Суббота, 05.09.2026, 22:40 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [802]
Жара [643]
Засуха [215]
Землетрясение [2260]
Извержение [1105]
Космос [417]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1122]
Оползень,провал [357]
Пожар [697]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3510]
Торнадо,ураган [1201]
Феномены [243]
Эпидемия [2593]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » 2013 » Ноябрь » 12 » Климат и НЛО
09:33
Климат и НЛО
Прогноз затопления участков земной поверхности в результате глобального потепления вызвал обсуждения на Интернет-пространстве. Напомним, что авторы журнала National Geographic задались вопросом: что будет с Землей, если под действием высоких температур весь лед, который сегодня есть на планете, растает?



Они просчитали все возможные последствия и создали интерактивную карту, на которой наглядно показали сценарии развития событий для каждого из континентов. В случае таяния льдов, по словам ученых, уровень моря на Земле поднимется приблизительно на 65 метров. В результате средняя температура на планете вырастет с 14 до 26 градусов...

Экологи говорят, что процесс таяния льдов зависит от ряда факторов. Среди них скорость увеличения концентрации парниковых газов в атмосфере и другие. Процесс таяния льдов отслеживают специалисты со всего мира, и, по их подсчетам, для того, чтобы весь лед на Земле растаял, понадобится около пяти тысячелетий.
 
Учитывая интерес к этой теме, мы попросили прокомментировать этот прогноз азербайджанского эзотерика–исследователя Вагифа Алекперова.
 
Несмотря на то, что первое десятилетие XXI века было самым теплым за всю историю наблюдений, в последние годы рост температур существенно замедлился, отметил он. Многие считают этот факт доказательством того, что теория глобального потепления – это миф. Можно вспомнить и о скандале "климатгейт", который разразился накануне конференции по проблемам изменения климата, проходившей в Копенгагене четыре года назад. Опубликованные хакерами документы, по мнению скептиков, свидетельствовали о том, что авторитетные климатологи подделывали данные, чтобы создать иллюзию потепления. Так или иначе, но сомнений по поводу катастрофического роста температуры возникает в обществе все больше, сказал исследователь.
 
Мало того, заметил он, некоторые ученые заявляют о противоположном процессе - новом ледниковом периоде, грозящем человечеству. Их главный аргумент состоит в том, что за прошедший год площадь льдов в Арктике увеличилась на 60 процентов. Землян, как говорится, бросает из жара в холод.

"К погодным загадкам такого рода можно отнести и недавнее невероятное явление в Антарктиде: с 24 на 25 сентября австралийская автоматическая метеорологическая станция, расположенная на Куполе Аргуса, зафиксировала скачок температуры - от нескольких десятков градусов мороза до плюс пятнадцати градусов тепла! То есть, судя по показаниям приборов, в самом холодном месте на Земле, где толщина льда составляет более трех километров, на один день воцарилась весна. Метеорологи ситуацию никак не прокомментировали. Скорее всего, резкий скачок они отнесли к разряду научных артефактов, возникающих из-за сбоев аппаратуры, помех связи и т.д. Между тем, есть основания полагать, что именно этот "артефакт" может стать ключом к пониманию парадоксов погоды", - считает В.Алекперов.
 
Размышляя над загадкой феномена, наш эзотерик обратил внимание на любопытное совпадение. Он напомнил, что дата 24 сентября запомнилась бакинцам сильнейшим ливнем, затопившим многие автострады, подвалы, подземные переходы.

"Синоптики тогда сообщили встревоженным горожанам, что ливень был хоть и рекордным, но абсолютный максимум по осадкам наблюдался в Баку в сентябре 1980 года. Несложно подсчитать, что интервал составляет 33 года. Это число - одно из ключевых в уфологии: согласно открытию французского исследователя Эме Мишеля, места приземления НЛО образуют на Земле квадраты со стороной 33 морские мили. Конечно, поверить в то, что рекордными дождями нас заливают инопланетяне, очень трудно, и первое впечатление от такого совпадения - интересная случайность, вызывающая улыбку, и не более. Однако раз уж речь зашла о рекордах, перенесем теперь внимание на тайфуны, у которых, по мнению ученых, в результате глобального потепления значительно увеличится разрушительная сила. Самый мощный в истории наблюдений - тайфун "Хайян", практически уничтоживший 8 ноября прибрежный город Таклобан на Филиппинах. Картинка тайфуна из космоса - медленно вращающаяся спираль из облаков белого цвета. Наиболее резонансное уфологическое событие за предшествующий период - медленно вращающийся вокруг своей оси НЛО в Алматы 20 октября. Состоял он из "капелек" белого цвета, то есть в некоторой степени напоминал собой миниатюрную модель тайфуна", - сказал наш собеседник.

Алекперов напомнил, что алматинская аномалия обсуждалась на прошлой неделе на страницах Day.Az, причем отмечалась связь алматинского НЛО с Баку. Интервал до даты разрушения филиппинского города составляет 19 дней.

