)

Самые удивительные природные феномены (4270)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4219)

Изменение климата (4152)

Зимняя гроза на Кузбассе (4141)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4036)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4024)

Copyright Sergo © 2012-2025

Яндекс.Метрика