Четверг, 14.08.2025, 01:02 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [792]
Жара [620]
Засуха [213]
Землетрясение [2251]
Извержение [1104]
Космос [413]
Лавина [142]
Мороз [315]
Наводнение,цунами [1120]
Оползень,провал [357]
Пожар [681]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3226]
Торнадо,ураган [1199]
Феномены [243]
Эпидемия [2545]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Июнь 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » 2015 » Июнь » 26

По меньшей мере 70 человек стали жертвами наводнений и оползней, вызванных мощными ливнями в штате Гуджарат на западе Индии. Об этом заявил государственный министр и официальный представитель министерства здравоохранения штата Нитин Патель.

Наибольшее число жертв наводнения в районе Амрели - 26 человек. В четверг ночью сразу 13 человек погибли в результате обрушения домов. С помощью вертолетов ВВС Индии удалось эвакуировать 44 пассажира автобуса, застрявшего на автостраде.

Обильные осадки, вызванные наступившим сезоном муссонов, привели к разливу рек на значительной территории штата. Нарушено транспортное сообщение с несколькими населенными пунктами, ... Читать дальше »

Категория: Дождь,гроза,град | Просмотров: 1096 | Добавил: Sergo | Дата: 26.06.2015 | Комментарии (0)

В Свердловской области отмечен первый в этом году летальный исход от клещевого вирусного энцефалита, сообщила корр. ТАСС руководитель пресс-службы областного управления Роспотребнадзора Наталья Лукьянцева.

"36-летний житель города Красноуральск был госпитализирован 12 июня. Через два дня в крайне тяжелом состоянии, с параличом рук и ног, он был доставлен в реанимационное отделение Областного центра клещевых инфекций. Вскоре житель Красноуральска скончался. По данным врачей, смерть мужчины наступила от очаговой формы клещевого вирусного энцефалита", - сказала Лукьянцева.

По ее словам, мужчина не был привит против клещевого энцефалита, за мед ... Читать дальше »

Категория: Эпидемия | Просмотров: 953 | Добавил: Sergo | Дата: 26.06.2015 | Комментарии (0)

Сильный ливень, обрушившийся накануне вечером на Воронеж, затопил 53 дома и стал причиной провала грунта, сообщила 26 июня пресс-служба регионального управления МЧС. За час в городе выпала почти половина месячной нормы осадков.

"В результате дождевого паводка было подтоплено 53 частных жилых дома на шести участках, - уточнили в пресс- службе. - 37 автотранспортным средствам требовалось деблокирование и буксировка из низменных мест, наиболее сложная обстановка сложилась на ул. Дорожная, где из-за провала грунта требовалась эвакуация пяти автомобилей".

К ликвидации последствий ливня привлекались более 100 человек и 28 единиц техники. К утру в ... Читать дальше »

Категория: Дождь,гроза,град | Просмотров: 956 | Добавил: Sergo | Дата: 26.06.2015 | Комментарии (0)

В декабре мировые лидеры соберутся в Париже на конференцию ООН по изменению климата, чтобы договориться о всеобъемлющем соглашении относительно сокращения выбросов углекислого газа и сдерживания глобального потепления.

В ходе подготовки к этой встрече правительствам всего мира стоит обратить внимание на один очень важный, но часто игнорируемый факт: на сегодня самым существенным фактором, способствующим ухудшению экологической обстановки и исчерпанию природных ресурсов, является наш изменившийся рацион питания, который, к тому же, еще и не особенно полезен для здоровья.

За последние десятилетия рост доходов привел к огромным переменам в том, как люди ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1130 | Добавил: Sergo | Дата: 26.06.2015 | Комментарии (0)

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в районе архипелага Кермадек, входящего в состав Новой Зеландии. Об этом сообщила Геологическая служба США.

Эпицентр подземных толчков находился в океане в 789 км к северо-востоку от города Факатане, расположенного на острове Северный. Очаг залегал на глубине 10 км. Предупреждения об угрозе цунами не поступало.

http://tass.ru/proisshestviya/2072405

Категория: Землетрясение | Просмотров: 850 | Добавил: Sergo | Дата: 26.06.2015 | Комментарии (0)

Еще два человека, заболевшие коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ), скончались за минувшие сутки в Республике Корея (РК). Таким образом, общее число жертв вируса выросло до 31, сообщил представитель министерства здравоохранения и социального развития.

Между тем, общее число заболевших увеличилось до 181. При этом к настоящему моменту 81 человек уже полностью излечился и был выписан из больниц. Еще 69 человек по- прежнему остаются госпитализированы, из них 13 - в критическом состоянии. На карантинном режиме находятся более 2,9 тыс. человек.

Первый случай заболевания на территории страны был зафиксирован 20 мая. Установлено, ... Читать дальше »

Категория: Эпидемия | Просмотров: 991 | Добавил: Sergo | Дата: 26.06.2015 | Комментарии (0)

В Адлерском районе и поселке Кудепста Хостинского района Сочи из-за проливных дождей и подтоплений введен режим ЧС, передает ТАСС. Городские коммунальные службы ликвидируют последствия сильных осадков.

«Ливневая канализация, спроектированная по всем правилам, оказалась не готова к выпавшим сегодня утром объемам осадков. И дождь продолжается», — рассказал мэр Сочи Анатолий Пахомов. По его словам, вода стоит на дорогах на уровне 50-60 сантиметров.

В устранении последствий ЧП задействованы сотрудники регионального МЧС. «К проведению спасательных операций, связанных с подтоплением, привлечены четыре подразделения из 50 спасателей, ... Читать дальше »

Категория: Дождь,гроза,град | Просмотров: 968 | Добавил: Sergo | Дата: 26.06.2015 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28617)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19510)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10476)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10367)

Супервулкан может проснуться в любой момент (8772)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7305)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (6795)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5781)

Остров ВИЗЕния (5517)

Англия: зима в начале мая (5268)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5181)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5174)

Гипотеза о СПИД (5028)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (4969)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (4841)

В Москву идет жара (4835)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4782)

Ураган в Москве 06.05.2012 (4770)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4708)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4674)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (4641)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4629)

Йеллоустонский супервулкан (4626)

Землетрясение в Армении (4615)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4609)

Семь новых природных чудес света (4607)

Самые большие и опасные вулканы мира (4598)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4593)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4563)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4527)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4482)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4413)

Власти борятся с наводнением на Бали (4392)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4331)

Самые удивительные природные феномены (4225)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4172)

Изменение климата (4109)

Зимняя гроза на Кузбассе (4089)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (3984)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (3962)

Copyright Sergo © 2012-2025

Яндекс.Метрика