"На этом числе была основана логика анализа уфологических явлений в большинстве моих прежних публикаций. Итак, судя по всему, климатические парадоксы неким загадочным образом связаны с активностью НЛО. Кстати, недавно в СМИ распространили информацию о закрытии четырех школ в Зимбабве из-за регулярных нападений на детей гоблинов. Широта, на которой находится Зимбабве, - 19 градусов - служит подтверждением реальности этих атак", - заявил азербайджанский эзотерик.

http://earth-chronicles.ru/news/2013-11-12-54356
Категория: Теория | Просмотров: 1503 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0

Последние новости

В иммунных клетках нашли «память» об ожирении, которая мешает худеть (13)

Сильный Эль-Ниньо сократил количество муссонных осадков на десятки процентов (14)

Поясничные корсеты не повлияли на интенсивность болей в спине (12)

Число подтвержденных жертв лихорадки Эбола в Конго превысило 3000 (11)

Средняя температура в европейских столицах в августе 2026 года (33)

Самые дождливые страны мира (32)

Самые смертоносные стихийные бедствия 2026 года (30)

Синхронные периоды экстремального тепла (25)

Дым от лесных пожаров изменил химический состав дождя (23)

Какие лекарства приносят фармацевтическим компаниям самый большой доход (24)

Время приема пищи связали со смертностью (23)

Океан побил температурный рекорд (36)

Число подтвержденных жертв лихорадки Эбола в Конго превысило 2500 (33)

Площадь природных пожаров в Европе утроится к концу XXI века (47)

Этот Эль-Ниньо может стать сильнейшим из всех, что помнят ныне живущие (28)

Новая волна пожаров охватила Бельгию, Грецию, Хорватию и Британию (36)

Капитализация Moderna превысила 55 миллиардов долларов (38)

Больший обхват талии связали с высоким риском смерти у пожилых (39)

У любителей кофе оказалось меньше жира в организме (35)

Пожары оставляют токсичный след в реках и озерах (29)

В Европе к концу века выжженные пожарами площади могут увеличиться на 39% (29)

Спутник запечатлел дым от пожаров от Британской Колумбии до Невады и Юты (60)

Число подтвержденных жертв лихорадки Эбола в Конго превысило 2000 (44)

Дунай обмелел настолько, что из воды показались корабли времен ВОВ (49)

В Арктике +32 °C: регион нагревается быстрее остальной планеты (52)

Разработали вакцину от столбняка и дифтерии (35)

Глобальное потепление разогналось (49)

Спутники показали разрушительные лесные пожары, охватившие Западную Европу (37)

Астрономы научились предсказывать солнечные бури с точностью до получаса (37)

Разрушительные лесные пожары, охватившие Западную Европу (61)

Как Испания и Франция борются с рекордными лесными пожарами (65)

Пик Эль-Ниньо придется на август - октябрь (61)

Жизнь у моря не защитила от проблем со здоровьем (63)

Число жертв лихорадки Эбола в Конго превысило 1500 (64)

Длину бедра назвали маркером риска сахарного диабета (57)

Подводный супервулкан Кикай снова наполняется магмой (71)

Из-за жары и засухи европейские реки обмелели (74)

Ученые превратили иммунную память от Covid-19 в оружие против рака (70)

Почему во время COVID-19 одни носили маски, а другие — нет (73)

Геологи нашли следы самой длинной эры пожаров в истории Земли (47)

Как пожары во Франции и Испании угрожают туристическому сезону (51)

В Европе бушуют лесные пожары (70)

Мужчины чаще женщин умирали в начале пандемии ковида (61)

Лесные пожары повысили число обращений по поводу мигрени (52)

Французский лесной пожар породил «облако-монстра» (52)

Редкая Ла-Нинья одновременно с супермощным Эль-Ниньо (62)

Объем талии предсказал риск инфаркта и инсульта (68)

Рынки прогнозов начали принимать ставки на лесные пожары (69)

Виагра подавила развитие метастазов раковых опухолей (49)

Мощнейшие геомагнитные бури могут быть вдвое опаснее (46)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28903)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19778)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10781)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10699)

Супервулкан может проснуться в любой момент (9219)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7543)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (7122)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (6032)

Остров ВИЗЕния (5711)

Англия: зима в начале мая (5598)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5452)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5434)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (5288)

Гипотеза о СПИД (5263)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (5203)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (5128)

Ураган в Москве 06.05.2012 (5076)

В Москву идет жара (5066)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4932)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4920)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4908)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4886)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4875)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4861)

Йеллоустонский супервулкан (4827)

Семь новых природных чудес света (4825)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4822)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4818)

Самые большие и опасные вулканы мира (4817)

Землетрясение в Армении (4805)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4779)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4682)

Власти борятся с наводнением на Бали (4665)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4562)

Самые удивительные природные феномены (4521)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4378)

Изменение климата (4299)

Зимняя гроза на Кузбассе (4273)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4226)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4206)

Copyright Sergo © 2012-2026

Яндекс.Метрика