« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 63 64 »
Ученые выяснили, что нижнее белье приносит исключительно вред, будучи надетым во время ночного сна. В постели не место даже трусам, не говоря уже о пижаме — считают сотрудники американского Института здоровья мужчин, которые предупреждают, что проблемы с терморегуляцией, вызванные сном в нижнем белье, представляют особенную опасность для мужской части населения.

"Мужчины, которые всю жизнь спят в плавках или боксерах, в конце концов могут запросто столкнуться с бесплодием. Для правильного производства спермы в вашем пахе должен соблюдаться строгий температурный режим", — заявляет доктор Брайан Стикснер.
Ему вторит и Алисса Двек
...
Читать дальше »
Категория:
Жара
|
Просмотров:
1316
|
Добавил:
Sergo
|
Дата:
19.04.2016
|
|
Министерство образования Малайзии распорядилось приостановить в понедельник занятия в школах в ряде районов страны в связи с установившейся жарой. Как отмечается, температура воздуха в штатах Перлис и Паханг в течение 72 часов превысила отметку в 37 градусов.

В заявлении минобразования указывается, что временно будет приостановлена деятельность в 259 школах, это коснется около 100 тысяч учащихся. Между тем, педагогический состав продолжает работать. Это уже не первый случай за последнее время, когда власти из-за жары вынуждены закрывать средние учебные заведения.
Вместе с тем, по прогнозам синоптиков такая погода сохранится во многих районах Малайзии
...
Читать дальше »
Категория:
Жара
|
Просмотров:
1062
|
Добавил:
Sergo
|
Дата:
11.04.2016
|
|
Аномальная жара, которая держится на юге Индии в последние дни, стала причиной смерти более 120 человек. В эпицентре оказались штаты Телангана и Анхра-Прадеш. Основная часть пострадавших находится в округах Махбубнагар и Медак.

Десятки людей получили солнечные удары или же общий перегрев организма из-за небывалого зноя. Как сообщили власти штатов, все больницы мобилизованы и находятся в состоянии боевой готовности. Очевидно, что число пострадавших от высокой температуры будет только расти, поскольку метеорологи прогнозируют рост столбика термометра. Так, в ближайшие несколько дней температура воздуха разогреется до +43 градусов Цельсия. Администрация округов
...
Читать дальше »
Категория:
Жара
|
Просмотров:
1035
|
Добавил:
Sergo
|
Дата:
09.04.2016
|
|
Среднегодовая температура составила +3,5°С. 2015 год в Кузбассе стал самым тёплым за всю историю метеонаблюдений в регионе, то есть со времён 1933 года. Об этом 17 марта на пресс-конференции журналистам рассказала ведущий агрометеоролог кемеровского Гидрометцентра Галина Тюкало.

«Среднегодовая температура в регионе в прошлом году составила +3,5 °С, при норме — +0,9 °С», — рассказала Галина Тюкало. — Добавлю, что с потеплением увеличилось количество осадков. Так, если раньше среднегодовая сумма осадков была 440 миллиметров, то за последние годы она увеличилась более чем на 100 мм и в 2015 году составила 560 мм.
<
...
Читать дальше »
Категория:
Жара
|
Просмотров:
1058
|
Добавил:
Sergo
|
Дата:
17.03.2016
|
|
Температура на поверхности Земли в феврале 2016 года была на 1,35 градуса по Цельсию выше средней. Это превышение стало самым большим за всю историю наблюдений с 1880 года.

Превышение температурной нормы в феврале 2016 года стало рекордным за всю историю наблюдений, пишет The Weather Channel со ссылкой на данные экспертов NASA. Причем февраль, отмечают ученые, побил рекорд «аномальности», установленный ранее январем 2016 года.
Согласно проведенным со спутников измерениям, глобальная средняя температура на поверхности Земли в этом феврале была на 1,35 градуса по Цельсию выше, чем среднее значение для этого месяца за контрольный период с 19
...
Читать дальше »
Категория:
Жара
|
Просмотров:
1024
|
Добавил:
Sergo
|
Дата:
13.03.2016
|
|
Аномально теплые дни продержатся на Среднем Урале до 29 февраля, сообщила корр. ТАСС главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко. "Плюсовая температура - до 6 градусов выше нуля днем - будет наблюдаться еще в пятницу, 26 февраля. Затем температура пойдет на спад. К воскресенью, возможно, днем будет ноль градусов", - сказала она.

По словам Шепоренко, такая температура является аномальной для февраля. "Сейчас среднесуточная температура должна быть на уровне 10 градусов ниже нуля. Вчера в Екатеринбурге среднесуточная температура была 1 градус тепла. Хотя пока температурных рекордов мы не установили", - отметила синоптик.
О
...
Читать дальше »
Категория:
Жара
|
Просмотров:
1111
|
Добавил:
Sergo
|
Дата:
26.02.2016
|
|
В Антарктиде впервые зафиксирована рекордная температура воздуха в 17,8 градуса. Об этом сообщил журналистам один из ведущих климатологов Чехии Камил Ласка.

"Этот факт подтверждает усиление процесса глобального потепления, который происходит на всей планете", - сказал ученый. "Рекорд был зафиксирован 23 марта прошлого года на автоматической метеорологической измерительной станции, данные с которой ученые снимают при ее посещении и проведении необходимых профилактических работ раз в год, - подчеркнул он. - Чешская научная экспедиция на прошлой неделе вернулась из Антарктиды с этой новостью".
Тем не менее, точность фиксирования темп
...
Читать дальше »
Категория:
Жара
|
Просмотров:
969
|
Добавил:
Sergo
|
Дата:
23.02.2016
|
|
Минувший месяц поставил новый климатический рекорд, став самым теплым январем за последние 135 лет, оказавшись в среднем на 1,13 градуса Цельсия теплее среднестатистических значений, сообщают климатологи из проекта Climate Central.

Прошлый год, по самым разным оценкам, от Всемирной метеорологической организации, НАСА и до Росгидромета, был признан самым теплым за всю историю наблюдений, и практически каждый месяц ставил новые температурные рекорды, превышая типичные значения температур на 0,5-1 градуса.
Новый 2016 год, как пишут климатологи из проекта Climate Central, продолжил этот тренд – минувший месяц оказался самым теплым январем за всю ис
...
Читать дальше »
Категория:
Жара
|
Просмотров:
988
|
Добавил:
Sergo
|
Дата:
18.02.2016
|
|
Беспрецедентная жара в течение февраля наблюдается в Албании. Температура воздуха поднялась до + 26 °C в Тиране и + 23 °C во Влере, в других городах воздух прогревается местами до +20...+21 °C.

Данные температурные значения являются рекордно высокими для этих мест в это время года. Аномальное тепло воцарилось сейчас на Балканах и в течение всей недели будет наблюдаться типичная летняя погода.
http://earth-chronicles.ru/news/2016-02-17-89181
Категория:
Жара
|
Просмотров:
1063
|
Добавил:
Sergo
|
Дата:
18.02.2016
|
|
В Петербурге в первой половине сегодняшнего дня зафиксирована самая теплая погода, которая не наблюдалась в зимний период времени уже долгих 130 лет. К такому выводу пришел специалист из центра «Фобос» Михаил Леус. Эксперт рассказал местным СМИ, что, несмотря на высокую температуру воздуха, наблюдаемую в первой половине дня, ближе к вечеру в Северной столице вновь ожидается сильное похолодание.

Последний день января для жителей Санкт-Петербурга стал самым теплым зимним днем за последние 130 лет. Температура воздуха сегодня ночью в Питере составила около пяти градусов тепла, зафиксировали синоптики. Несмотря на резкое потепление, вторая половина д
...
Читать дальше »
Категория:
Жара
|
Просмотров:
1203
|
Добавил:
Sergo
|
Дата:
01.02.2016
|
| |